entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за ежевикой осенью, преимущества

Опубликовано: 29.8.2017

Как  ухаживать за ежевикой осенью, преимущества

Почва подойдет легкая и не очень плодородная. Она может быть суглинистой или супесчаной с оптимальным уровнем от до. Грунт следует удобрить органикой перегноем или перепревшим компостом, а также древесной золой. Посадочный материал нужно приобретать в специализированных местах с хорошей репутацией. При покупке растений следует обратить внимание на то, чтобы корни были с земляным комом. Наиболее подходящие для посадки однолетние или двухлетние саженцы, которые представляют собой одну или несколько веточек полуметровой высоты.

Диаметр основного побега должен быть не менее, чем полсантиметра. Также на саженце должна быть сформировавшаяся ростовая почка и развитая корневая система без признаков заболевания. Высадка ежевике проходит по определенной схемеесли корни не были укрыты земляным комом, то их нужно поместить в воду или в раствор корнеобразова теля на сутки. Для обеззараживания можно добавить немного марганцовки посадочные ямки обильно увлажняютна дне лунки формируют небольшой земляной холм, на который устанавливают саженец, тщательно расправляя корешки постепенно заполняют лунку грунтом, периодически утрамбовывая землю вокруг ствола. Почва должна полностью закрыть корневые почки. В конце работы следует сформировать углубленный околост вольный кругполивают саженец и мульчируют почву торфом, свежескошенной травой или перегноем. После посадки рекомендовано провести обрезку куста, на половину укоротив все ветви, но их длина должна быть не менее см. Фридом довольно просто, потому как молоденькие растения хорошо укореняются. Даже если выращивать растение из семян удается сохранить все сортовые признаки. Ежевику размножают тремя основными способами. Метод укоренения отводков. Для его осуществления достаточно пригнуть побеги к земле и укрепить. На местах крепления следует сформировать земляные холмики.

Дальнейший уход заключается в регулярных поливах и через некоторое время там образуются корешки. Процедуру проводят весной. Также возможно укоренение под зиму, но в этом случае, растениям нужно обеспечить качественное укрытие.

Дальнейший уход заключается в регулярных поливах и через некоторое время там образуются корешки

Осенью молодые экземпляры можно отделять от материнского куста и пересаживать. Метод корневого черенкования. Посадочный материал заготавливают из корней ежевики. Для этого кусты выкапывают и выбирают длинные здоровые корешки диаметром не менее полсантиметра. Их нарезают на фрагменты длиной см. Укоренять черенки следует в конце лета или в начале осени.

Перед посадкой черенки выдерживают в растворе стимулятора роста. Многие садоводы практикуют черенкование побегов. Нарезанные фрагменты укореняют в отдельных емкостях, создавая влажную среду. Корешки появляются в течение месяца, после чего растения высаживают в грунт. Семена ежевики имеют низкие показатели всхожести и, чтобы ускорить прорастание, следует поцарапать плотную внешнюю оболочку или поместить посевной материал в холодильник на неделю. Процедуру проводят ранней весной. Семена высевают в рассадные ящики, заполненные увлажненным торфом, смешанным с песком. Углублять семенной материал следует на см. В течение двухтрех месяцев на саженцах сформируется первая пара листьев. В это время нужно пикировать растения в индивидуальные емкости. А при стабильно теплой погоде пересадку можно проводить на постоянное место. Высаживать рассаду из емкостей можно проводить в середине июня. Применяя такой способ, первый урожай можно будет попробовать только через года. Ухаживать за ежевикой. Фридом несложно, главное соблюдать некоторые правила. Первые полтора месяца после посадки ежевика нуждается в регулярных поливах. Когда растение укорениться и активно тронется в рост, оросительные мероприятия проводятся по мере необходимости и во время созревания ягод. В летний зной оросительные мероприятия следует проводить дважды в неделю или чаще. Поливы следует проводить дождевой или отстоянной нехолодной водой. Прополка и рыхление.

Перед посадкой черенки выдерживают в растворе стимулятора роста

При выращивании ежевике особое внимание нужно уделить прополке и рыхлению. Нельзя, чтобы посадки зарастали сорняками.

А рыхление необходимо, чтобы корневая система получала достаточно кислорода. Чтобы облегчить задачу грунт можно замульч ировать опилками или торфом. Это не даст расти сорной траве, а также надолго сохранить влажность почвы. Внесение удобрений. Особых требований к удобрениям ежевика не предъявляет. Но для лучшего развития и плодоношения подкармливать растение все же стоит. В период активного роста вносят азот содержащие подкормки. Они помогают культуре активно наращивать зеленую массу. В качестве удобрений можно вносить мочевину или органику в количестве грамм или кг на квадратный метр.

Ежегодно почву следует обогащать калийными удобрениями из расчета грамм на метр квадратный. Важно следить, чтобы в составе подкормок отсутствовал хлор. Один раз в три года нужно внести фосфорные удобрения в количестве грамм на метр квадратный. Но если грунт мульчиро вался навозом, то от внесения фосфора следует воздержаться. Мероприятия по обрезке. Если побеги ежевики не подвергались обрезке на зиму, то ранней весной следует уделить внимание состоянию кустов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами