entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить фиалки, выбираем семена и

Опубликовано: 11.8.2015

Как вырастить фиалки, выбираем семена и

Всходы семян цинии появляются через дней, а цветки раскрываются уже через месяца. Для выращивания надо подобрать карликовые, сорта, высотой не более см. Астры можно выращивать в небольших емкостях, даже в литровых, в высоту горшки должны быть не менее см. Помещают их на самое солнечное место, досвечивают не менее часов в сутки в солнечные дни и целый день при непогоде. Всхожесть семян астры резко снижается, если им уже года. С момента посадки и до раскрытия цветка астры проходит месяца. Фиалки трехцветные виола компактные, изящные растения, высотой см. Их можно пересаживать даже цветущими и создать букет на подоконнике, подбирая гармоничные сочетания расцветок. Фиалка обладает лечебными свойствами ее используют для лечения бронхита, трахеита и других заболеваний. Герань пеларгония и домашние фиалки сенполии, классические бабушкины комнатные растения, могут великолепно сочетаться на подоконнике с садовыми цветами. Они цветут практически все время и создают эффект летнего разноцветья, пока вы ожидаете раскрытия очередного бутона астры или цинии. Ампельные петунии, посаженные в кашпо, и повешенные на разном уровне создадут на окне стильную композицию. Лаванда на подоконнике с другими пряными растениями украсит кухню. Ценят ее за эфирные масла, выделяемые листьями, которые применяют как успокаивающее средство и для ароматизации напитков. В субстрат для ее выращивания надо обязательно добавить чайную ложку гашеной извести на горшок для создания нейтральной и слабощелочной среды. При выращивании лаванды из семян, их обязательно подвергают стратификации содержание в холоде. Можно укоренить продающуюся в продовольственном магазине лаванду обработать свежий срез корневином, посадить в тепличку с промытым кокосовым торфомк содержанию. Цветущие растения с грядки посажены, с дизайном определились, растения выбраны, семена куплены, теперь остается только продлевать лето. Цветение продолжается месяца. К его окончанию выращенная вами рассада уже готова к цветению. Стимуляция бутонизации, например препаратом. Бутон, подтолкнет ваши растения к взрослой жизни. Осеннее и зимнее цветение может начаться позже, чем положено данному сорту, но с помощью приложенных усилий подкормки, стимуляции, регулярному поливу и искусственному подсвечиванию садовые цветы будут цвести до теплых дней. Например, фиалка на подоконнике может цвести практически круглый год. С наступлением весны можно переместить цветы на наружную часть подоконника дома или посадить в сад.

Круг замыкается цветы опять под открытым небом, возле домак содержанию. С точки зрения дизайна, подоконник будет иметь более эффектный вид, если использовать подсветку в виде прожектора. Для этой цели лучше всего подойдут светодиодные лампы. Их можно направить сверху или с боков так, чтобы осветить подоконник и цветы со стороны комнаты, либо применить торшер прожектор, подходящий для интерьера комнаты.

Такое освещение вечером создаст иллюзию картины своеобразного натюрморта с растениями на темном фоне и выполнит прямое назначение удлинит короткий световой деньк содержанию. Изначально подбираем подходящие по дизайну к оформлению комнаты.

Такое освещение вечером создаст иллюзию картины своеобразного натюрморта с растениями на темном фоне и выполнит прямое назначение удлинит короткий световой деньк содержанию

Горшки, контейнеры, подвесные кашпо, разной формы и расцветки можно легко найти в любом специализированном магазине. Подойдут керамические и пластмассовые.

Емкости можно за декорировать под дизайн помещения, используя моющиеся обои, технику декупаж и другие дек ораторские приемы. Есть смысл немного потрудиться и реализовать свои таланты в дизайне дома. Рассаду выращивают в небольших емкостях для предотвращения закисания почвык содержанию. Садовые растения не боятся сквозняков, приток вольного воздуха им только на пользу. Генетически предопределено и большая их устойчивость к колебаниям температуры.

Емкости можно за декорировать под дизайн помещения, используя моющиеся обои, технику декупаж и другие дек ораторские приемы

Но так как и цинии, астры, фиалки теплолюбивые растения, не стоит злоупотреблять пониженной температурой и опускать ее ниже. Можно купить готовый почвогрунт или приготовить самостоятельно.

Смесь должна быть легкой и плодородной и состоять из равных частей торфа и перегноя листового или навозного. Если используем более тяжелую землю, в субстрат добавляем песок и древесный уголь. Пропариваем не менее получаса. Совет по быстрому устройству цветущего окна, данный в самом начале статьи, хорош при одном условии тщательной обработке всех растений против вредителей системными препаратами не менее раз с интервалом, предусмотренным в инструкции.

Для этой цели подойдут системные препараты для обработки в доме, содержащие абамектин против клещей и. Актара против насекомых. При выращивании рассады надо внимательно осматривать ее, как можно чаще и при первых же признаках поражения подвергнуть обработкек содержанию. Семена астры, фиалки или цинии замачиваем в слабом растворе марганцовки на несколько часов. Помещаем семена на глубину см в почвенную смесь.

Всходы появляются в течение недели. В это время поливаем очень осторожно рассада с еще слабой корневой системой и неразвитой кроной, уязвима для различных инфекций. Подкормку начинаем уже с недельного возраста комплексными минеральными удобрениями и повторяем ее каждые недели, чередуя с органическими. Незадолго до цветения применяем удобрения с повышенным содержанием фосфора и магния. Через месяц, считая от прорастания семян, рассаду пересаживаем на постоянное место, заглубляя стебель для образования дополнительных корней.

Астры, петунии, герани, вернее их современные сорта, не нуждаются в прищипке. Фиалка сама формирует стелющиеся кустики, занимающие все пространство. Цинии не прищипывают при выращивании дома так быстрее сформируется бутон.

Рассада петунии на подоконнике.

Уход за комнатным лимоном. Как выращивать зелень дома круглый год.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами