entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем чистить ванну от налёта, что поможет и что

Опубликовано: 27.5.2014

Чем чистить ванну от налёта, что поможет и что

Хорошие результаты показывает но его следует использовать регулярно или хотя бы раза в неделю, поскольку отчистить ванну от сложных загрязнений извести и ржавчины будет очень трудно. Гели и тоже дают отличные результаты, убирая пятна на эмали. Можно обратить внимание на жидкий он хорошо подходит для регулярной очистки поверхности и поможет убрать загрязнения средней сложности. Однако у него имеется и минус резкий запах хлора, но зато можно быть уверенным, что все болезнетворные бактерии будут убиты.

На эмалированной поверхности специалисты рекомендуют использовать. В его составе имеется сода, поэтому удастся убрать известь и ржавчину. Однако часто использовать его все же не стоит, поскольку он слегка царапает эмаль. Для гидро массажных ванн, имеющих акриловое покрытие, рекомендуется использовать такие средства, как. В них не содержатся кислоты и сильнодействующие вещества, поэтому они не царапают поверхность, бережно удаляя загрязнения. Размышляя над тем, как очистить ванну в домашних условиях, следует вспомнить и о народных средствах. В отличие от бытовой химии они не такие токсичные, поэтому не вызывают аллергических реакций. Хорошим решением будет отчистить ванну содой, это средство стоит недорого и позволяет добела отполировать поверхность. Им пользовались многие, и эффект не заставляет себя ждать.

Очистку ванны в домашних условиях от грязи нужно проводить следующим образом потребуется смешать в пропорции кальциниро ванную и питьевую соду. Затем смесь равномерно наносится на увлажненную поверхность сантехники. Через минут необходимо нанести смесь уксуса и отбеливателя в пропорции. По прошествии минут ванну нужно хорошо смыть. Эффект поразит воображение любой хозяйки, поскольку сантехника станет практически как новая. Домочадцы не поверят своим глазам, когда увидят ее. Размышляя над тем, как почистить ванну в доме, следует отдать предпочтение уксусу. Это средство отлично подходит для поддержания чистоты новой сантехники. Потребуется смочить в этом средстве бумажные салфетки и обклеить ими сантехнику. Через несколько часов их нужно будет убрать и смыть ванну холодной водой. Сантехника вновь приобретет былой блеск и белизну. Стоит отметить, что уксус является отличным средством для чистки чугунных ванн. После очистки они будут сиять как новые. Чистку уксусом можно проводить раза в неделю. Думая над тем, как почистить ванну домашними средствами, следует выбрать лимонную кислоту. Это средство отлично справляется с желтизной и разъедает налет. Потребуется г растворить в мл, затем в растворе смачивается губка и ей протирается сантехника. Через минут можно будет смыть кислоту и посмотреть на результаты. Важно помнить, что все манипуляции должны проводиться в перчатках, так как кислота негативным образом воздействует на кожу. Если после проведения процедуры остались некоторые загрязнения, следует убрать их при помощи соды. Проводить очистку поверхности от желтизны рекомендуется раз в неделю, тогда эмаль будет сиять чистотой и радовать глаза домочадцев. Очень часто хозяйкам приходится бороться именно с известковым налетом.

Очистку ванны в домашних условиях от грязи нужно проводить следующим образом потребуется смешать в пропорции кальциниро ванную и питьевую соду

Чистка ванны в домашних условиях превращается с тяжелый труд. Вот только отчаиваться не стоит, эту войну можно выиграть. В этом деле помогут подручные средства, одним из них является нашатырный спирт. Потребуется растворить мл средства в мл воды, затем при помощи губки оно наносится на сантехнику и оставляется на четверть часа. По прошествии этого времени нужно смыть нашатырный спирт водой, вместе с ним уйдет и известковый налет. Застарелые загрязнения можно удалить не только при помощи современных очищающих средств, в этом деле поможет смесь уксуса и соли.

Сначала их нужно смешать в равных пропорциях, а потом нанести на поверхность.

Сначала их нужно смешать в равных пропорциях, а потом нанести на поверхность

Через минут все можно снять, от налета не должно остаться и следа. Газированный напиток кокакола тоже поможет избавиться от известкового налета. Потребуется нанести средство на проблемные зоны и оставить на а лучше часов. По прошествии этого времени можно будет помыть ванную водой. Она приобретет белизну и будет сиять чистотой. Чуда никакого нет, поскольку в этом напитке содержится ортофосфорная кислота, благодаря которой и достигается такой эффект. Очистить ванну в домашних условиях по силам любой хозяйке, более того, не всегда нужно приобретать дорогостоящие средства, чтобы вернуть сантехнике белизну. Однако, используя различные химические соединения, нужно быть уверенным, что они не нанесут вреда поверхности. Для очистки ванны нельзя использовать следующие средства стиральный порошокбензинабразивную пастуацетонспирт хлор.

Конечно, зачастую довольно трудно удалить застарелые загрязнения, но даже в этом случае не следует пользоваться металлическими щетками и стекловол оконными губками. Они только повредят поверхность, в итоге нужно будет проводить реставрацию ванны или покупать новую сантехнику.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами