entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Клюквенный морс и его полезные свойства, в чём

Опубликовано: 9.2.2018

Клюквенный морс и его полезные свойства, в чём

Кизил, также, обладает экологическим свойством, так как хорошо очищает воздух от вредных бактерий и насекомых. Кизил состав, свойства и лечение кизилом. Клюква не только одно из самых ценных пищевых растений, клюква обладаем множеством полезных лекарственных свойств. В ягодах клюквы содержится большое количество витамина. С и пектиновых веществ, которые способствуют выведению из организма тяжелых и радиоактивных металлов. Клюква обладает укрепляющим действием на организм, нормализует обмен веществ, понижает уровень протромбина в крови. Клюкву часто используют при простудных заболеваниях и спазмах сосудов. В состав клюквы входят многие полезные вещества, микроэлементы и витамины, необходимые человеку для здоровья органические кислоты лимонная, бензойная и др сахара и минеральные вещества калий, фосфор, натрий, железо, марганец, алюминий, цинк.

Клюква содержит. Рактивные вещества, которые полезны при атеросклерозе, гипертонии, ангине и ревматизме. Кроме того, вещества. Рвитаминного действия укрепляют стенки сосудов, повышают прочность и эластичность стенок кровеносных капилляров, а также обладают противовоспалительным, ранозаживляющим и анти радиационным действием. Клюква обладает лечебными стомато логическими свойствами, так как не дает бактериям прикрепиться к зубной эмали, а значит, сохраняет зубы от кариеса, а десны от воспалений. Элементы, содержащиеся в клюкве, могут помогать профилактике атеросклероза, увеличения уровня содержания холестерина, жира и жировых бляшек в артериях, которые являются основными причинами сердечнососудистых заболеваний.

Клюква проявляет целебные лечебные свойства при болезнях почек и мочевыводящих путей, в том числе при пиелонефрите, так как оказывает бактерицидное действие именно в мочевыводящих путях. Горячий клюквенный кисель считается одним из лучших потогонных средств, а в теплом или холодном виде его назначают в качестве средства, растворяющего камни в почках, для лечения ревматизма, малярии, цинги.

Клюква проявляет целебные лечебные свойства при болезнях почек и мочевыводящих путей, в том числе при пиелонефрите, так как оказывает бактерицидное действие именно в мочевыводящих путях

Тертые с медом плоды клюквы применяют при резях в желудке, при пониженной кислотности желудочного сока, малокровии, кашле, ангине, повышенном кровяном давлении. Сок клюквы в смеси с медом используют как высоко питательную смесь при туберкулезе. В народной медицине такой напиток применяется при кашле. Клюква не только оказывает губительное действие на болезнетворные микроорганизмы, но и усиливает лечебный эффект некоторых антибиотиков, а также сульфаниламидных препаратов, применяемых при лечении нефрита. Клюквенный сок употребляют в качестве жаропонижающего, витаминизирующего, общеукрепляющего и утоляющего жажду напитка. На его основе готовят морс и квасстложки раза в день свежего сока при инфекции мочевыводящих путей, для предупреждения образования камней. Ягоды и сок являются хорошим жаро понижающим средством при лихорадочных состояниях. Сок ягод с медом применяется для полосканий горла при ангине. Компрессы из клюквенного сока применяются при литиях, сухой экземе и дркожных процессах. Для очищения и заживления гнойных ран применяется свежий сок ягод в виде примочек. Свежеотжатым соком смазывают дифтерийные налеты в горле раз в день.

Отвар всего растения применять при болезнях желудка и при поносе стложки смеси ягод и листьев заварить стаканами горячей воды, кипятить мин на слабом огне, охладить, процедить.

Отвар всего растения применять при болезнях желудка и при поносе стложки смеси ягод и листьев заварить стаканами горячей воды, кипятить мин на слабом огне, охладить, процедить

Пить по стакана раза в день. Клюква состав и полезные свойства. Статья защищена законом об авторских и смежных правах.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт обязательна. Вернуться в начало раздела. Вернуться в начало раздела. Наш канална Яндекс. Подпишитесь на каналв Яндекс. Самые новые и актуальные статьи всегда будут в вашей персональной ленте.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами