entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Китайские сладости

Опубликовано: 15.4.2017

Китайские сладости

.

Кухня. .

Стать автором. Китайские сладости из клейкого риса.

Кухня. Алхимия китайской кухни Юлия. В Китае существует пять основных вкусовых категорий традиционных сладостей.

Одна из самых популярных кьюкью также известная кактанья иликьютань. Она отвечает за желейную, студенистую, упругую и эластичную консистенции. Характеристика относится не только к сладостям, но и к обычной повседневной пище к мучным изделиям и субпродуктам из мяса и рыбы. Она достигается путем добавления крахмала, желатина, пектина, агара или муки из клейкого риса. В отдельных случаях сушеные и вяленые сухофрукты в особенности батат, хурма и курага также подходят под описание.

Одна из самых популярных кьюкью также известная кактанья иликьютань

В данном материале мы рассмотрим самые популярные сладости в категории из клейкого риса. РЕКЛАМА, Медиакит и цены. Большинство сладостей подпадают под категориюгао обширную группу, к которой относятся желированные, паровые и прессованные сладости.

Также критериям отвечает и жуаньтан жевательные конфеты и маршмеллоу.

Вообще разобраться во всех особенностях иностранцу довольно тяжело, так как мы не конкретизируем до такой степени, как китайцы, обычно довольствуясь пространными объяснениями вроде желейный или недоваренный доваренный переваренный.

Мягкие конфеты.

Фото. Ранее мы неоднократно упоминали сладкие изделия из муки клейкого риса, будь тоняньгаоилицинтуани, сегодня, мы рассмотрим их более подробно. Клейкий рис илиноми это сорт риса, который повсеместно культивируют в Юго. Внешне он довольно сильно отличается от обычного клейкий рис белее, округлый и непрозрачный. Так как этот сорт часто используют для приготовления сладких блюд, то его еще иногда называют сладким. Такой рис характеризуется высоким содержанием амилопектина за счет которого во время готовки рис становится очень липким, вплоть до выделения крахмалистой слизи поверьте, звучит ужасно, но на вкус потрясающе. В то же время он не разваривается до состояния каши, а каждое зернышко становится приятно упругим и удерживает свою изначальную форму. Несмотря на английское название клейкий рисне содержит глютен, поэтому изделия из него спокойно могут употреблять люди с его непереносимо стью. Помимо белого риса, клейким также считается черный хэйми и фиолетовый рис цзыми. Особой популярностью эта мука пользуется в провинциях. Чжэцзян, Цзянсу, а также в. Шанхае, где из нее готовят невероятное количество десертов. Проверенные временем бренды, которые производят одни из самых вкусных сладостей из муки клейкого риса в. Сладостиэтих брендов можнонайтипочтивкаждом магазине, атакжена ивспециализированных кондитерских лавках. Все три компании производят похожую продукцию сладости из клейкого риса, а также праздничные лакомства.

Номицы известные также какмашу илиномитуаньцзы десерт, копирующий консистенцию и внешний вид японскихмотияп которые готовят из аналогичных ингредиентов мука клейкого риса, крахмал, вода, сахарная пудра, растительное масло и разнообразные начинки, а затем продают как снек в супермаркетах или подают в виде десерта в кафе.

Тяотоугао отличается отномицылишь формой она не круглая, а продолговатая, с классической краснобобовой начинкой.

Фото. Существует очень много разновидностей данного десерта например, в тесто из клейкого риса часто добавляют пюре китайских фиников или разнообразные сухофрукты.

Начинка может быть любой, поэтому нравится не только азиатам, но и иностранцам смесь из черного кунжута или красных бобов, арахисовая паста, сливочный крем с добавлениеммаття или даже шоколадный мусс. Упомянутыев одной из предыдущих статей цинтуани также относятся к данной категории. Традиционное праздничное угощение с танъюань.

Фото. Танъюань популярный традиционный десерт, который готовят в преддверии. Фестиваля фонарей или на любое другое семейное воссоединение, вроде свадьбы, празднования. Нового года или просто вечера в кругу семьи. Блюдо состоит из двух составляющих сладкого супа обычно, сахарного отвара с имбирем или жидкой, слегка подслащенной каши из красных бобов, а также самихтанъюань шариков из муки клейкого риса с разнообразными жидкими или полужидкими начинками. Самые популярные маш из красных бобов, черного кунжута, толченого арахиса, клубничный или черничный джем, фруктовые или овощные пюре, в особенности из дуриана и тыквы. Готовые шарики продаются в супермаркетах на протяжении всего года, поэтому если летом вас потянуло на это блюдо не беда. Саму оболочку шариков также часто ароматизируют цветными овощными пюре фиолетовым и желтым бататом, тыквой, шпинатом и другими. Автор обожаеттанъюаньсо вкусом дуриана и часто ест на завтрак вместо овсяной каши.

Фото. Цыба настоящее воплощение во всем его эластичноупругомприятномдля жевания великолепии. Многие путают это угощение сняньгао традиционное новогоднее лакомство, которые и внешне, и по вкусу очень похожи. Главное отличие заключается в том, что для приготовления последнего используют муку клейкого риса, а дляцыбы отварной клейкий рис, истолченный в пасту. Также, в отличие отняньгао, в который добавляют сахар, цыбуобычно подслащивают лишь на этапе поджарки, то есть перед подачей на стол.

Тесто дляблюда формируют в пухлые кругляши см в диаметре или в вытянутые прямоугольники. По консистенции оно напоминает нечто среднее между пресным тестом и плотным мармеладом. Процесс приготовления довольно трудоемкий, так как требует немалого усердия и времени.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами