entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома

Опубликовано: 3.8.2017

Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома

Предпочтительнее высаживать такие декоративные кустарники на открытом, хорошо освещенном участке сада, в богатую органикой почву.

Очень популярное растение в наших садах. Считается сильным оберегом. Цветет в маеиюне белыми цветками с медовым ароматом. Осенью плоды становятся красными и украшают куст всю зиму. Калина не капризна, растет и плодоносит практически в любой части сада. Относится к таким декоративным кустарникам, чьи названия ассоциируются с лекарственными растениями, так как о пользе его плодов, насыщенных витамином. С, наслышан каждый. Бывают виды, характеризующиеся красивыми махровыми цветками, которые своей красотой не уступают розам, хотя бывают и такие, из которых получается плотная и колючая изгородь. Это исключительно неприхотливое растение, легко переносящее пересадку и обрезку.

Разрастается быстро. Выдерживает полутень, но лучше растет на солнечных местах. Сохраняет способность к плодоношению около лет. Но, если вы решаете какие кустарники посадить перед домом в условиях сильно повышенной влажности и суровых морозов, то этот кустарник вам не подойдет, так как плохо переносит подобные климатические условия. В умеренных зонах достаточно будет нечастого полива летом и укрытия зимой. Крыжовник нередко выращивают вдоль забора и со временем получают сплошную зеленую стену. Плоды очень полезны, так как содержат много витамина. С, фосфор и микроэлементы. Часто дачники выбирают такие декоративные кустарники для своего участка, которые не только радуют глаз летом, но и способны выдерживать холодные и ветряные зимы. Расскажем о некоторых из них. Пятилистник кустарниковый еще называемый. Курильским чаем крайне морозо стойкое растение, способное расти даже в условиях вечной мерзлоты. Вырастает до м в высоту.

Разрастается быстро

Цветет с июля и вплоть до конца лета. Его плоды, созревающие ранней осенью, могут быть использованы для приготовления чая. Морозоустойчивые вейгелы очень красивые, живописные декоративные кусты.

Они неприхотливы, и для их выращивания подойдет любая почва. Могут спокойно расти и в полутени, но хорошо освещенная территория будет намного предпочтительнее. Не требуют обильного и частого полива. Быстро вырастают до м, а цветут уже на второй год.

Цветение происходит с мая по июнь и характеризуется яркорозовыми соцветиями на кустах, после чего они радуют яркой, зеленой листвой. Такой кустарник как снежнояго дник также хорошо переносит зимние морозы. Период цветения приходится на начало лета и длится до сентября. Белые цветы, схожи с ландышами, а белесые плоды, виднеющиеся на ветках всю зиму несъедобны. Максимально вырастает в м высотой. Кустарник светолюбив, а к другим условиям не имеет особых требований. Всего известно около видов морозостойких кустарников, используемых в декоративных целях в средней полосе страны. Хвойные декоративные кустарники числятся обязательным пунктом практически в любом решении ландшафтного дизайна. Наиболее популярными среди них являются следующие. Различают высокие, узкие и низкорослые, разлапистые сорта. Несколько таких растений, высаженных группой, красиво сочетаются с крупными камнями. Растения спокойно относятся к тени и морозу.

Способен перенести даже ледяной дождь. Пумилмо это карликовый компактный хвойный кустарник, который широко применяется в садоводстве. Имеет темнозеленую хвою, в см длиной.

Вырастает до м в высоту и м в диаметре. Лучше растет на солнечных местах, выносит небольшое затенение, но в тени будет чахнуть. Предпочитает довольно плодородные почвы, но будет расти и на любой другой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами