entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как планировать семейный бюджет

Опубликовано: 1.5.2013

Как планировать семейный бюджет

Совместный семейный бюджет. Этот тип семейного бюджета больше всего распространен и привлекателен для большинства молодых семей. Все доходы поступают в общий кошелек, а уже потом члены семьи определяют, на что их потратить.

На основании социологических опросов определено, что украинских семей предпочитают именно совместный тип семейного бюджета.

Как правильно планировать семейный бюджет. Большинство семей не планируют семейный бюджет, тратят деньги, пока они ест, покупают и продукты, и одежду, детские игрушки, не рассчитывая, что деньги кончатся, а жить до следующей зарплаты еще не одну неделю. И не нужно ругать в этом случаи низкие зарплаты и высокие цены. Умная хозяйка, мудрая женщина сможет распланировать и сохранить семейный бюджет, распределив все имеющиеся средства. Некоторые семьи слишком экономят и отказывают себе во всем, это тоже крайность, экономить на себе и своем здоровье не стоит.

Как правильно планировать семейный бюджет

Брать постоянно кредиты, выплачивать из с зарплаты, чтобы снова взять очередной кредит тоже не выход. Выделяют три основных правила составления семейного бюджета. Вы должны точно знать, сколько денежных средств вы получите. Для этого возьмите в руки лист бумаги с ручкой и подсчитайте, какую окончательную сумму вы получите на руки. Вы должны четко определить расход семьи в текущем месяце. Все расходы в каждой семье делятся на два вида обязательные оплата коммунальных услуг, выплата по кредитам и т. ди не обязательные покупки товаров разного ассортимента, покупка продуктов питания, ремонт авто и т. Если при вычитании расходов получилось отрицательное число, значит дохода семьи недостаточно. В таком случае стоит задуматься. Придется отказаться от какихто необязательных расходов. Но здесь стоит обратить внимание, что необходимо отказаться именно от необязательных расходов, так как, не оплачивая платежи по кредиту или коммунальные услуги, у вас могут появиться проблемы, которые приведут к негативным последствиям таким как штрафные санкции. И в конце, Вы должны правильно использовать оставшиеся после всех расходов деньги. Вас остались неиспользованные финансовые средства то. Вы на правильном пути. И самое лучшее вложение это вложение в себя. Попробуем научиться планировать расходы и распределять семейный бюджет. Первое, это определить крупные покупки, которые планируются в месяце, ответить себе на вопрос, есть ли в них острая необходимость. Например, коляска для ребенка важно, без нее не обойтись, новый планшет спорно, возможно, лучше отложить оставшиеся деньги в конце месяца, и со следующего добавить на покупку, чем тратить в начале месяца весь доход на планшет. Посчитать, сколько необходимо денег на дорогостоящие продукты питания. Исследователи уже обнаружили закономерность, чем реже мы ходим в магазины, тем меньше тратим. Лучше сходить в магазин один раз и купить сразу на неделю или две, чем каждый день забегать в магазин после работы. Выделите статью расходов на одежду.

Без обновок сегодня тяжело, мы худеем, толстеем, изнашиваем.

Без обновок сегодня тяжело, мы худеем, толстеем, изнашиваем

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами