entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Адаптация персонала в организации и виды адаптации персонала

Опубликовано: 21.4.2013

Адаптация персонала в организации и виды адаптации персонала

Досконально изучив виды адаптации персонала, руководитель или специалист по кадрам сможет разработать и внедрить план эффективных мероприятий, позволяющих быстро и безболезненно ввести новичков в курс дел и наладить командную игру.

Содержание. Адаптация персонала.

Этапы постановки сотрудника на пост. Основания для классификации могут быть разными. Рассмотрим наиболее значимые. По субъекту различают адаптацию человека извне, совершенно незнакомого с особенностями и корпоративной культурой учреждения приспособление сотрудника, получившего место в порядке ротации у него изменились функциональные обязанности и окружение модификацию трудовой среды, которая может быть особенно ощутима, если новый сотрудник является координатором, руководителем. По причине к повышению к понижению самый психологически трудный вариант к новой созданной должности реадаптация человек заново привыкает к старому месту после длительного отсутствия перевода, выхода из декретного отпуска и т. По методу реализации активная новичок стремится изменить окружающую обстановку, внедрить новые стандарты пассивная существующая ситуация воспринимается как данность, работник просто приспосабливается. По уровню первичная адаптация впервые трудо устроенного сотрудника повторная. По исходу прогрессивная оказание позитивного воздействия на новичка приобретается новый опыт, навыки регрессивная под влиянием коллектива ухудшается дисциплина, поведение, падает продуктивность труда. По степени завершенности полная новый сотрудник смог вписаться в производственный процесс и занял надлежащее место в коллективе фрагментарная человек в целом приспособился, но всех аспектов деятельности так и не воспринял дезадаптация сотрудник не готов к профессиональным требованиям, методу работы и корпоративной культуре учреждения к содержанию. Приспособление к деятельности организации происходит по разным направлениям.

Этапы постановки сотрудника на пост

Конечно, для работодателя важнее производственные направления и виды адаптации персонала в организации.

Однако и вне производственную составляющую нельзя игнорировать. Напряженные отношения, неудовлетворительный психологический климат или принуждение к участию в неформальных мероприятиях с алкогольными возлияниями могут заставить человека не только хуже работать, но и уволиться. Производственная адаптация происходит в таких основных сферах профессиональная совершенствование навыков, необходимых для выполнения должностных обязанностей на конкретной должности физическая постепенное привыкание к режиму и ритму труда ночным сменам, командировкам, действию непривычных факторов освещенность, вибрация, шум организационная и административная постижение существующего механизма и методики менеджмента, понимание и реализация роли своей штатной единицы в общей структуре отдела и учреждения психологическая к содержанию. Вместе с этим материалом часто читают. Краткая программа адаптации персонала главные пункты. Какие существуют критерии оценки персонала при приеме на работу. Какие существуют проблемы при трудоустройстве инвалидов, и как они решаются на практике. Стажировки для студентов за рубежом что для этого нужно и какие направления существуют. Основные виды инструктажей при приеме на работу. Адаптация персонала в организации виды, методы, результаты.

Однако и вне производственную составляющую нельзя игнорировать

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами