entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диагностика по ногтям

Опубликовано: 27.11.2015

Диагностика по ногтям

Цвет ногтевой пластины остается привычным и неизменным, однако на ее поверхности появляются пятна контрастного цвета. В зависимости от их вида, формы и количества можно говорить о наличии того или иного заболевания или отклонения в работе организма. Чаще всего на ногтях могут появляться небольшие или совсем мелкие белые точки, пятнышки и полоски. Они могут возникать как на ногах, так и на руках и совместно. Обычно это говорит о проблемах с центральной нервной системой.

Но могут и служить признаком простого авитаминоза, в том числе и сезонного. Если белые пятна возникают только на указательных пальцах, то речь может идти о избыточном отложении солей кальция. Также, они могут появляться на обоих указательных пальцах как рук, так и ног. Нередко на пластинах возникают черные пятна. Они могут быть очень похожи на банальные последствия травмы и гематому под ногтем. Вы уверены, что травмы у. Вас не было, то стоит обратиться к врачу. Такие пятна могут служить признаком эндокардита.

Диагноз по ногтям ног. Стоит отметить, что очень сильно на изменение рисунка ногтя и появление на нем точек и пятен влияет и грибок, а кроме того, псориаз ногтей. Но они сочетаются и с рядом других признаков.

Диагноз по ногтям ног

А потому, очень важно оценивать. Ваше здоровье в комплексе, а не только основываясь на внешнем виде ногтей. Ногти и здоровье органов человека не всегда так прочно связаны.

Иногда изменения могут вызываться и локальными заболеваниями собственно ногтей. Состояние здоровья по ногтевой пластине. Лунулами или лунками называются белые полукруги на ногтях у самого их основания, те, что граничат с кутикулой. В норме эти светлые участки равномерно окрашены, имеются на всех ногтях и имеют приблизительно одинаковую форму. По изменению их состояния также можно сделать выводы об общем состоянии организма. Диагностика здоровья по ногтям рук, Так, лунка на большом пальце обычно имеет самую значительную площадь и не исчезает почти никогда. Если она все же исчезла, то это может говорить о серьезных проблемах с легкими.

Иногда изменения могут вызываться и локальными заболеваниями собственно ногтей

На указательном пальце лунка исчезает гораздо чаще. Это, в свою очередь, сигнализирует о неполадках в работе поджелудочной железы, печени или толстой кишки.

Кроме того, это также может свидетельствовать о хронических, либо воспалительных заболеваниях органов малого таза и сферы. ЛОРДиагностика здоровья по ногтям рук. На среднем пальце лунка исчезает чае всего у тех, кто страдает вегето сосудистой дистонией и нарушением сердечного ритма.

Гипер и гипотоники также могут наблюдать на своих ногтях такое явление. Данная лунка информирует о работе сердечно сосудистой системы. Вы заметили, что она исчезла, то стоит обратиться к врачу. Это поможет не только подлечить организм внутренне, но и улучшит физическое состояние. На ногте безымянного пальца лунка у большинства людей по площади меньше и менее выгнута.

Но если. Вы заметили, что она уменьшилась или исчезла, то стоит заняться своим здоровьем, так как это может говорить о целом ряде недугов. Нарушения в работе эндокринной, лимфатиче ской системы это далеко не полной перечень того, о чем может свидетельствовать отсутствие лунок на ногтях безымянных пальцев. Лунка на мизинцах может исчезнуть достаточно быстро, так как отвечает за работу тонкого кишечника, а проблемы в этой области имеются практически у любого человека.

Также она может исчезать у гипертоников и людей, страдающих нарушением сердечного ритма. Ногти и здоровье органов человека. Очень часто на ногтях могут образовываться какие бы то ни было деформации по форме. Это могут быть бугорки, борозды или напротив, впадины, ямки вдавления. Они также являются серьезными диагностическими признаками. Особенно в том случае, если появились не на фоне наращивания, нарушения питания или других факторов, негативно влияющих на здоровье ногтей. Наиболее заметный признак изменения рельефа это, так называемый, дырчатый ноготь. В этом случае вся пластина покрывается небольшими ямками, похожими на вдавление иголкой. Иное название этого заболевания синдром наперстка. Он может возникать при заболеваниях селезенки, поджелудочной железы. Диагноз по ногтям рук. У многих на ногтях возникают довольно малозаметные продольные бороздки.

Свидетельствовать они могут как о неправильном питании, так и о более серьезных проблемах.

Например, предрасположенность к ревматизму или собственно ревматизм, нервозность, бессонница, депрессии, нарушения менструального цикла и эректильная дисфункция. Также они могут возникать при нарушениях работы кишечника, плохом пищеварении, неполной усвояемости пищи. Вы не обнаружите серьезных недугов, если решите проверить собственное здоровье по ногтям рук с поперечными бороздками и бугорками. Такое явление обычно связано только с нарушениями питания и проходит по мере того, как рацион становится более полноценным. Также они могут возникать в результате замедления роста ногтей или при прекращении к ним доступа кислорода. Таким образом, данные бороздки чаще всего возникают после наращивания или нанесения геля. Но если бороздки мелкие и частые, шириной не более миллиметра, то это может говорить о проблемах с желудочно кишечным трактом. Здоровье по ногтям рук.

Еще один важный диагностический признак это форма ногтя. Под этим понимается как сами очертания ногтевой пластины по форме, так и ее выпуклость, либо вогнутость, площадь, расположение на кончике пальца и т. Диагностика по этой категории очень многообразна и разносторонняя, но ниже будут приведены лишь основные признаки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами