entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диетологи: ложиться спать нужно на голодный

Опубликовано: 5.11.2016

Диетологи: ложиться спать нужно на голодный

Ложиться на подушку плечами крайне не правильно. вернуться к содержанию. В последнее время модно увлекаться феншуем и прочими подобными веяниями. Если вы знакомы хотя бы с одной из таких философий, то, наверняка вы уже в курсе того, что согласно принципам таких наук, значение имеет всё, и даже то, куда мы с вами головой спим. Верить в это или нет дело, конечно же, каждого. Однако, поскольку этот вопрос очень часто задают поисковым системам пользователи. Интернета, мы решили отыскать на него правильный ответ.

Итак, традиционно правильной позой для сна принято считать позу, когда голова находится в северном направлении. Таким образом, тело человека располагается вдоль магнитных линий нашей планеты, и это способствует стабилизации, здоровью, и успеху. Ну, а если вы лежите таким образом, что ваша голова обращена на. Восток вы можете ускорить в жизни наступление определённых ожидаемых вами событий. Спать головой на запад рекомендуется тем, кто хочет встретить свою любовь, или находится в поиске творческих идей. Тогда, как южное направление головы не рекомендуют выбирать тем, кто страдает бессонницей. А, вот китайские мудрецы, те утверждают, что нельзя спать головой или ногами ко входу в комнату. Не рекомендуется располагать кровать под потолочной балкой или ставить её к стене, в которой есть дверной проём. Более того, оказывается форма спинки кровати, с которой соприкасается ваша голова тоже имеет значение. Квадратная спинка в вашем изголовье поможет вам добиться успеха, овальная или полукруглая стабилизирует ваше финансовое положение, а вот волно образный край спинки поможет вам с креативными решениями.

Стоит ли верить в это или нет вы можете проверить сами поменяв расположение своей кровати и изменив направление, кудабудет смотреть ваша голова.

Стоит ли верить в это или нет вы можете проверить сами поменяв расположение своей кровати и изменив направление, кудабудет смотреть ваша голова

Кто знает, может быть, китайские мудрецы не врали вернуться к содержанию. В зависимости от тех или иных обстоятельств возраста, состояния здоровья и прочего, зависит то, как нам правильно нужно спать и на чём. Сомневаетесь, что такое возможно. Тогда, предлагаем вам ознакомиться с пунктами ниже вернуться к содержанию. Как нужно спать беременной женщине.

Беременность особенная пора в жизни женщины. Каждая будущая мама боится навредить своему ребёнку своим неосторожным поступком или действием.

Беременность особенная пора в жизни женщины

Особенно во время сна. Так, как же спать во время беременности. Кстати, кто испытал радость материнства, согласятся со мной, что очень часто во время беременности возникают проблемы со сном, докучает бессонница. Помочь справится с таким дискомфортом поможет правильный выбор поверхности для сна. Для беременных женщин рекомендуется выбирать матрас средней жёсткости, удобную подушку как вариант можно предложить специальную подушку для беременных, а вот что касается позы для сна то, это поза на боку. Спать на животе, даже на ранних сроках беременности категорически запрещается. Сон на спине также запрещён, особенно на поздних сроках, когда плод становится большим и сильнее давит на внутренние органы и полую вену, которая проходит вдоль позвоночника. Сдавливание этой вены может ухудшить самочувствие мамочки, и стать причиной гипоксии у плода. Так что, следите за тем, как вы спите, и просите ваших близких, в случае, если вы перевернулись на спину аккуратно переворачивать вас на бок. Кстати, лучше будет спать на левом боку, так как во время вашего лежания на правом боку происходит сдавливание почки.

Что же касается соседства второй половины с будущей мамой во время сна в месяцы её беременности в одной кровати, то, здесь каждый решает сам для себя. Однако, о том, как лучше спать супругам врозь или вместе мы уже вам рассказывали, а во время беременности, когда сон женщины очень чуткий, соседство супруга, его переворачивание с боку на бок или что хуже храп, могут стать как раз теми причинами бессонницы, на которые жалуются многие беременные. вернуться к содержанию. Если у вас остеохондроз, а вы спите не на ортопедиче ском матрасе, а на диване или на раскладушке, и продолжаете удивляться тому, почему вам не помогает лечение остеохондроза не удивляйтесь тому, что спустя несколько месяцев ваше состояние ещё больше усугубится. Вам жизненно необходим сон на правильной поверхности, в противном случае болезнь будет прогрессировать и это может стать причиной необратимых процессов и тяжелых заболеваний.

Поэтому, сделайте себе подарок позаботьтесь о приобретении ортопедичес кого матраса. Что же кается позы для сна, то, лучше, конечно же, с вашим остеохондрозом вам спать на боку, хотя, некоторые вертебрологи рекомендуют изза отсутствия давления внутренних органов на позвоночник, выбирать позу для сна на животе. Но, если у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника, то, в такой позе, когда ваша голова повёрнута в одну из сторон, суставы будут находиться в постоянном напряжении.

Что же касается позы для сна на спине, то, для позвонков вашего позвоночника эта поза удобна, но, если ваши ноги выпрямлены, то, наблюдается поясничный лордоз и мышцы поясницы пребывают в напряжении. Так недалеко и до остеохондроза в поясничном отделе. Поэтому, если вы уж решили спать на спине, то, положите небольшую подушку или валик под поясницу или под колени, для того, чтобы убрать поясничный лордоз, снять напряжение мышц и расслабить весь позвоночник. Кстати, для вас идеальный вариант подушки это ортопедическая подушка.

С ней, независимо от вашей позы, вы можете не переживать о поддержке шейного изгиба. Если вы будете придерживаться этих рекомендаций, то, обострение остеохондроза будет не таким болезненным и быстрее наступит стадия затихания заболевания. вернуться к содержанию. Мы уже писали выше, что дети до года должны спать без подушки. Поверхность для сна не должна напоминать перину, иначе это чревато искривлениями позвоночника. Что же касается позы для сна, то это, конечно же, поза на боку. Класть младенца на спину или на живот нельзя. Лёжа на спине, ребенок может захлебнуться, если вдруг во сне срыгнёт. А, сон на животе противопоказан, так как специалисты утверждают, что он повышает в разы риск внезапной детской смерти. Поэтому, лучше класть ребёнка на бочек, а для того, чтобы кроха не заваливался на спинку, под спину ему можно подложить валик, или свёрнутое полотенце. Кстати, рекомендуется чередовать правый бок с левым, так как кроха ещё сам не может переворачиваться, а, длительное лежание на одном и том же боку, может де формировать кости черепа.

Когда ребёнок станет старше позу для сна он сможет выбирать себе самостоятельно. Вам же останется выбрать для него удобную поверхность для сна, подушку и обеспечить его место отдыха комфортом. вернуться к содержанию. А сейчас мы вам расскажем об общих рекомендациях, соблюдение которых поможет вам достигнуть крепкого и здорового сна. Независимо от вашего возраста, вашего образа жизни, и вашей работы, помните о том, что режим дня это ваш друг. Если вы приучите свой организм отходить ко сну в одно и тоже время, и будете придерживаться этого режима, то, качество вашего сна будет лучше.

Физические нагрузки перед сном противопоказаны. А, вот за часа прописаны.

Принимать за часов до отхода ко сну кофеионо содержащие напитки не рекомендуется. Аналогично, как и курить перед сном если вы всётаки курите, несмотря на вред такой зависимости никотин обладает стимулирующим свойством. А, вот дозы алкоголя, даже небольшие, те и вовсе способны нарушить стадии сна и уменьшить глубокий сон, что приведёт к тому, что мы проснёмся не выспавшимися. Не откладывайте на завтра, то, что можно решить сегодня, но и не решайте важные вопросы перед сном. Отложите решение накопившихся болезненных вопросов на другое время, и постарайтесь не думать об этом перед тем, как ложитесь спать. Конечно, если вы не хотите, чтобы вас мучили кошмарные сновидения. Поздний приём пищи нарушает качество нашего сна. Однако, ложиться на голодный желудок тоже не стоит лёгкий перекус вот то, что вам надо, чтобы крепко уснуть. Психологи говорят о пользе создания своего ритуала перед отходом ко сну. Старайтесь каждый вечер перед сном повторять парочку действий принимайте ванну, слушайте приятную музыку, пейте травяной чай.

Пускай эти действия станут вашей хорошей привычкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами