entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Двулетники в вашем саду Работы на даче

Опубликовано: 7.10.2015

Двулетники в вашем саду Работы на даче

. Рукава винограда подвяжите наклонно, а все плодовые стрелки горизонтально к первой проволоке шпалеры, при этом концы нужно немного изогнуть вниз. Чтобы предотвратить повреждение цветков заморозками, готовьтесь к ним заранее. Не тогда, когда гром грянет. Устраивайте дымовые кучи, запасайте для укрытия земляники старые газеты, использованную пленку. Пришло время провести первое опрыскивание.

В начале распускания почек у яблони и груши, когда на них появляется зеленый конус, проводится голубое опрыскивание бордосской жидкостью или. Один раз в года проводится ранне весеннее опрыскивание плодовых и ягодных растений раствором железного купо.

Яблони и груши опрыскивают ным, сливы, вишни и другие косточковые, а также ягодники ным раствором. Железный купорос не только способствует пред охранению растений от различных грибных болезней и уничтожает мхи и лишайники, но и, попадая в почву, стимулирует развитие деревьев и кустарников. Закрытие влаги это разбивание осенних комков ранней весной и затем легкое рыхление, причем неглубокое, очень важная процедура для повышения плодородия почвы. Если ее вовремя не произвести, то солнце и ветер быстро вытянут из почвы драгоценную весеннюю влагу. Закрытие влаги проводят до того, как почва будет готова к перекопке. Перед посевом, когда почва достаточно прогреется, для сохранения влаги вскапывают столько земли, сколько в этот день собираются засеять. Разрыв во времени между перекапыва нием и посевом не должен превышать часов. В противном случае земля теряет до влаги и семена попадают в тяжелые условия даже при самой благоприятной погоде. Всходы от этого задерживаются в росте и бывают слабыми. Чем лучше растение подкармливать, тем меньше оно требует поливов. Растения, выращиваемые на хорошо удобренных участках, расходуют меньше воды.

Яблони и груши опрыскивают ным, сливы, вишни и другие косточковые, а также ягодники ным раствором

Больше всего питательных веществ требуется позднеспелым сортам капусты, затем моркови, свекле и брюкве. Среднее потребление у томатов и лука. Минимальное у редиса и огурцов.

Раннее плодоношение огурцов и томатов зависит от обеспеченности их фосфором в тот момент, когда появляются всходы. Капустным и зеленным растениям в начале роста требуются азотные удобрения, а в период формирования кочана фосфорнокалийные. Все внимание рассаде овощных культур. Ее подкармливают и поливают, добавляя при поливе в воду марганцево кислый калий г на л воды, что повышает устойчивость растений к заболеванию черной ножкой. Теплицу проветривают. Если рассада начала вытягиваться, увеличьте интенсивность освещения. В первой декаде апреля с подготовленной в марте грядки для получения ранней зелени пленку утром снять, грядку прорыхлить, пролить слабым раствором марганцовки и дополнительно полить мочевиной на ведро воды стложка мочевины. К вечеру грядку прорыхлить еще раз и снова накрыть пленкой. В теплые дни пленку приоткрывают и грядку по мере надобности поливают. В третей декаде апреля сеют холодо стойкие овощные культуры редис, морковь, петрушку, луки, салат, укроп, шпинат, горох и другие культуры. Работы в палисаднике. Вас на участке есть хвойные растения, то не забудьте освободить их от укрытия, а если вы решили ими украсить свою фазенду, то вторая половина апреля лучшее время для их посадки. Как только газон подсохнет, его нужно хорошо прочесать граблями с острыми зубьями или специальной бороной в нескольких направлениях, чтобы удалить сухую траву, мусор, оставшийся с осени, и хотя бы частично мох, что улучшит доступ воздуха к корням газонных трав.

Раннее плодоношение огурцов и томатов зависит от обеспеченности их фосфором в тот момент, когда появляются всходы

После этого газон подкармливают азотными удобрениями. Постепенно раскрываем розы, не забывая о возможных похолоданиях. Сначала его только приподнимайте, увеличивая проветривание. С наступлением теплых дней снимайте на несколько часов с частичным притенением, чтобы привыкшие к влажной воздушной среде стебли не получили ожогов. Полностью укрытие снимают лишь когда сойдет снег.

В это же время, если стаял снег и температура воздуха не опускается ниже. С, розы обрезают, пока почки не тронулись в рост. Кусты и землю под ними обрабатывают фунгицидами от грибных болезней.

Сразу после обрезки розы надо подкормить. Для посадки роз необходимо правильно выбрать подходящее место в саду. Лучшим будет солнечное место.

Розы растут на одном месте и более лет, поэтому перед посадкой важно оптимально подготовить для них почву. Розы хорошо растут на удобренных суглинистых почвах с нейтральной кислотностью. В глинистую почву вносят перепревший навоз, компост и песок. В песчаную почву добавляют суглинок, навоз и известь. На рост и цветение роз плохо влияет излишняя сырость почвы, а при застое влаги листья поражаются грибковыми болезнями.

Во второй декаде месяца снимите укрытие с клематисов, рододендронов, других теплолюбивых кустарников и подкормите их комплексными минеральными удобрениями. Почву вокруг кустов подрыхлите и замульчир уйте, чтобы корневая система растений не перегрева лась. Как только земля оттает, отгребаем ее с корневищ ирисов солнечные лучи убивают бактерии, вызывающие их гниль. К тому же ирисы после такой процедуры лучше растут.

Вокруг кустов ириса разложите перегной или компост. Весной и летом можно произвести две подкормки полными минеральным удобрением г на литров. При поражении растений вредителями опрыскиваем их.

Через неделю процедуру повторяем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами