entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как не заснуть во время эфира

Опубликовано: 3.2.2018

Как не заснуть во время эфира

. Выпейте перед сном чтонибудь горячее.

Иногда во время болезни не хочется ничего есть и пить, однако для скорейшего выздоровления вашему организму необходимо достаточное количество жидкости. Кроме того, горячие напитки перед самым сном позволяют снять боль в горле, смягчить кашель и прочистить нос, что облегчает дыхание. Не пейте перед сном напитки, в состав которых входит кофеин, например кофе или кофеино содержащий чай. Используйте бескофеи новые аналоги своих любимых напитков. Существуют специальные противо простудные чаи, которые можно приобрести в супермаркете или аптеке. Высококалорийные напитки, например. Овалтин или горячий шоколад, также помогают расслабиться и заснуть. Включайте на ночь увлажнитель воздуха. Это устройство вырабатывает водяной пар и увеличивает влажность окружающего воздуха. Влажный воздух способствует очистке носовых проходов от слизи и тем самым облегчает ваше дыхание во время сна. Однако издаваемый увлажнителем шум может мешать вам заснуть, поэтому выбирайте тихое устройство.

Попробуйте поставить увлажнитель воздуха сразу за дверьми спальной комнаты. Устройство попрежнему будет увлажнять воздух, но при этом вы приглушите издаваемый им шум. Установите на термостате умеренную, не высокую температуру. Слишком высокая или низкая температура мешает нормальному ночному сну.

Попробуйте поставить увлажнитель воздуха сразу за дверьми спальной комнаты

Ваш мозг автоматически регулирует температуру тела, причем при бодрствовании и во время сна он поддерживает разную внутреннюю температуру. Небольшое понижение температуры воздуха поможет вашему организму переключиться в режим сна. Для ночного сна оптимальная температура воздуха составляет градусов. Позаботьтесь о хорошем затемнении своей спальни в ночное время. Хотя и может показаться, что просмотр телевизора или чтение книги помогают быстрее заснуть, на самом деле свет может помешать. Когда в ваши глаза попадает свет, это стимулирует те участки головного мозга, которые ответственны за выработку гормонов и поддержание температуры тела. В результате ваш организм остается в бодром состоянии, что мешает быстро заснуть. Когда наступает время сна, выключайте все источники освещения и прячьте электронные устройства, мерцание которых может отвлечь вас. Поддерживайте в спальной комнате тихую умиротворяющую обстановку.

Если ктолибо в доме слушает музыку или смотрит телевизор, попросите их приглушить звук, чтобы его не было слышно в спальне. Чем меньше вы будете отвлекаться на посторонние звуки, тем быстрее сможете заснуть. Определите реакцию своего организма на принимаемые медикаменты. Внимательно изучите список возможных побочных эффектов и понаблюдайте реакцию своего организма на принимаемые лекарства. Бенадрила некоторых людей клонит в сон, а на других он оказывает возбуждающее действие.

Если ктолибо в доме слушает музыку или смотрит телевизор, попросите их приглушить звук, чтобы его не было слышно в спальне

Избегайте препаратов от простуды и гриппа, в состав которых входят эфедрин и псевдо эфедрин. Обращайте внимание на состав лекарств, и если вы хотите улучшить свой ночной сон, то не принимайте препараты с этими веществами. Хотя эфедрин и псевдо эфедрин очищают нос и облегчают дыхание, они также являются легкими стимулирующими средствами, которые препятствуют сну. Внимательно изучайте упаковку лекарственных препаратов и инструкции к ним. При этом учитывайте, что на упаковках отпускаемых без рецепта препаратов нередко помещают рекламные заявления, в которых содержится мало полезной информации. Полезно знать действительную разницу между такими терминами, как не вызывает сонливость, для приема на ночь и для приема в дневное время. Надпись не вызывает сонливость означает лишь то, что препарат не содержит ингредиентов, которые вызывают желание спать. Это однако не значит, что данный препарат способствует бодрости и предотвращает сонливость.

Не думайте, что подобные медикаменты не способны влиять на ваш сон например, в состав многих из них входит псевдо эфедрин. Пометка для приема на ночь означает, что в состав средства входят ингредиенты, которые способствуют сну.

Будьте осторожны и не принимайте несколько подобных препаратов одновременно если вы принимаете такое жаропонижающее или болеутоляющее лекарство, не добавляйте еще одно, так как это может привести к нежелательному усилению эффекта. Препараты для приема в дневное время схожи с теми, которые не вызывают сонливость, и могут также содержать кофеин, который способствует бодрости. Внимательно изучите упаковку, чтобы знать, что вы берете. Не думайте, что препараты с такой надписью просто не вызывают сонливость они могут и повышать бодрость и препятствовать нормальному сну, поэтому их не следует принимать на ночь. Будьте осторожны при приеме препаратов с пометкой для приема на ночь. Хотя они могут способствовать быстрому засыпанию, качество сна при этом меняется, и он хуже восстанавливает силы. Более того, используемый в таких препаратах спирт может привести к обезвоживанию организма во время сна, что препятствует процессу выздоровления. К некоторым принимаемым на ночь препаратам может развиться привыкание, и продолжительный прием подобных медикаментов способен привести к расстройствам сна. Не подавляйте побуждение к рвоте. Это может быть реакцией вашего организма на болезнь и попыткой вывести вредные вещества. После того, как вас вырвало, почистите зубы иили ополосните рот водой.

Почитайте перед сном чтонибудь успокаивающее и умиротворяющее. Уделяйте сну достаточно времени, чтобы облегчить своему организму борьбу с болезнью. Не ложитесь спать слишком поздно и не вставайте слишком рано. Если вас вырвало, ополоснитесь в душе и почистите зубы, прежде чем вновь отправиться в постель. Рвота может помочь вам вывести болезнь из своего организма. Выпейте имбирный чай. Имбирь успокаивает желудок и снижает позывы к рвоте. Как уложить спать двухлетнего ребенка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами