entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать, если у ребёнка понос

Опубликовано: 27.4.2018

Позаботьтесь о соблюдении карантинных мер, чтобы уберечь от заражения окружающих, не переболевших данными болезнями. На фоне гриппа или ангины. При этом у ребенка понос и температура могут быть первыми предвестниками болезни.

При внимательном осмотре малыша без труда можно заметить и другие характерные признаки покраснение горла, увеличенные миндалины, заложенность носа. Может появиться кашель или чувство першения в горле. Побочная реакция на прием медикаментов. Наиболее часто подобная реакция наблюдается после приема железо содержащих препаратов. Если малыш страдает непереносимо стью таких медикаментов, нужно исключить их из употребления и в ближайшее время посоветоваться с врачом. Отныне всегда следует предупреждать врачей педиатров и других медицинских работников об этой особенности организма.

Не качественная или тяжелая пища. Если у ребенка понос и температура, стоит заподозрить нарушения возрастных ограничений в меню, а также употребление некачественной пищи к которой относят не только просроченную продукцию, но и еду, напичканную химией красителями, ароматизаторами, усилителями вкуса и т. Для детской незрелой ферментативной системы даже привычная пища взрослых может стать своеобразным ядом копченые колбасы, шоколад, грибы, газированные напитки и другие изыски современной пищевой промышленности отнюдь не прибавят здоровья юному организму. Ацетонемиче ский криз. Возникает при повышенной концентрации в крови кетоновых тел.

На фоне несовершенства ферментативной системы провоцирующими факторами могут выступать недостаток углеводов в пище, инфекционные заболевания, некорректные пищевые нагрузки, психический стресс. В этом случае у ребенка понос и температура играют роль первых звоночков о неблагополучии. Вскоре к ним присоединяется неукротимая рвота, запах ацетона изо рта. Спустя какоето время диарея может смениться задержкой стула. Учитывая потенциальную опасность обезвоживания, при многократном и обильном поносе следует сразу же обратиться в лечебное учреждение. Как дома, так и в условиях стационара, лечение должно носить комплексный характер. Если у ребенка понос и температура что делать и в какой последовательности, должен решать опытный врач. При подборе лекарств приоритет отдают адсорбирующим средствам смекта, уголь активированный, энтеросгель, неосмектин. Даже при отсутствии рвоты рекомендуется промывание желудка слабым раствором марганцовки или простой кипяченой водой. Методы дезинтоксикацио нной терапии направлены на нормализацию температуры, скорейшее избавление от признаков отравления токсинами и продуктами их распада. Основу регидратацио нной терапии составляет восполнение потерянной организмом жидкости, обильное питье компотов, подкисленных чаев, раствора регидрона, минеральной воды. При повышенной температуре категорически не рекомендуется давать детям, не достигшим летнего возраста, аспирин, который лучше заменить парацета молом. У ребенка понос и температура, что делать нередко задаются вопросом встревоженные родители.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами