entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда крестить новорожденного

Опубликовано: 7.11.2013

Когда крестить новорожденного

Что касается выбора места для проведения обряда, то вовсе необязательно ехать в церковь. В большинстве случаев, правда, крестины проводятся именно там, однако бывают ситуации, когда ребенка некомфортно везти в незнакомое место малыш заболел, сильно нервничает при виде посторонних и т. В такой ситуации крестины можно провести дома, священнослужитель привезет все необходимое с собой, вам же останется подготовить основные атрибуты церемонии.

Крестины обряд, требующий соответственной подготовки не только малыша, но и его родителей, а также крестных. Что касается нарядов для посещения церкви, то для них есть определенные правила мужчины могут позволить себе прийти в любых брюках и рубахах, главное, чтобы гарнитур выглядел строго и был выдержан в спокойных тонах. Единственным ограничением является длина брюк она не должна быть выше коленадля женщин ограничений в выборе одежды гораздо больше. Вопервых, брюки считаются недопустимыми для крещения, поэтому лучше отдать предпочтение юбке или платью ниже колен. Вовторых, плечи должны быть закрыты, при этом можно позволить себе наряд с глубоким декольте. Втретьих, посещение церкви с непокрытой головой это табу, нужно приобрести платок, шаль или шарф, которые можно надеть на головучто касается наряда для виновника торжества, то сейчас можно найти специально расшитые для крещения распашонки и шапочки, так называемые крестильные наборы. Такой комплект надевается один раз, и потом сохраняется на всю жизнь, символизируя собой чистоту души. Помимо подарков крестные обычно должны приобрести определенные аксессуары для проведения ритуала. Чаще всего распределение обязанностей происходит таккрестному отводятся все денежные вопросы, включая оплату обряда, покупку дополнительных аксессуаров в церкви и пр если у вас нет иного уговора. крестная покупает крыжму полотенце для укутывания ребенка, которое освящается в церкви. Своеобразным символом защиты от крестной матери может служить серебряная чайная ложка, которую также нужно освятить. Родителям остается приобрести необходимые для совершения обряда мелочи свечи крестики для присутствующих, если они не имеют своих ну и, конечно же, крестик для ребенка. В последнее время малышам покупают золотые крестики и цепочки, чтоб ребенок мог носить их в течение длительного времени, однако вполне можно обойтись и обычным церковным крестом с атласной лентой. Обряд крещения предусматривает такой немаловажный момент подготовки, как выбор крестных родителей. Довольно часто молодые пары выбирают в качестве крестных своих друзей, с которыми они не часто общаются, как следствие из этого ребенок очень редко видит крестных. Если вас такое положение вещей устраивает, или вы относитесь к крестинам, как к обычной формальности, то, конечно, это не проблема.

Однако, как показывает практика, большинству из нас не хватает общения со своими крестными родителями, поэтому выбирая крестных, стоит позвать тех людей, кто занимает не последнее место в вашей жизни. Родные дяди и тети станут идеальными крестными, потому что с ними ребенок в любом случае будет часто видеться, а значит, недостатка общения в этом случае не будет. Лучшие друзья тоже могут стать хорошими членами семьи, к тому же такой статус только упрочнит вашу давнюю дружбу. Бывает, что крестных выбирают из корыстных побуждений, например, приглашают друга, который живет за границей. Конечно, в дальнейшем ребенок, возможно, будет получать дорогие подарки и приглашения приезжать за рубеж в любое время, однако такое общение на расстоянии не заменит живого контакта. К тому же часты случаи, когда такие крестные попросту забывают о своих крестниках. Есть несколько правил, обозначающих, кто не может быть крестным родные родители супруги не могут быть крестным и крестной одного малышадети крестному должно быть не менее лет, а крестной больше безумцы не способны быть крестными в силу своей болезнилюди иной веры, хотя иногда этот фактор обходят стороной. В любом случае, выбирая крестных, лучше позвать хорошо знакомых и приятных вам людей, в противном случае встречи с крестными родителями вашего ребенка не будут приносить радости. Свою дочку крестили в полтора месяца. Мирно на руках она не спала, а кричала на протяжении всего обряда. Зато мне бабушка при церкви сказала, что значит она здоровенькая и сильная. В крестные выбрала двоюродного брата и подругу с работы. Крестные в первый же день сдружились и в хороших отношениях.

Однако, как показывает практика, большинству из нас не хватает общения со своими крестными родителями, поэтому выбирая крестных, стоит позвать тех людей, кто занимает не последнее место в вашей жизни

Все праздники стараемся проводить вместе.

Наталья дп. Мы своего сыночка крестили в месяцев.

Наталья дп

Мы так ждали этого праздника, но в церкви малыш очень плакал всю церемонию. Так как он боится чужих людей, а я не могла взять его на руки. Поэтому я хотела, чтобы поскорее все закончилось. Крестины нам оплатил крестный, а крестная купила подарок.

Крестили мы в день именин сына.

После крестин ребенок стал гораздо спокойнее. А мы крестили в месяца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами