entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как гладить брюки

Опубликовано: 11.9.2016

Как гладить брюки

Ее использование поможет избежать таких неприятностей, как подпалины или блестящие пятна от утюга.

Лучше всего начинать гладить брюки с изнаночной стороны. Сначала начинают утюжить стрелки, а затем целиком всю брючину.

Необходимо гладить только чистую вещь. Если брюки имеют пятна, разводы или другие загрязнения, то частички грязи при нагревании проникают в ткань очень глубоко и самостоятельно избавиться от них совершенно невозможно. Поэтому перед глажкой изделие необходимо постирать. Утюг должен не скользить по ткани, а как бы ходить в направлении снизу вверх. Если его возить по ткани, она может сместиться и стрелка будет неровной. Лучше всего переставлять утюг. Чтобы это изделие хорошо отутюжить, его следует разложить на гладильной доске и расправить руками. Обязательно делают так, чтобы совпали внутренние боковые швы брючины. Они должны очень точно накладываться друг на друга. Верхняя часть является сложной зоной, где находится большое количество изнаночных швов. В результате глажки этих мест обязательно проявятся внутренние швы, что делает изделие на вид довольно неэстетичным. Чтобы такого не было, необходимо во внутреннюю часть брюк вложить подушечку, а само изделие следует накрыть влажной тканью и проутюжить. Затем переходят непосредственно к брючине, стрелки пока трогать не надо. После того как будет выглажена одна сторона, следует перевернуть брюки и проутюжить вторую. После этого верхнюю брючину откидывают в сторону и гладят внутреннюю часть второй половинки брюк. Потом переворачивают изделие на другую сторону, верхнюю брючину откидывают и утюжат внутреннюю часть второй штанины.

Ее использование поможет избежать таких неприятностей, как подпалины или блестящие пятна от утюга.

Необходимо гладить только чистую вещь

Лучше всего начинать гладить брюки с изнаночной стороны. Сначала начинают утюжить стрелки, а затем целиком всю брючину.

Необходимо гладить только чистую вещь. Если брюки имеют пятна, разводы или другие загрязнения, то частички грязи при нагревании проникают в ткань очень глубоко и самостоятельно избавиться от них совершенно невозможно. Поэтому перед глажкой изделие необходимо постирать. Утюг должен не скользить по ткани, а как бы ходить в направлении снизу вверх. Если его возить по ткани, она может сместиться и стрелка будет неровной. Лучше всего переставлять утюг. Чтобы это изделие хорошо отутюжить, его следует разложить на гладильной доске и расправить руками. Обязательно делают так, чтобы совпали внутренние боковые швы брючины. Они должны очень точно накладываться друг на друга. Верхняя часть является сложной зоной, где находится большое количество изнаночных швов. В результате глажки этих мест обязательно проявятся внутренние швы, что делает изделие на вид довольно неэстетичным. Чтобы такого не было, необходимо во внутреннюю часть брюк вложить подушечку, а само изделие следует накрыть влажной тканью и проутюжить. Затем переходят непосредственно к брючине, стрелки пока трогать не надо. После того как будет выглажена одна сторона, следует перевернуть брюки и проутюжить вторую. После этого верхнюю брючину откидывают в сторону и гладят внутреннюю часть второй половинки брюк. Потом переворачивают изделие на другую сторону, верхнюю брючину откидывают и утюжат внутреннюю часть второй штанины. Поверхность должна быть ровной, без бугорков и складок. Но лучше все же приобрести гладильную доску, ведь она вам еще не раз пригодится, не только для ухода за деловой одеждой. Если у вас еще такой нет, воспользуйтесь нашими рекомендациями, чтобы выбрать гладильную доску, подходящую под ваши цели, бюджет и условия комнаты. Внимательно осмотрите брюки. Обратите внимание на специальные ярлычки, где производители указали наименование ткани, требуемую температуру. Все эти данные помогут вам правильно выставить на утюге температурный режим либо интенсивность нагрева точки.

Необходимо гладить только чистую вещь

А предельно точно разобраться во всех этих обозначениях вам поможет наша расшифровка символов на одежде. Подготовьте брюки, разложив их на гладильной доске или столе. Убедитесь, что изделие чистое, не имеет пятен и разводов. Любое пятнышко под воздействием высокой температуры может стать большой проблемой. Тогда вы будете не наслаждаться результатом проделанной работы, а решать проблемы, как вывести с одежды пятна. Обратите внимание на подошву утюга, она должна быть идеально чистой. Причина та же, что и в предыдущем пункте.

Если поверхность загрязнена, читайте нашу отдельную публикацию и выбирайте более подходящий вам способ, как убрать нагар с утюга. Приготовьте специальный кусок ткани, чтобы правильно гладить стрелки на брюках. Это может быть марля, бязь или ситец.

Единственное и самое главное условие ткань должна быть белая, чтобы не окрасить атрибут делового костюма. Приготовьте емкость для воды, в которой вы будете смачивать ткань для глажки.

Также вам понадобятся столовый уксус и хозяйственное мыло. Начинать гладить брюки необходимо с изнаночной стороны, чтобы не блестели. Начните с пояса, карманов, потом прогладьте штанины. Выверните предмет делового костюма на лицевую сторону. Смочите ткань для глажки в воде и хорошенько ее отожмите.

Разложите влажную ткань поверх брюк, начиная с поясничной части. Чтобы ткань во время глажки не сместилась, зафиксируйте ее булавками в нескольких местах. Прогладьте со слабым нажимом.

Глажка больше будет напоминать отпаривание, чтобы не примять выступающие детали клапаны карманов, шлевки для пояса. Тщательно сложите штаны и разровняйте ткань руками.

Проследите, чтобы внутренние и внешние швы брюк совпали. В противном случае, стрелки не будут симметричными. Разгладьте сначала одну брючину, потом вторую. Сложите половинки штанов вместе, выровняйте их края и еще раз пропарьте. Глажку выполняйте тщательно.

Не прерывайте процесс, иначе вы пропустите какиелибо участки изделия. Кромки стрелок аккуратно заглаживайте.

Не допускайте чрезмерного нагрева сгиба ткани, чтобы не появились блестящие, лоснящиеся следы. Отутюжьте тщательно зону колена спереди и сзади. Чтобы правильно справиться с вопросом, как погладить брюки со стрелками, запомните, что недопустима их длина по всей высоте штанин. Стрелки должны заканчиваться с отступом в см от пояса.

Чтобы стрелки на отглаженных брюках хорошо выглядели и держались дольше, используйте раствор уксуса. Смочите в нем марлю. Разложите на изделии. Хорошенько прогладьте стрелки. Дайте остыть брюкам перед тем, как вы их оденете или повесите в шкаф, иначе они помнутся и потеряют форму. Протрите стрелки с внутренней стороны хозяйственным мылом, а затем прогладьте, используя ткань для глажки. Это поможет закрепить результат идеальных стрелок на брюках. Не стоит расстраиваться, если от горячего утюга на брюках остался блеск. Вернуть прежний лоск изделию поможет раствор уксуса.

Растворите в стакане воды ложку столового уксуса. Смочите ткань для глажки раствором.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами