entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Алименты на одного, двух и трех детей

Опубликовано: 15.4.2018

Алименты на одного, двух и трех детей

Также существует возможность установления выплат одновременно в долях и в фиксированной величине. Размер такой суммы определяется судом с учётом семейного и материального положения сторон, а также исходя из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения. Стоит отметить, что при использовании варианта с определением долей заработка в качестве алиментов на детей, выплаты будут повышаться или снижаться вместе с общей суммой заработной платы.

Выплаты в твёрдом выражении не изменяются вследствие колебаний уровня заработка обязанной стороны. То есть, при выборе способа уплаты таких денежных средств, нужно строго оценивать плюсы и минусы предложенных законодательством вариантов. Семейного кодекса, алименты на одного ребёнка составляют одну четверть от всего заработка или иного дохода обязанного лица. Но не стоит забывать о том, что суд может изменить вышеуказанную долю как в большую, так и в меньшую сторону.

При этом суд учитывает материальное, семейное положение сторон, а также иные обстоятельства, заслуживающие внимание. Совершенно несложно чисто математически произвести вычет одной четвёртой части из общей суммы дохода, получаемого плательщиком алиментов, чтобы выяснить конкретную сумму ежемесячных выплат. Кроме этого, в соответствии со ст. Семейного кодекса размер алиментов установленных по соглашению сторон может быть любым, однако не ниже той суммы, на которую получатель алиментов мог бы рассчитывать при рассмотрении дела в суде то есть по правилам ст. Семейное законодательство не делает разницы между первым, вторым и последующими детьми, то есть с точки зрения закона совершенно неважна очерёдность рождения детей, важно лишь их общее количество. Это логически вытекает из ст вышеуказанного нормативно правового акта. В этой статье указываются доли на одного, двух, трёх и более детей, то есть имеет значение лишь количество. Неважно, какой по счёту рождения был тот или иной ребёнок он имеет право в равной степени, как и другие на получение алиментов в указанном выше размере.

При этом суд учитывает материальное, семейное положение сторон, а также иные обстоятельства, заслуживающие внимание

Поэтому, при определении алиментов на всех детей необходимо ориентироваться на ст.

Руководствуясь вышеуказанной статьёй, мы можем выяснить, что алименты на двух детей выплачиваются в размере одной трети всех доходов той стороны, которая обязана выплачивать такие денежные суммы.

Руководствуясь вышеуказанной статьёй, мы можем выяснить, что алименты на двух детей выплачиваются в размере одной трети всех доходов той стороны, которая обязана выплачивать такие денежные суммы

В этом случае, как и в предыдущем, размер доли может быть изменён в судебном порядке.

Сразу же после развода. Сердерова обратилась в суд с просьбой установить обязанность бывшего мужа. Легкова уплачивать алименты на двух их общих детей.

Соглашение о выплатах между супругами отсутствовало, что было установлено судом. Легков в судебном процессе не отрицал своей обязанности осуществлять платежи. Так как суд не нашёл оснований для установления алиментов в твёрдой денежной сумме, решил взыскать с бывшего мужа. Сердеровой одну треть всех его доходов, которые выражались в официальной заработной плате. В случае, если алименты необходимо будет уплачивать на троих и более детей, то обязанному лицу придётся выплачивать половину то есть пятьдесят процентов всех доходов или заработка. Это правило установлено ст. Таким образом, законодательство не устанавливает иные размеры сумм алиментов, то есть больше половины всего заработка суд не может назначить в качестве таких выплат. Кроме обычного порядка уплаты алиментов одним родителем и содержанием ребёнка другим, законом предусмотрено участие обоих родителей в дополнительных расходах на общих детей.

Таким образом, каждый из родителей может быть привлечён судом к несению дополнительных алиментных расходов, если существуют исключительные обстоятельства, такие кактяжёлая болезнь ребёнка увечья не достигших совершеннолетия детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей необходимости в оплате постороннего ухода за нимииные обстоятельства. Кто из родителей должен принимать участие в несении таких расходов, порядок и сроки уплаты денежных средств, а также их размер определяет судебный орган.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами