entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Держатель для соски своими руками

Опубликовано: 5.6.2015

Держатель для соски своими руками

В мастерклассе предлагается подойти к созданию держателя для пустышки не стандартным способом, а комбинированным из бусин, предварительно изготовленных из полимерной глины. Для этого придётся прорисовы вать буквы на пластике, так что нужно подготовить краскуакриловуюмаслянуючернилав аэрозоле мелки и карандаши.

Оптимальный вариант акрил, чтобы буквы получились яркими, да и процесс нанесения был не слишком хлопотным. Если перспектива работать с полимерной глиной вас не слишком вдохновляет, то можно ограничиться только изготовлением именных бусин и машинки из пластики. Но даже это необязательно.

Готовые бусины разной формы как для мальчиков, так и для девочек, да и бусины с буквами сейчас продаются в магазинах для рукодельниц. Если не хочется химии, то можно купить деревянные бусины и выжечь на них выжигателем буквы. Материалы и инструменты кусочки полимерной глины разных цветовнож для резки глины можно обычный канцелярский бамбуковая палочка тонкая стека для пластилина или зубочистка пластиковая карточкавощёный шнурок, цепочка или верёвка крепление для соски. Крючок крепится к кольцу самой соски прищепка для одежды. Прищепка надёжно крепит соску на одежде малыша. От кусочка глины отрезаем карточкой сегменты по количеству букв в имени.

Карточкой удобно отрезать кусочки глины. Каждый элемент скатываем в шарик.

Карточкой немного сплющиваем шарики.

Карточкой немного сплющиваем шарики

Палочкой или стекой вырезаем буквы.

При прорисовке букв важно соблюдать пропорции. Если бусины делаем из глины, то таким же образом нарезаем сегменты для бусин, придаём им нужную форму овалов, кружочков, кубиков и прокалываем дырочки зубочисткой.

Приступаем к машинке. Для этого отрезаем от куска глины прямоугольник, закругляем его края. Отрезаем небольших кусочка чёрного цвета, которым придаём форму блинчиков это колёса нашей машинки. Делаем ещё одну заготовку чёрного цвета в виде шарика это имитация водителя. Из белой глины раскатываем прямоугольник салона автомобиля. Если у вас нет специальных инструментов для работы с полимерной глиной, то можно обойтись зубочисткой или бамбуковой палочкой, стекой и пластиковой карточкой. Накладываем его на прямоугольный корпус. Небольшой плоский кусочек белой глины крепим на шарик очки нашего водителя. Собираем транспортное средство крепим колёса на корпус. Определяем водителя на его место. Либо отправляем заготовки затвердевать в духовку, либо оставляем около нагревательного прибора всё зависит от рекомендаций производителя, касающихся работы с конкретной пластикой. Наносим краску на буквы, обмакнув зубочистку в акрил.

Даём им немного просохнуть. Нанизывать элементы можно только после того, как они хорошо застынут. Нанизываем элементы на шнур. На одном конце верёвочки закрепляем прищепку для одежды, а на другом фиксатор для соски. Длина держателя зависит от количества элементов, которые вы нанизываете. Сделать держатель для соски пустышки не так уж и сложно. Какихто специальных талантов для этого не нужно, более того, можно даже не изобретать велосипед в дизайне есть возможность воспользоваться готовым мастер классом. Единственное, что крайне необходимо, это желание создать полезную и забавную вещицу для своего любимого, неповторимого и самого стильного малыша. Высшее филологическое образование, лет стажа преподавания английского и русского языков, любовь к детям и объективный взгляд на современность ключевые линии моей летней жизни. Сильные качества ответственность, желание узнавать новое и само совершенствоваться. Оцените статью голосов, среднее из. Поделитесь с друзьями.

Модная переноска для малыша своими руками. Домашние подгузники своими руками ткани, методы, схемы. ОРВИ у детей народными средствами как справиться с заболеванием своими силами , февраля февраля ноября сентября августа августа августа августа. Бактериальные инфекции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами