entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Беременность, алкоголь и его последствия

Опубликовано: 13.4.2016

Беременность, алкоголь и его последствия

Поэтому каждая женщина сама решает, можно ли пить вино при беременности, или нет. Тем не менее, положительные стороны от его употребления вряд ли перевесят даже единственный негативный фактор в развитии ребенка. Если женщина все же решилавыпить вина во время беременности, нужно учесть. На ранних сроках беременности влияние алкоголя на эмбрион особенно пагубно, так как в этот период внутриутробной жизни у ребенка начинается формирование основных органов и систем. Алкоголь при беременно стив самом начале ее развития нарушает этот процесс, в результате чего возникает угроза выкидыша и возникновения всевозможных патологий. Поэтому нельзя пить вино раньше триместра. Обратите внимание на качество красного вина. Лучше всего выбирать натуральный продукт, не содержащий в своем составе какихлибо искусственных добавок.

Отдавайте предпочтение красному сухому вину.

Следите за количеством выпитого напитка. Врачи настаивают, что в течение беременности женщина может выпить не более грвина причем это количество необходимо разделить на несколько приемов, в противном случае последствия алкоголя могут оказаться плачевными. Известно, что пивное сусло продукт сам по себе достаточно полезный, содержащий множество витаминов группы. В, однако, в составе пива все его положительные характеристики сводятся на нет. Поэтому будущей маме употребление пива крайне не рекомендовано. Почему беременным нельзя пить алкоголь, в том числе пиво. Пиво высококалорийный продукт, который, к тому же, повышает аппетит. Это способствует перееданию, что крайне негативно сказывается на процессах пищеварения. Несмотря на то, что пиво нельзя отнести к разряду крепкого алкоголя, все же в нем содержится некоторое количество спирта, способного нанести вред развитию ребенка. Во время вынашивания ребенка увеличивается нагрузка на почки будущей мамы. Употребление пива увеличивает эту нагрузку.

Следите за количеством выпитого напитка

Вред алкоголя при беременности заключается в повышении риска выкидыша. Пиво, содержащее в своем составе вещества, подобные гормонам, вызывает в организме женщины гормональную перестройку, что, в конечном итоге, способно привести к прерыванию беременности. Влияние алкоголя на беременность, безусловно, нельзя назвать положительным. Однако, для каждого периода ожидания ребенка это пагубное воздействие неодинаково. Необходимо разобраться более подробно, как алкоголь влияет на беременностьна каждом ее этапе. Самым опасным периодом, когда употреблять алкоголь категорически запрещено, считается первый триместр беременности.

В этот период происходит начало формирования основных систем плода например, нервной трубки, сердечнососудистой системы. Спирт, в том числе винный, тормозит этот процесс, вызывая необратимые патологии развития. Это значит, что вылечить данные отклонения после рождения малыша будет невозможно. У малыша могут наблюдаться такие отклонения как уродство, деформация формы лица и головы, маленький рост, слабость, пороки сердца, заболевания внутренних органов. Можно ли пить беременным виноили другой алкоголь. Каждая будущая мама решает самостоятельно, но все же следует задуматься о тех печальных последствиях, которые может спровоцировать это сомнительное удовольствие. Спирт оказывает негативное влияние не только на физические параметры плода, но и на особенности психического развития будущего ребенка. Дети, рожденные от матерей, позволяющих себе алкоголь, отстают от сверстников по интеллектуальному развитию, испытывают проблемы с адаптацией, общением. Употребление спиртного на данном сроке оказывает негативное влияние на клетки формирующегося головного мозга плода. Это способствует появлению таких последствий как гипоксия, ФПН фетоплацентарная недостаточность.

В этот период происходит начало формирования основных систем плода например, нервной трубки, сердечнососудистой системы

В результате этого плод отстает в развитии по показателям роста и веса. И после рождения, в первые и последующие годы его жизни, будет отставать от сверстников. Такие дети испытывают проблемы в школе, хуже усваивают информацию. Известно, что употребляемый алкоголь может никак не повлиять на зародыш в эмбриональный период, а все последствия возникнут только в период полового развития подростка. Алкоголь на поздних сроках беременности может привести к таким патологиям как отклонения в развитии мочеполовой системы пороки сердца деформация конечностей, суставоввнутриутробная гипоксия, задержки роста, веса деформации черепа, лицасильная возбудимость, затруднения в адаптации. Употребление спиртных напитков способно нанести серьезный вред не только беременной, но и плоду. Как влияет алкогольи какие последствия злоупотребления спирто содержащими напитками могут возникнуть.

Известно, что алкоголь выводится из организма при помощи специального фермента, вырабатываемого печенью. У эмбриона этот фермент отсутствует. Следовательно, продукты распада алкоголя сохраняются в его организме намного дольше, нежели в организме беременной. А это значит, что последствия употребления алкоголя во время беременности, даже в минимальных дозах, будут весьма негативными, в первую очередь, для ребенка, который еще не родился.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами