entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какая обувь подойдет для водного похода

Опубликовано: 27.8.2012

Какая обувь подойдет для водного похода

А вот поход зимой в лес с ночевкой просто обязывает иметь при себе теплый спальный мешок, иначе турист рискует серьезно простудиться. Спальник станет полезен не только зимой, но и в другие времена года, если температура воздуха опускается ниже. Но если без спального мешка и можно обойтись, то вот без палатки удобно провести отдых не получится. Она необходима, чтобы защитить себя от ветра, осадков, насекомых, диких животных и прочих внешних воздействий, которые могут нарушить комфортное пребывание на природе. При выборе палатки нужно учитывать общее количество человек в группе, которая отправляется в поход, а также устойчивость палатки против ветра и дождя. Она должна быть таких размеров, чтобы там могла уютно расположиться вся компания туристов.

Если группа большая, то берут несколько небольших палаток.

Кроме того, следует взять с собой каремат специальный коврик, который совмещает в себе функцию матраса и дополнительного утеплителя. Он просто незаменим в ситуациях, когда приходится спать на холодной и жесткой поверхности. Чаще всего в подобных путешествиях такой поверхностью является лесная почва.

Кроме того, следует взять с собой каремат специальный коврик, который совмещает в себе функцию матраса и дополнительного утеплителя

Плотность и жесткость каремата нужно подбирать для себя индивидуально. Самое главное следует учесть, что его длина должна быть на см больше вашего роста. В поход следует надеть легкие спортивные штаны и куртку с капюшоном. В идеале одежда должна быть непромокаемой, но можно просто взять с собой дождевик. Не нужно брать одежду, сделанную из джинсовой ткани, потому что она тяжелая, быстро промокает и долго сохнет. К тому же джинсы при длительной ходьбе могут натирать кожу.

Большую пользу в походных условиях принесет флисовая кофта, которая отлично греет холодными вечерами и защищает от комаров. Если ее нет, то с данной задачей прекрасно справится вязаный свитер, но он немного тяжелее кофты, что станет заметно при длительных переходах. Одежда из флисовой ткани оптимально подходит для таких путешествий, поскольку она легкая, плотная и прекрасно сохраняет тепло. Будет не лишним взять с собой какойлибо головной убор.

Большую пользу в походных условиях принесет флисовая кофта, которая отлично греет холодными вечерами и защищает от комаров

Он сможет согреть голову ночью или защитить туриста от солнечных лучей, если тот вдруг захочет позагорать на лесной поляне. И конечно, для похода в лес с ночевкой необходимо взять пару футболок, теплые носки, дополнительный комплект ночной одежды. Это позволит комфортно переночевать, не замерзнув и не простыв.

Мало кто знает, что в некоторых лесах температура воздуха после заката резко падает. Этот фактор обязательно нужно учитывать при сборе вещей для похода.

В рюкзаке непременно должно найтись место для дождевика, он всегда сможет защитить даже от самых непредвиденных осадков. Для лесного похода лучше всего надеть специализированную обувь.

Для такого мероприятия подойдут крекинговые кроссовки или любая другая обувь, обладающая большой рельефной подошвой. При этом она не должна быть неудобной или тяжелой. Было бы хорошо, если бы она не пропускала влагу. Не нужно надевать кеды или кроссовки для бега. Хоть они и весьма легкие, ноги в них будут постоянно мокрыми. Кроме того, такая обувь легко рвется, а под подошвой будет чувствоваться любой камушек, веточка или шишка, что крайне неприятно при длительной ходьбе. Но кеды можно взять с собой в качестве сменной обуви. Основные вещи в поход. Невозможно предусмотреть все ситуации и не забыть ничего важного. Для этого нужен немалый туристический опыт, которым большинство из нас не обладает. Но можно заранее составить подробный список вещей, необходимых для успешного отдыха на природе. Самой первой вещью в данном списке должна быть аптечка. Думаю, все прекрасно понимают, что вдали от цивилизации, когда до ближайшего медпункта несколько десятков, а то и сотен километров, аптечка является единственным средством, которое может помочь человеку при возникновении чрезвычайной ситуации. Персональная аптечка любого туриста должна содержать в себе средстваот диареи и пищевых отравлений обезболивающие препараты таблетки для понижения высокой температурыпротиво аллергические медикаментыдля лечения травм при себе нужно всегда иметь бинт, пластырь, йод, зеленку, перекись водорода или другое антисептическое средствоесли человек страдает какимилибо хроническими заболеваниями, то он обязан взять с собой средства индивидуального лечения на случай обострения болезни. На всякий случай не помешает положить в рюкзак паспорт или любое другое удостоверение личности. В зависимости от личных нужд и предпочтений можно взять фонарик, спички или зажигалку, иголки, нитки, бутылку или флягу для воды, средство от комаров и других насекомых.

Не стоит забывать про средства личной гигиены зубную щетку, пасту, туалетную бумагу, дезодорант и т. Для комфортного приготовления и употребления пищи в дикой местности нужно взять с собой некоторое количество кухонной утвари. Но не все понимают, какая именно посуда подойдет для похода, а какая будет только лишним грузом.

Вопервых, не нужно брать керамические тарелки и прочие хрупкие предметы быта.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами