entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать увлажнитель воздуха и очиститель воздуха

Опубликовано: 1.4.2012

Как выбрать увлажнитель воздуха и очиститель воздуха

Есть модели со встроенными фильтрами, которые частично очищают воздух и дезинфицирую его при добавлении в воду эфирных масел и марганцовки. В очистителе совершается воздухообмен. Внутрь нагнетается грязный воздух с комнаты и проходит через фильтры. Устройство ионизатор. Степень очистки зависит от набора фильтрующих элементов. Самые мелкие частицы могут задержаться только пропуская поток через воду. В зависимости от конструкции увлажнителя он способен поддерживать нормальный уровень влажности очищать воздух от пылиубирать электрические заряды в атмосфере комнаты прибор с фильтром для увлажнения очищает воздух. Очиститель выполняет функции очищает от пылевого клеща и его экскрементов сильных аллергенов защищает предметы от загрязнения устраняет вирусы, бактерии и запахи согревает помещение убирает лишнюю влагу. Много функциональные очистители могут сушить сырой воздух, собирая конденсат. Приборы с ионизатором насыщают воздух ионами кислорода, далая его свежим и природным.

Достоинства и недостатки. Каждое устройство посвоему улучшает жизнь в городской квартире. Очиститель и увлажнитель могут иметь дополнительные узлы и выполнять одновременно функции обоих приборов. Увлажнитель делает условия проживания в квартире комфортнее, облегчает дыхание и частично осаживает пыль, укрепляя иммунитет человека. Минус вирусы и бактерии остаются в атмосфере. Улучшаются условия для их размножения и заражения человека. Фильтры без дополнительных функций просто очищают, не меняя состояния атмосферы. Сокращается количество аллергенов, пылевых клещей, бактерий и шерсти. Чтобы очиститель работал эффективно, ему необходимымощность набор фильтров разного типа своевременная замена фильтрующих элементов. Простые очистители только фильтруют воздух. Много функциональные вылавливают вредные вещества, одновременно увлажняют и ионизируют. На чем остановить выбор. Что же выбрать, очиститель или увлажнитель воздуха.

Идеальный вариант сложное устройство с увлажнением, очисткой и ионизацией.

Идеальный вариант сложное устройство с увлажнением, очисткой и ионизацией

Много функциональные увлажнители и очистители автоматически поддерживают оптимальное состояние воздуха, убирают вредные вещества, увлажняют и ионизируют. Разница только в названии. Иногда приходится выбирать один простой и бюджетный вариант. Когда главное в доме комфортная атмосфера и спокойный сон, стоит выбрать увлажнение. Станет легче дышать, прекратится астматиче ский кашель. В квартире на нижних этажах рядом с дорогой необходимо ставить фильтр, особенно если в семье курильщик или аллергик. Даже в закрытые окна просачивается смог и пыль, затрудняя дыхание.

Проветривание не улучшает микроклимат в квартире. Сделать квартиру комфортнее можно без климатических приборов. Декор комнатными растениями служит природным увлажнителем и очистителем воздуха, но в условиях мегаполиса этого недостаточно. Жителям первых трех этажей можно обойтись очистителем, а в квартирах повыше воздух чище и суше понадобится увлажнитель. Повышение влажности оказывает помощьлегче дышать уменьшается количество пылипогибают пылевые клещиоседают с влагой аллергены. Минус работы увлажнителя в чрезмерном использовании. При влажности больше появляется грибок, распространяются бактерии. Воду в емкость надо постоянно доливать. Очиститель прогоняет воздушную массу через фильтры, задерживающие мелкие частицы, бактерии и дым. Полезные качества очищается помещение от пыли и клещейвирусы и бактерии частично уничтожаютсяв фильтре остаются дым и неприятные запахидом очищается от пыльцы и шерсти сильных аллергенов. В комнату возвращается чистый, природный воздух.

Проветривание не улучшает микроклимат в квартире

Минусыгудит и нарушает сонуменьшает количество спор грибка, витающих в атмосфере, но не уничтожает его и распространяет эти частицызимой воздух остается сухим, страдающим астмой и бронхитом дышать все равно тяжелоесли фильтрующие элементы не заменять, очиститель вернет обратно все скопившееся на фильтрующих элементах.

Воздухо очиститель физически очищает воздух от вредных примесейпы левые клещишерстьворсзапахидымбактерии споры грибкапыльца растений.

В комнату могут вернуться только маленькие молекулы, которые проникают через фильтр. При водяном затворе задерживается все. Воздух выходит природный, чистый и увлажненный.

Увлажнитель борется с сухим воздухом, повышая влажность до оптимального уровня. Облегчает дыхание, улучшает состояние кожи, частично убирает пыль с клещами и сокращает количество бактерий. При этом регулирует температуру в комнате горячий пар нагревает помещение, холодный охлаждает. В увлажнителе образуется водяной пар. Внутри установлены нагревательные элементы или ультразвуковые. Полученный из воды туман распространяется по комнате действием вентилятора.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами