entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стирать постельное белье в стиральной машине

Опубликовано: 19.10.2013

Как стирать постельное белье в стиральной машине

Выверните наизнанку все, что с большими пуговицами, иначе пуговицы будут стучать. Прежде чем стирать, обработайте жирные пятна пятновы водителем. Используйте стиральный порошок. Дозирование должно быть указано на коробке или бутылке с порошком или моющим средством.

Ставя машинку на эффективную программу, насыпайте наливайте минимум рекомендованного количества. Если надо добавить отбеливатель добавьте в соответствующее отделение. С отбеливателем всегда обращайтесь осторожно, если разольете, то он может повредить кожу, глаза или одежду. Выберите подходящую температуру воды.

Цветное нужно стирать в прохладной. Белое обычно можно без проблем стирать в теплой воде. Чтобы убить клещей, постельное белье и особенно наволочки нужно стирать в горячей воде. Если сомневаетесь, то лучше выбирайте холодную воду.

Цветное нужно стирать в прохладной

От горячей одежда может усесть. Положите вещи в стиральную машину, но не набивайте. Если будет слишком много всего, одежда не отстирается как следует. Выстиранную одежду встряхните, когда она высохнет, будет не такой мятой. Проверьте фильтр для улавливания пуха, прежде чем поместить ваши вещи в сушилку. Опустошите фильтр, иначе может произойти возгорание, и сушка вещей станет невозможной. Выберите температуру сушки как для белых, так и для цветных вещей. Развесьте постиранное белье. Погладьте и развесьте по местам всю одежду, иначе они будут мятыми. Если стирать рубашки и сорочки с чемто тяжелым, то они могут порваться. Стирайте хотя бы раз в неделю, чтобы не скапливались огромные кучи белья. Не добавляйте слишком много стирального порошка или отбеливателя. Если чувствуете, чтото из вещей может усесть после сушилки, не помещайте их в нее. Просто повесьте такие вещи сушиться на веревку. Если белья очень много, поставьте самый сильный режим или разделите вещи на две стирки. Не стирайте больше пары вещей из джинсовой ткани за раз, она занимает очень много места и может перегрузить машину. Следите за температурами разных циклов. Не набирайте много вещей для стирки лучше стирать чаще, но меньшими порциями. Чтобы не скучно было всем этим заниматься, включите радио.

Вы можете в пол уха слушать какуюто программу и выключить его, если надоест или, если вам нужно обратить особое внимание на какойлибо из процессов стирки. Не смешивайте моющее вещество или порошок с другими химическими веществами. Например, отбеливатель нельзя смешивать с аммиаком смесь создает смертельно ядовитый газ. Прежде чем использовать какието средства, внимательно прочитайте информацию на этикетке.

Вы можете в пол уха слушать какуюто программу и выключить его, если надоест или, если вам нужно обратить особое внимание на какойлибо из процессов стирки

Не ставьте полотенца с одеждой, она изза этого будет в пухе, что довольно неприятно. Не перегружайте стиральную машину. От этого они ломаются в машинах с центрифугой ломается механизм вращения, а фронтальные начинают стирать гораздо хуже. Как вычислить киловатт часы. Как рассчитать потребляемую мощность электро прибора.

Как очистить супер клей с кожи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами