entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ангина при беременности

Опубликовано: 29.5.2017

Ангина при беременности

Помогают в развитии ангины такие источники инфекций, как гнойное заболевание носа или околоносовых пазух, и, даже, кариес. При ангине начинается резкое повышение температуры тела до. С, так как ангина, чаше всего, начинается в острой форме, кроме того появляется недомогание, слабость, отсутствует аппетит. Под нижней челюстью увеличиваются и болят лимфоузлы, голос начинает гнусавить. Но главным симптомом, который появляется в первую очередь, является сильная боль в горле, глотание пищи становится невозможным изза нее, вам становиться трудно дышать и говорить. Если у вас появились эти симптомы, что же вам делать дальше. Нужно немедленно вызывать врача. Если вы действительно заболели ангиной, то вам ни за что нельзя начинать самостоятельное лечение, это может чревато обернуться для вас и быть опасным для будущего ребенка. Самым действенным средством для избавления от ангины являются антибиотики. Все прекрасно знают, что многие антибиотики противопоказаны женщинам в положении, поэтому даже думать нельзя о самостоятельном выборе этого препарата, антибиотики должен назначать только врач. Но также не стоит бросаться в другую крайность отказываться от антибиотиков вовсе. В современном списке медикаментов есть достаточное количество антибиотиков, прием которых разрешается при беременности, особенно на последних сроках. Кроме антибиотиков помогает бороться с этой болезнью обильное питье, только не соки и чай с лимоном, кислая среда еще больше раздражает слизистую горла, что может привести даже к осложнению.

Поэтому лучше всего для этой цели использовать теплое молоко не горячие.

Также рекомендуется обрабатывать горло антисептиками хлоргекси дином, мирамистином, чередуя с полосканием горла отварами ромашки или шалфея. Какой показатель температуры является критичным, чтобы начать ее сбивать и какими медикаментами лучше всего это делать расскажет врач. Мы, в свою очередь, хотим напомнить, что кроме лекарственных препаратов, температуру могут сбить народные средства, проверенные столетиями обтирание раствором уксуса с водой, чай из липового отвара и многие другие. Кроме того, не смотря на отсутствие аппетита, вам нужно есть, ведь при заболевании вашему организму и будущему ребенку, как никогда, нужна энергия. Еще до обращения к врачу, вас стоит начинать очень часто полоскать горло это стоит делать каждый час, причем не лекарственными средствами, а слабым солевым раствором, который должен быть теплым. Следует обратить внимание. Ни в коем случае, на малых сроках беременности, не парьте ноги в горячей воде, это может спровоцировать самопроизвольный аборт. Кроме этого, женщинам в положении, с варикозным расширением вен и повышенным артериальным давлением, противопоказаны и теплые ножные ванночки, вне зависимости от срока беременности. В наше время никто не застрахован от попадания вирусов и бактерий в свой драгоценный организм. Особенно в группе риска находятся беременные женщины изза ослабленного иммунитета с начала второго триместра, и они очень часто заболевают ангиной. Что бы стать снова здоровой будущей мамочкой следует незамедлительно обратится к врачу, ни в коем случае не заниматься самолечением или следовать советам с различных форумов где пишут разные люди, не понимающие в медицине. Занимаясь самолечением вы можете негативно повлиять на развитие плода запрещенными во время беременности препаратами.

Также рекомендуется обрабатывать горло антисептиками хлоргекси дином, мирамистином, чередуя с полосканием горла отварами ромашки или шалфея

На приеме у врача вам будут назначены препараты, которые не повредят ни вам, ни малышу. Данные препараты разрешены к применению беременным. Например такие как.

Граммидин. Антиангини конечно же самый популярный среди будущих мам.

Граммидин

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами