entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что приготовить на завтрак ребенку

Опубликовано: 15.8.2015

Что приготовить на завтрак ребенку

. Кулинарные события. Путевые заметки гурмана.

Рестораны мира. Кулинарная энциклопедия. Кулинарные мастерклассы.

Новогодний стол. Новогодние рецепты. Что приготовить на завтрак ребенку. Одним из наиболее важных факторов, оказывающих благотворное влияние на здоровье наших детей, без сомнений, является правильное питание. И, конечно же, всем нам отлично известно, что основой здорового дневного рациона служит завтрак. Развивающийся детский организм требует много энергии для интенсивного роста и обучения в течение всего дня, поэтому очень важно, чтобы с самого утра ребенок получал достаточное количество важных питательных веществ, которые так необходимы ему для правильного развития и роста.

Новогодний стол

И конечно, совершенно необходимо, чтобы детский завтрак был понастоящему полезным и сбалансированным. Сегодня мы предлагаем вам вместе разобраться и решить, что приготовить на завтрак ребенку. К сожалению, изза нехватки времени утром многие родители ограничивают меню детского завтрака блюдами быстрого приготовления. Бутерброды, булочки, печенье, быстрые готовые завтраки. Конечно, такой завтрак вполне насыщает вашего ребенка, но назвать его полезным никак нельзя. Для полноценного функционирования детского организма совершенно необходим полный набор питательных веществ белки, жиры и углеводы, важные минералы, клетчатка и витамины.

Именно поэтому в детский завтрак необходимо включать продукты, богатые белком и жирами, такие как молоко, йогурты, кефир, творог, мясные продукты. Богатым источником клетчатки и ценных микроэлементов являются свежие овощи и фрукты, которые также должны присутствовать в меню детского завтрака. А вот продуктов, содержащих в себе излишнее количество соли, приправ, химических красителей и консервантов, чем так часто грешат современные производители готовых завтраков, лучше избегать вовсе. Эти вещества не принесут вашему ребенку никакой пользы, зато вполне могут поспособствовать развитию заболеваний пищеварительной системы, столь нежной в детском возрасте. Но не стоит пугаться. Приготовление завтрака не отнимет у вас слишком много времени, если подойти к этому процессу разумно, а ваша фантазия и маленькие взрослые хитрости помогут вам легко уговорить ребенка съесть вкусный и полезный завтрак. Достаточно превратить завтрак в игру.

Именно поэтому в детский завтрак необходимо включать продукты, богатые белком и жирами, такие как молоко, йогурты, кефир, творог, мясные продукты

С помощью варенья и пары кусочков фруктов нарисуйте смешную рожицу на тарелке с кашей. Выложите творожок, сформировав из него веселые фигурки при помощи формочек для печенья. Забавные человечки, быстро сделанные из фруктов или овощей, превратят детский завтрак в увлекательную игру, и вам больше не придется уговаривать свое чадо скушать ложечку за маму или бабушку. Эдем собрал для вас несколько интересных идей и рецептов вкусных и полезных блюд, которые обязательно помогут вам решить, что приготовить на завтрак ребенку. Многие дети не любят геркулесовую кашу.

А может, вы просто не умеете ее готовить. Всыпьте в кастрюльку гровсяных хлопьев, залейте их млводы, доведите до кипения и варите в течение минут. Снимите кастрюлю с огня, добавьте млмолока, сахар по вкусу, оберните кастрюлю теплым полотенцем и оставьте томиться в течение минут.

Готовую кашу заправьте сливочным маслом, разложите по тарелкам и украсьте кусочками свежих фруктов бананами, яблоками, апельсинами. Пара листиков свежей мяты добавит вашей каше красок и улучшит пищеварение. Овсяная каша с яблоками и корицей еще одно очень вкусное и полезное блюдо для детского завтрака.

Всыпьте в кастрюлю гровсяных хлопьев, добавьте мляблочного сока, млмолока, сахар по вкусу. Постоянно помешивая, доведите до кипения, уменьшите огонь и варите в течение минут.

Снимите кастрюльку с огня, укутайте теплым полотенцем и дайте потомиться еще минут. Два яблока очистите от кожуры и нарежьте тонкими ломтиками. В готовую горячую кашу добавьте яблоки, чложки молотой корицы и млсливок.

Тщательно перемешайте и подавайте к столу. Очень вкусная пшенная каша с творогом и изюмом наверняка понравится вашему ребенку. Переберите и тщательно промойте один стакан пшена, переложите в кастрюлю, залейте литром воды, доведите до кипения и варите под крышкой на слабом огне в течение минут. Снимите с огня и слейте воду. В отдельной кастрюльке вскипятите стакан молока, влейте в кастрюлю с пшеном, добавьте грмасла, соль и сахар по вкусу, накройте крышкой и варите на самом слабом огне в течение минут. Следите, чтобы ваша каша не кипела, а лишь томилась. Горсть изюма или любых других сухофруктов тщательно промойте и замочите в теплой воде на минут. Готовую кашу снимите с огня, добавьте изюм и гртворога.

Тщательно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой, оберните полотенцем и оставьте томиться в течение минут. Конечно, приготовить такую кашу утром в будние дни получится не у многих, но побаловать ребенка этим блюдом в выходные может каждый. В выходные можно побаловать ребенка и вкуснейшим манником очень сытным и полезным старинным русским блюдом. Два стакана густой простокваши смешайте с стложками жидкого меда и щепоткой соли.

В получившуюся смесь всыпьте стакан манной крупы, тщательно перемешайте и оставьте для набухания при комнатной температуре на часа. Когда крупа хорошо набухнет, добавьте одно яйцо и соду на кончике ножа. Тщательно все перемешайте и перелейте получившееся тесто в смазанную сливочным маслом форму для запекания. Полейте ваш манник мя стложками сливочного масла и выпекайте в разогретой до духовке в течение минут до золотистой корочки.

Подавайте манник горячим или холодным, сдобрив его сметаной, медом или вареньем. Яркие и полезные котлетки с морковью обязательно понравятся вашему ребенку, просто сформируйте их в виде смешных фигурок животных. Такие котлетки можно приготовить заранее, а утром быстро обжарить. Очистите и натрите на мелкой терке четыре моркови.

Добавьте стакана манной крупы, стложку измельченной зелени петрушки, соль по вкусу, тщательно перемешайте и немного помните фарш руками так, чтобы морковь дала сок. Из полученной массы сформируйте котлеты и обжарьте их в растительном или топленом масле по минут с каждой стороны. Подавайте со сметаной. Еще один очень яркий вариант детского завтрака глазунья в сладком перце.

Сладкий болгарский перец содержит большое количество важных микроэлементов и витаминов, а яйца насытят организм вашего чада жирами, белками и углеводами. Вымойте, очистите от семян и осушите один красный и один желтый болгарский перец.

Отрежьте от каждого перца по одному кружочку толщиной в два сантиметра.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами