entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать инфракрасный обогреватель

Опубликовано: 27.9.2015

Как выбрать инфракрасный обогреватель

В данный момент продаются модели, питающиеся от сжиженного газа либо электроэнергии.

Работающие при помощи сжиженного газа инфракрасные обогреватели рассчитаны на отопление больших пространств. Именно поэтому в обычных небольших городских квартирах использование таких агрегатов не будет целесообразным. Более подходящим будет газовый обогреватель для хозяев загородных домов и коттеджей, поскольку мощность имеющихся сейчас моделей, как правило, начинается от к. Также надо обращать внимание на тип нагрева. Тип бывает прямой и непрямой. Прямой тип нагрева обозначает, что для нагрева воздух берется напрямую из обогреваемого помещения, а после этого вновь поступает в то же самое помещение. Значит, если вы планируете использовать обогреватель с прямым типом обогрева, то в помещении должна быть довольно хорошая вентиляция. Непрямой обогрев применяется в обогревателях, где имеется возможность отвода газов, но такой тип требует уже определенных специальных знаний для его установки. Как выбрать инфракрасный обогреватель. Инфракрасные газовые обогреватели имеют один плюс, заключающийся именно в том, что их можно включить в сеть. А газ может выводить из баллончиков разного объема.

Но здесь стоит сказать, что не все помещения могут получить необходимое одобрение на установку такого типа оборудования. Да, установить газовую систему для обогрева значительно проще, чем сделать тепловую сеть, но вы в первую очередь, должны руководствоваться тем моментом, насколько данный способ будет доступен именно вам, как вы будет хранить и доставлять газ. Инфракрасные обогреватели, действующие от электросети достаточно пригодны для применения в разного рода бытовых нуждах. Такие устройства имеют мощность до к. А электрические обогреватели имеют спирали сделанные из другого материала.

Но здесь стоит сказать, что не все помещения могут получить необходимое одобрение на установку такого типа оборудования

До этих дней в основном спирали делались на кварцевой основе, но сейчас очень быстро стали распространяться карбоновые. Карбон имеет более высокую теплопроводность, поэтому, намного быстрее передается и тепло. Читать книги приятно в теплоте, а какая книга лучше электронная или бумажная прочитать тоже будет полезно. Устанавливаются электрические. ИКобогреватели очень просто.

Чаще всего их монтируют к потолку, а в качестве крепления используются специальные кронштейны, которые идут, как правило, в комплекте с самим обогревателем. ИКобогревателя нет необходимость обладать техническим образованием, каждый способен произвести установку. Главнее всего правильно подобрать место установки. Все дело в том, что дистанция от обогревателя до человека строго определенное, иначе есть возможность перегрева, и будет очень некомфортное ощущение. Для определения расстояния между человеком и. ИКобогревателем надо знать какая у него мощность.

Чаще всего их монтируют к потолку, а в качестве крепления используются специальные кронштейны, которые идут, как правило, в комплекте с самим обогревателем

Если она. Вт, то такое устройство следует расположить на дистанции метра, но если же мощность к.

Вт, в таком случае дистанция между человеком и устройством не должно быть меньше метра. Но есть один нюанс расстояние измеряется от поверхности устройства до головы человека.

Как раз по этому обогреватель, чья мощность. Вт может быть установлен практически в любом помещении, где высота потолков доходит до метров. А вот при мощности к. Вт необходимо тщательно продумать место расположения прибора.

Можно смонтировать поверх кровати, или над рабочим столом офиса. Необходимо также знать, что монтирование обогревателя на двигающихся кронштейнах, обогреватель может быть расположен под такими углами, чтобы не было чувства дискомфорта, также он может быть установлен на стене или потолке. Как выбрать инфракрасный обогреватель. Если вы вдруг приняли решение об установке нескольких обогреват елей, то имейте ввиду следующие правилавсе обогреватели, питающиеся от электросети, необходимо подключать параллельно обязательно надо продумать в распределительном щитке отдельный автомат для обогреват елей, чтобы обеспечить защиту от перегрузок. Теперь несколько слов о процедуре подключения газовых инфракрасных обогреват елей. Зависеть монтаж такого оборудования будет от модификации. Если конструкция по форме напоминает фонарный столб, то емкость для газа должна быть в обогревателе непосредственно. В подобном случае его надо лишь периодически пере заправлять. Зачастую такая модификация применяется для обогрева площадок для детей либо на верандах. Другие модификации требует подсоединения к газовому баллону, и такая операция должна выполняться лучше специалистом.

В данный момент растет спрос на инфракрасные обогреватели. Это в первую очередь связано с тем, что такой принцип обогревания похож на естественное тепло от лучей солнца. Также с помощью подобных обогреват елей невозможно пересушить воздух, создавая при этом весьма комфортные условия. Еще надо также отметить более высокий уровень благонадежности инфракрасного обогревателя в смысле пожароопасности. Одни только минус заключается в то, что такой метод создания тепла не каждой семье по карману. Но тот факт, что технологии неудержимо идут вперед, дает возможность предположить, что скоро все дома будут обогреваться такими обогреват елями. И наша статья как выбрать инфракрасный обогреватель будет вам как нельзя кстати. Добавить комментарий. Ремонт деревянных полов своими руками. Как вывести пятна от ягод. Интерьер для тельца. Как вызвать электрика на дом.

Как выбрать подоконник. Выполнение малярных работ по порядку.

Как правильно выбрать обои, поклеить. Какой самый лучший наполнитель для подушек Ядвига декабря в. Очень познавательная статья, я правда использую кварцевые обогреватели. Теплэко уже как года, обогревает просто на ура. За эти гада только трещина появилась, дед у нас очень буйный, ну а в целом работает как новенький, раз в год подкрашиваем его чтобы свежее выглядел. Ответить виктор ноября в Я пользуюсь дома карбоновым обогревателем о, и мне он нравиться, работает бесшумно, невыжигая кислород в помещении.

Зал в двадцать квадратов обогревает за минут.

До этого пользовался конвектором, тепло вентилятором, не понравилось. Много шума, сильно жгут воздух у меня и жены голова от них болела постоянно. Очень полезная статья. Всё ясно и доступно. Оставить комментарий. Отправить комментарий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами