entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Химическое вещество на бумаге для кассовых чеков

Опубликовано: 3.1.2017

Химическое вещество на бумаге для кассовых чеков

Сверхяркиесветодиоды пока стоят дорого, но современем будут дешеветь. Применениесветоди одной подсветки позволяет делать дисплеи еще болеетонкими. Изменение прозрачности жидких кристаллов происходит не очень быстро, потому некоторые мониторыподтормажи вают при выводе оченьбыстро меняющихся изображений. Такжевсем мониторам присущ недостаток при взгляде на дисплей поднебольшим углом сильно сбоку или сверху яркость и цветопередача дисплея заметно искажаются. Игольчатый принтер другое название матричный печатает при помощи головки, в которой смонтирован вертикальный рядиз реже металлических иголок.

Придвижении головки вдоль строки электромагниты заставляют иголки внужной комбинации выдвинуться и прижатьк бумаге красящую ленту, в результате чего на бумаге остаются точки, формирующие изображение. Практически все игольчатые принтеры чернобелые. Игольчатый принтер печатает информацию построчно.

В принтере запрограммировано несколько шрифтов неизменного размера. И если печать одним из этих шрифтов осуществляется достаточно быстро, топечать шрифтом произвольной формы произвольного размера осуществляетсяв графическом а не текстовом режиме внесколько раз медленней. К тому же приработе принтер издает очень сильныйшум. Достоинство игольчатого принтера очень низкая стоимость расходных материалов ими выступает красящая лента. В настоящее время игольчатые принтеры получили распространение вбанковской и таможенной сферах. Многие игольчатые принтеры рассчитаны напечать на рулонах бумаги. Головка струйного принтера также перемещается вдоль бумаги строчка застрочкой. В головке предусмотрена емкость для чернил и множество несколько сотен сопел, образующих вертикальныйряд. Диаметр сопел составляет несколькомикро метров.

В принтере запрограммировано несколько шрифтов неизменного размера

Либо за счет изгибающейся пластинки принтеры, либо за счет нагревания и испарения чернил из каждого сопла в нужный момент вылетает капля чернил, которая попадаетна бумагу и формирует точку изображения. Скорость печати струйных принтеров, вотличие от игольчатых, уже достаточно высока. Размеры точек настолько малы, что подобными принтерами уже можн опечатать фотографии неплохого качества особенно на специальной фотобумаге. Однако струйный принтер не терпит долгих простоев, так как чернила в соплах могут засохнуть, а сами сопла засориться. Расходным материалом для струйных принтеров чаще всего служит картридж, объединяющий в себе кристалл с сопламии емкости для чернил. Объем чернил вкартриджах очень мал, а стоимостькартриджа велика, в результате себестоимость печати струйных принтеров самая большая. Проблему отчасти можнорешить дозаправкой картриджей либо применением.

СНПЧ Система. СНПЧ представляет собой подставку с большими банками для чернил, которая стоит рядом с принтером. Банки соединяются с подвижной головкой тонкими гибкими трубочками. Тем не менее, следуетбыть готовым, что со временем соплабудут засоряться или перегорать, качество печати будет ухудшаться, и придется покупать новый картридж.

СНПЧ Система

Лазерный принтер использует длянанесения изображениятонеркрасящий порошок специального состава.

Луч лазера переменной яркости строчказа строчкой с огромной скоростью пробегает по наэлектризованномуфото барабану. Вещество фотобарабанапод действием света становится проводникоми позволяет электрическому заряду стечьс засвеченных точек поверхности на металлическую ось. Затем барабан соприкасается с тонером. Тонер отталкивается от наэлектризованных точек, но пристает к засвеченным. Барабанзатем прокатывается по наэлектризованному другой полярностью листу бумаги, и тонер переносится на лист. Наконец, листпроходит через фьюзер печку, где нагревается до около о. СПоддействием температуры тонер вплавляетсяв структуру бумаги. Лазерный принтер печатает лист непострочно, а целиком, достигая при этомочень высоких скоростей. Расходным материалом выступает картридж, вкорпусе которого объединены фотобарабан, емкость с тонером, валы для электризациии ножракельдля счистки остатковтонера с фотобарабана. Ресурс картриджа весьма велик, но и стоимость его тоженемалая. Существуют способы заправки лазерных картриджей новым тонером, однако они весьма трудоемки и сложны. Также со временем фотобарабан изнашивается, и тонер перестает отталкиваться отнаэлектризо ванных участков вертикальная серая полоса через весь лист или повторяющиеся кляксы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами