entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Холодный пол дома и оптимальные решения проблемы: ковры и обогреватели

Опубликовано: 25.2.2015

Холодный пол дома и оптимальные решения проблемы: ковры и обогреватели

. Предлагаемая продукция. Электрический конвектор. Передает тепло от нагревательного элемента воздуху в процессе его движения. Холодный воздух поступает снизу вентилятора там нет, соответственно, и шума нет, нагревается и естественным образом устремляется вверх вдоль стен или окон, отдавая им свое тепло. Прогрев воздуха происходит очень быстро, за минут, однако прогрев предметов в холодном помещении кроватей, стульев, стен займет больше времени.

По эффективности конвекторы превосходят масляные радиаторы, так как мгновенно реагируют на сигналы электронного управления. Если вы задали температуру. С, прибор отключится сразу, как только она достигнута. Когда температура понижается, прибор автоматически включается снова. Инфракрасный обогреватель. Он, словно солнце, излучает тепловые волны. Лучистая энергия поглощается предметами, нагревая их, затем сами предметы отдают тепло воздуху.

Процесс преобразования электрической энергии в лучистую по своей природе более эффективный. По сравнению с прочими электрообогреват елями, тепла на единицу потребляемой мощности вырабатывается существенно больше.

Процесс преобразования электрической энергии в лучистую по своей природе более эффективный

Если в цифрах, то например галогенный. ИКобогреватель еще бывают мика термические, карбоновые, трубчатые. ИКобогреватели мощностью к. Вт способен обогреть помещение до кв. м, то есть фактически в два раза эффективнее, чем традиционные приборы. На многих сайтах написано о потенциальной угрозе здоровью. Постоянно находиться в зоне излучения вредно, якобы оно воздействует на клеточном уровне, отрицательно сказывается на обмене веществ и иммунитете. Устанавливать такие обогреватели следует в строгом соответствии с рекомендациями производителей. Многие материалы такого воздействия тоже не любят. Постепенно меняется, то есть портится структура поверхностей. Сколько энергии потребляют разные обогреватели. Нашлись люди, которые не поленились при одинаковых внешних условиях уличной температуре. С поочередно обогревать свою комнату площадью кв. м до одинаковой комфортной температуры всеми возможными приборами, записывая показания счетчика. На форумах они утверждают, что разные обогреватели съедают разное количество теплатепло вентилятор примерно к. Втчмасляный обогреватель примерно к. ИКобогреватель , к.

И хотя все параметры таких экспериментов не приводятся, и их погрешность может быть велика, они позволяют примерно оценить ситуацию. Как посчитать экономию. Положим, вы планируете ежедневно включать электрообогреватель с октября по май, тогда инновацио нный прибор, несомненно, поможет вам сэкономить.

И хотя все параметры таких экспериментов не приводятся, и их погрешность может быть велика, они позволяют примерно оценить ситуацию

Тем более что производители комбинируют в современных устройствах разные способы передачи тепловой энергии, достигая максимально возможной эффективности. Пример инфракрасный конвектор за рублей. Как очевидно из названия, он излучает тепло и гоняет теплый воздух. Производитель сообщает, что при потребляемой мощности к. Вт прибор способен обогреть помещение до кв. При нынешних тарифах на электричество тут даже расчет не нужен. Понятно, что он себя окупит за сезон. Другое дело, если вы пользуетесь обогревателем время от времени, например, когда за окном минус двадцать.

Тут ваша экономия зависит от капризов погоды.

Давать рекомендации сложно все зимы в ближайшую пятилетку могут оказатся как лютыми сибирскими, так и теплыми европейскими.

Юлия. Чем обогреть квартиру. Для квартиры, в которой летом жарко, оптимальным вариантом для межсезонья окажется кондиционер с функцией обогрева. Это оборудование не попадает в категорию обогреват елей, ведь его основное назначение охлаждение воздуха в помещении. В основе кондиционера лежит принцип теплового насоса. Тепло или холод получаются в результате конденсации или испарения хладагента вещества, у которого эти процессы идут с большим выделением и поглощением тепла. Электроэнергия в основном расходуется на циркуляцию хладагента, а это в несколько раз меньше, чем на прямой нагрев. Дорого лишь само оборудование и его монтаж.

И если летняя жара реальная проблема, требующая решения, то разумно заодно решить и проблему экономного обогрева в межсезонье. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТоварищ кондиционер. Не охладимся, так согреемся. Если требуется только обогрев, то при покупке учитывайте выделенную на квартиру мощность.

Если вечером почти все приборы пылесос, утюг, стиральная машина, пара обогреват елей будут включены, ее может не хватить. Тогда спасут самые энерго эффективные. ИКобогреватели или альтернативные решения утепление внешних стен и окон, замена существующих радиаторов отопления. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНи тепло, ни холодно. Как обновить батареи в квартире.

На дачах электрические обогреватели часто используются как основные источники тепла. Их цена более чем доступна по сравнению с котельным оборудованием, а мощность соответствует напряжению. И конечно, встаёт вопрос экономии электричества. Поэтому в нежилых помещениях в санузлах, на лестницах, в холлах стоит использовать. А в жилых выбрать конвектор и инфракрасный обогреватель для зон сна и отдыха. Кстати, ИКобогреватели эффективно работают и на улице.

Они же нагревают предметы, а не воздух. Можно, например, сесть вечером в кресло и долго смотреть на звезды, греясь в теплых лучах такого прибора. На чем не надо экономить. На мощности прибора. Мощность обогревателя стоит выбирать с запасом, чтобы он не работал на износ и служил долго. А температуру нагрева всегда можно отрегулировать. Ступенчатая регулировка, как мы уже поняли, экономии электричества не даст. А вот электронная регулировка, когда нагревательными элементами управляет термостат, исключит перерасход энергии. Сейчас в приборах имеются и функции посредством считывания информации с датчиков движения и освещенности усиливается или ослабевает интенсивность обогрева.

Цена таких приборов, естественно, выше. При покупке обращайте внимание и на стандарт напряжения. Если указан европейский стандарт. В, то заявленная мощность при работе на. В окажется чуть ниже.

ВАША ОЧЕРЕДЬА чем вы руководствовались при выборе обогревателя. Какой обогреватель лучше для дома, а какой для дачи.

Код. Над чем вы сейчас работаете. Помогите с цветом стен и декором в гостиной кухне. Самый старый предмет в вашем холодильнике.

Смотреть все. Дискуссии , , , Комментарии.

Английский.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами