entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

6 врагов женской красоты: как победить раннее

Опубликовано: 17.1.2016

6 врагов женской красоты: как победить раннее

. Средневековье земная красота считалась греховной, а наслаждение ей недозволенным.

В это время идеалом средневековой женщины стала пресвятая дева. В веках люди перешли к почитанию богатства, и в женской моде появилось подчеркнутое великолепие.

Существовал некий собирательный образ. Дамы со стройной фигурой, светлыми волосами. Рыцари такую женщину сравнивали с розой нежной, хрупкой и изящной. Чувственные, цветущие женщины эпохи раннего и высокого. Возрождения сменили стройные тела средневековых женщин. С человеческого тела было снято табу, наложенное церковью. Красота теперь снова неотрывно связана с телом. К женской красоте перестали относиться, как к дьявольскому искушению, а к телу как к греховному сосуду. Напротив красота теперь дар. Божий, заслуживающий поклонения, а прекрасные женские тела появляются на картинах всех выдающихся живописцев.

Существовал некий собирательный образ

И вновь искусство вознесло на пьедестал материнство. Идеалами той эпохи стали. Лиза, увеков еченная великим. Винчи, и красавицы. Рубенса, Рембрандта и других художников венецианской школы. Начало эпохи романтизма проявилось в женской моде естественно стью и худобой, девушки облачались в корсеты, чтобы подчеркнуть свои формы. Идеал европейской женской красоты ввел в моду хрупкость и изящество, которое к началу века перешло на женскую фигуру. В веке главным достоянием женщины стала свобода, которая открыла возможность самовыражения. Больше всего у женщин ценился ум, энергия, умение зарабатывать деньги. В е годы в моду вошли женщины со стройной фигурой, короткой прической и кукольным лицом. Идеальная женская фигура стала походить на мужскую.

Мода всего лишь соответствовала духу времени, она поддерживала идею равенства полов. Но гениальное искусство вне зависимости от идеалов и вкусов своей эпохи отдавало предпочтение пышным, округлым формам, воплотившихся в произведениях. Пикассо, Брака, Бекманна, Кустодиева.

Мода всего лишь соответствовала духу времени, она поддерживала идею равенства полов

С началом эры кино законодателем мод на идеальную женскую фигуру стал. Лолабриджида стали считаться идеалом женской красоты для миллионов людей столетия. В веке эталоном красоты являются стройные, спортивные женщины, которые не согласны мириться с лишними килограммами веса и довольно далеко отошли от первооснов человеческого бытия. Вышли из моды и признаки зрелой женственности, на смену пришел идеал девочки подростка, затянутой в джинсы с татуировкой на теле. Из сказанного можно сделать вывод, что понятие о женской красоте на протяжении многих веков менялось, что в мире не было как такового общепринятого понятия идеала женской красоты. Каждая женщина искала для себя чтото свое, чем подчеркивала прелести своей фигуры. Но во все времена ценились уверенные в себе женщины те, кто игнорировали свои недостатки и принимали свое тело таким, каким создала его природа. Социальный опрос на тему. Понятие идеала красоты. В анкетировании на тему. Понятие идеала женской красоты приняли участие учащиеся х классов. МБОУ СОШ всего было опрошено учеников, среди них девочек и мальчиков. Анкета содержала семь вопросов, посвященных теме нашего исследования. Красота в вашем понимании. Красота в наше время это а внешность, б внутренняя составляющая, в другое. Согласны ли вы с утверждением. Красота страшная сила. Для вас красота важный показатель. Идеал женской красоты это. Каковы основные эталоны женской красоты нового времени. Кто для вас является идеалом женской красоты. Красота в вашем понимании. Красота в вашем понимании ребята отвечали весьма разнообразно и душа, и внешность, и гармоничное сочетание внутренней и внешней красоты.

Для одних, красота это все прекрасное, для других, красота это все то, что вдохновляет и имеет интерес. Но большинство опрошенных всетаки сошлись в едином мнении о красоте, как о внутреннем составляющем, гармонирующим с внешним обликом. Радует, что среди наших ребят есть те, кто ценит не только одежку, но и ум, и душу. Были и другие варианты ответа идеальное состояние внешности человека и его духовного мира, это богатство внутреннего мира, красота души. Красота в наше время это а внешность, б внутренняя составляющая, в другое. Результаты опроса показали, что большинство учеников под красотой понимают гармонию внутренней и внешней красоты. Но некоторые считают, что в наше время в человеке важна только внешность. Вероятно, эти ребята выбирают себе собеседника по внешним параметрам. Наверно, с такими людьми достаточно тяжело общаться, ведь для них приоритетнее то, как выглядит человек, но никак не духовный мир. Определение понятия красоты. Красота страшная сила. Эта крылатая фраза. Раневской стала культовой в наше время. Красота страшная сила, порой требующая самых невероятных жертв и проявлений. Иногда она может обернуться против обладателя красоты и принести ему немало неприятностей и страданий. А может изменить мир в лучшую сторону, так как человек всегда стремится к прекрасному. Главное, чтобы красота была не разрушительной, а созидательной силой. И с этим согласны учащихся. А ребят считают, что истинная красота это скромность, естественность без риска здоровью и что ее роль в обществе невелика. Красота важный показатель. При встрече или знакомстве мы всегда оцениваем человека внешне, то есть обращаем внимание на то, как он выглядит. Нам интересно было узнать, является ли важным показателем для ребят красота. Из всех опрошенных только считают, что красота это важный показатель. Внешнюю привлекательность они ставят выше внутренних качеств.

Такие ребята весьма критичны к внешнему виду человека, они не будут общаться с человеком, обладающим внешними изъянами других думают о том, что это не совсем важный показатель. Ведь в данном случае во внимание берется внешний облик. Такие ученики просты и некритичны по отношению к другим, для них неважна яркая оболочка, так как ценна внутренняя суть. Для двух ребят красота совсем не играет никакой роли в человеке. Из ответов учащихся мы увидели, что для большинства из них красота не является важным показателем, такие люди более просты в общении и в выборе друзей и ценят в них только душевные качества. Идеал женской красоты. При выборе качеств, характеризующих идеал женской красоты почти все ученики, ответили, что для них женским идеалом является обладательница богатого внутреннего мира и хороших внешних данных. Остальные ответили весьма оригинально посчитали идеалом совокупность хороших качеств в женщине ухоженность, аккуратность, воспитанность, естественность, а другие и вовсе посчитали идеал, как и слово совершенство, понятием быстротечным, но ярким. Для них идеалом послужила беременная или влюбленная женщины.

Каковы основные эталоны женской красоты нового времени. В результате анализа ответов, выяснилось, что лидера среди эталонов женской красоты не наблюдалось. Варианты были самые разные, все они отражают господствующие критерии красоты современного общества. Дистрофийное телосложение.

Осиная талия, длинные ноги, параметры тела модельная внешность. Тату, вульгарная и вычурная одежда. Обеспеченная девушка наличие дорогой машины, квартиры, дизайнерской одежды.

Ухоженная женщина с маникюром, ярким макияжем и с индивидуальным стилем. Таким образом, эталонов красоты нового времени множество, и они отвечают критериям современного общества. Кто для вас является идеалом женской красоты. По результатам опроса среди идеалов женской красоты лидирует мама. Определение идеала женской красоты. Большинство ребят из этой категории выбрали в качестве своего идеала маму, то есть родного человека, которого знают с самого рождения и для них, безусловно, она лучше всех. На втором месте число ребят у которых идеал женской красоты совсем отсутствует. Думаю, это связано с неспособностью видеть прекрасное, хотя, может быть, в жизни этих ребят еще не появился человек, который заинтересовал бы своей индивидуальностью. На третьем месте те ученики чей выбор в пользу кинозвезд. Остальные ученики выбрали в качестве идеала красоты принцесс из сказок и мультфильмов. По результатам анкетирования можно сделать вывод, что женская красота для учащихся нашей школы понятие неоднозначное, большинство главным качеством красоты считают внутренний мир человека. Идеалы женской красоты в нашем мире существуют, но для каждого ученика они индивидуальны, у многих опрошенных идеал мама. Эталонов красоты много, и они отражают критерии красоты современного общества. Идеал женской красоты в русских сказках. Красота спасет мир, писал.

Но какая красота спасет мир. Ведь у каждого народа свой эталон красоты. Что значит красота русской женщины. Прежде всего, идеал русской женщины проявился в сказках. И это не случайно, потому что русская сказка это путь понимания народной мудрости, выражение духа народа. Она повлияла на наше национальное сознание, привела к пониманию христианской жизни. Исследуя женские образы в русских сказках, попытаемся определить отличительные черты русской женщины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами