entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Каттлея: уход и выращивание каттлеи

Опубликовано: 15.3.2014

Каттлея: уход и выращивание каттлеи

. Каттлея он и опубликовал впервые в своем труде. Антология ботаники в году.

В связи с широким ореолом обитания равнины, плоскогорья, высокогорья высотой от до м над уровнем моря, в природе. Каттлеи отличаются разнообразием форм, расцветок и размеров. Средняя величина цветка достигает в диаметре от см до см. В природе встречаются как эпифитные виды, которые обитают на стволах и ветвях деревьев, так и литофитные, которые живут в скальных ущельях и разломах. Эти факторы и являются основополагающими в питании и освещении растения. Литофиты, к примеру, являются любителями прямых солнечных лучей, им некуда скрываться, а эпифиты имеют более удобный доступ к влаге, которую они берут из воздуха, благодаря особому строению корневой системы. Корни у эпифитов вьющиеся воздушные, по мере роста растения старые корни отмирают, а новые постоянно отрастают на замену старым. По своему строению орхидея. Каттлея симподиальная, то есть наряду с прошлогодними побегами появляются новые, благодаря чему растение разрастается в ширину в отличие от.

Стебель растения формируется в виде укороченных псевдобульб туберидий, которые для данного вида являются источником влаги и питательных веществ, накопленных в процессе роста. Каттлеи, зачастую, имеют от одного до трех листьев, количество которых у одного и того же вида в разные периоды жизни может отличаться в зависимости от внешних условий. Каттлей отличаются немного большим размером цветов, чем у гибридных, но почти все они обладают тонким изящным ароматом.

Стебель растения формируется в виде укороченных псевдобульб туберидий, которые для данного вида являются источником влаги и питательных веществ, накопленных в процессе роста

Их цветение чаще всего припадает на осеннезимний период в зависимости от вида, и длится около месяца. Каттлея в домашних условиях очень распространена, но самой распространенной проблемой, с которой сталкиваются цветоводы любители, является отсутствие цветения. Все жизненно важные признаки в показатели говорят об активном росте и развитии корни выглядят сочными, а листья блестящими и здоровыми.

Зачастую причиной является то, что цвести способны только взрослые растения, у которых для этого достаточно сил. Но не каждый способен определить с первого взгляда возраст орхидеи. Чтобы понять, зацветет ли. Ваша подопечная в поточном году, обратите внимание на следующее. Покупайте уже цветущую. Каттлею, при чем целым кустом и с живыми корнями. У растения должно быть не менее псевдобульб и какиенибудь остаточные явления предыдущих цветений. В других случаях на цветение. Каттлеи в этом году можно особо не надеяться. Точный возраст этого вида орхидей определить достаточно сложно, ведь в основном в специальных магазинах продается большое количество гибридных сортов, которые могут существенно разниться размером псевдобульб, а они, как известно, являются определяющим фактором возраста растения. Если же явных признаков цветения не видно, не отчаивайтесь. Каттлея обязательно порадует прекраснейшими цветами всех вокруг, требуется лишь обеспечить ей нужные условия для роста и развития освещение, влажность воздуха, температура, своевременный полив и прикормки. Вы любитель орхидей, то наверняка знаете, что эти тропические растения очень нуждаются в постоянном ярком свете. Причем на летний период времени с мая по август старайтесь переставлять растения на южные югозападные, юговосточные стороны дома или квартиры. Каттлеи достаточно сильны для того, чтобы проводить пару часов в день даже на прямых солнечных лучах, не опасаясь ожогов. При этом учитывайте, что прямые лучи должны быть мягкими, то есть или до полудня, или в послеобеднее время. Как определить, достаточно ли света. Весьма просто, об этом расскажет цвет листьев. Здоровые листья блестящие, имеют насыщенный зеленый цвет.

Зачастую причиной является то, что цвести способны только взрослые растения, у которых для этого достаточно сил

Если листья начинают приобретать желтозеленый цвет, теряют блеск, то, скорее всего, Каттлея получила перегрев и следует обеспечить ей временное притенение. Если листья тускнеют и становятся темно зелеными, то орхидея страдает от недостатка света. В таком случае постарайтесь переставить ее в более светлое место. Хоть в зимний период времени у этого вида наблюдается период покоя, освещение прекращать не следует. Наоборот, советуем. Вам позаботиться о дополнительном свете. Обычно для этого используют люминесцентные лампы теплого и холодного свечения. Обеспечьте своим подопечным полноценный световой день с до и уже весной они отблагодарят. Вас своими очаровательными цветами, если. Вы будете хорошо ухаживать за. Современные гибридные. Каттлеи не очень требовательны к влажности воздуха, тем не менее, в теплый период времени необходимо обеспечивать дополнительный источник влаги например, использовать поддон с водой. Самый действенный способ обеспечить своевременный полив проследить за влажностью субстрата. Оптимальная периодичность полива составляет недели.

При этом само растение желательно не поливать, а опускать только корневую систему на часа в емкость с водой. Помните, что зимой частота полива сокращается, а летом наоборот, может увеличиваться по необходимости. Также летом при наличии качественной воды отстоянная или дождевая, можно дополнительно опрыскивать субстрат и растение. Также желательно периодически увлажнять воздух в жару тем же методом опрыскивания. Самое лучшее время для удобрения. Каттлеи период активного роста и образования псевдобульб. В это время удобрения следует вносить с каждым поливом. Цветоводы рекомендуют использовать минеральные удобрения в минимальной дозировке от той, что указана на упаковке. Удобрения с повышенным содержанием азота лучше использовать в начальный период роста, а с повышенным содержание фосфора и калия в конце периода роста, когда приходит время для образования псевдобульб. Помните, что подкормка прекращается тогда, когда прекращается активный рост, возобновляется с началом роста цветоноса и снова прекращается в период начала цветения. На сегодняшний день в природе насчитывается около природный видов. Каттлей, кроме этого выведено большое количество гибридных растений как межвидовых, так и скрещенных между собой близко родственных родов. Среди них можно встретить как миниатюрные виды, размер которых не превышает нескольких сантиметров, так и растения с огромными цветами и разнообразными раскрасками. В палитре природных каттлей нельзя встретить разве что черные и чисто синие цвета. Из тысяч существующих видов мы перечислим только самые известныекаттлея двухцветная отличаются ярко пурпурным цветом губы и красно коричневым цветом лепестков. Вырастают до см в высоту. Боуринга в естественных условиях высота стебля может достигать см в длину, а в комнатных условиях обычно не вырастает выше см.

Отличается розовым окрасом с ярко малиновой губой с желтым пятном. Форбеза небольшое растение, произрастающее в. Не вырастает выше, чем см. Цветы небольшие, зелено коричневого окраса с бледно розовой или белой губой. каттлея губастая отличается характерными волнистыми лепестками розового или фиолетового цветов с ярко пурпурной губой с желтым пятном.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами