entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем кормить кролика зимой

Опубликовано: 1.4.2017

Чем кормить кролика зимой

Корма, противо показанные к употреблению. Минеральные камни и лакомства для стачивания зубов. Итак, что едят декоративные кролики. По своей природе кролики питаются растительной пищей.

При несоблюдении рациона рассматриваемые животные начинают худеть, в некоторых случаях это приводит к летальному исходу.

Перекармли вание тоже опасно для организма ушастых, при избыточном весе они начинают страдать от различных заболеваний, поэтому рацион их питания должен быть тщательно подобран хозяином. Еда для декоративных пород кроликов сильно отличается от пищи, которую употребляют обычные кроли. Это обусла вливается слабым иммунитетом домашних питомцев, а также нежным желудком. Если животные, выращиваемые на ферме, могут употреблять влажную растительную пищу без вреда для здоровья, грызть дерево, то их декоративные собратья часто лишены такой возможности. Им необходимо давать специальные твёрдые корма для стачивания зубов. Особенно отличается рацион маленьких декоративных крольчат, которым необходима специальная диета. Кормят животных не меньше двух раз в сутки, включая в рацион подсушенный хлеб, качественное сено, геркулес или пшеничные хлопья. Что касается моркови, то такой продукт дают в небольшом количестве. В кормушке должна присутствовать поилка с водой. Не включайте в меню крольчат капустные листья, так как этот продукт может вызвать расстройство желудка малыша. На употребление свеклы крольчонок реагирует поносом. Летом дома карликовых крольчат можно кормить клевером и одуванчиками, из зелёных кормов также используют листочки кукурузы, злаковые травы.

Перекармли вание тоже опасно для организма ушастых, при избыточном весе они начинают страдать от различных заболеваний, поэтому рацион их питания должен быть тщательно подобран хозяином

Заметим, что собранные растения обеззаражи вают в слабом растворе марганцовки, затем их подсушивают на солнце. Свежую, сочную траву в рацион малышей не вводят, через возможность расстройства желудка, поэтому зелень нужно подвялить на солнышке. Кролик, залезший в мешок с грубым кормом. В общих чертах рацион декоративного крольчонка должен состоять из следующих продуктов концентрированные корма в виде специального комбикорма, геркулеса, пшеничных хлопьевовощи твёрдые корма сено, ветки малины, сирени, ивы.

Такая пища будет способствовать стачиванию зубов минеральные добавки. Как мы уже говорили, все породы декоративных кроликов нуждаются в особом питании.

Такая пища будет способствовать стачиванию зубов минеральные добавки

В состав рациона этих животных должны входить различные виды пищи.

В зверьков ускоренное пищеварение, поэтому еду они должны получать постоянно.

При голодании питомцев образуются застои в кишечников или брожение остатков корма, что часто приводит к смертельному исходу. Как утверждают эксперты, в рационе питомцев должны присутствовать твёрдые и сочные корма, зелень, клетчатка. По мнению учёных зубы крольчонка увеличиваются на миллиметра за неделю, поэтому зверьки должны постоянно потреблять твёрдую пищу, например ветки или специальные корма, купленные в магазине.

Так чем же и как кормить декоративного кролика в домашних условиях. Несмотря на то, что кушать ушастые могут целый день, выдачу пищи нужно ограничивать до двух раз в сутки в утреннее и вечернее время. Сначала питомцам дают зерновые корма или комбикорм, после их поедания сено. Днём зверькам отдают сено и свежие овощи, на ночь кормушки наполняют качественным сеном. А теперь опишем меню декоративных кроликов более подробно. Этот вид пищи составляет основу рациона ушастых. Такой корм для декоративных кроликов содержит ветки деревьев, такие как берёза, ива, акация и ольха, а также качественное сено. Ветки садовых деревьев нужно давать осторожно в небольших дозах, но сено из разнотравья может присутствовать в кормушке зверьков постоянно.

Зимой питомцам можно скармливать ветки и иголки сосны и ели, можжевельник, но хвою дают не часто. Также следует понимать, что древесина берёзы считается мочегонным средством, в то время как дуб и ольха считаются скрепляющими веществами.

Вас также могут заинтересовать следующие статьи на кроличью тему. Как правильно ухаживать за кроликами. Как правильно и какими кормами кормить кроликов. Как применять препарат соликокс.

Рассматриваемые продукты кролики должны получать на протяжении всего года. Как мы уже говорили ушастым вредны свекла и листики капусты, но в их рацион можно включать следующий список продуктов.

Яблоки.

Груши. Домашние кролики, поедающие сочный корм. Каждый из описанных видов пищи дают небольшими дозами. При этом смотрят за испражнениями животных. Например, бананы скармливают по чайной ложке один раз в неделю, а цитрусовые и сливу вообще исключают из рациона питания. Из цитрусовых фруктов можно скармливать только мандарин, да и то одну дольку за две недели.

Дыни и арбузы придутся по душе не всем питомцам, хотя давать их тоже можно в небольших дозах и нечасто за исключением беременных самок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами