entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кумыс: полезные свойства и возможный вред, кому

Опубликовано: 15.8.2014

Кумыс: полезные свойства и возможный  вред, кому

Ведь ни кому не придет на ум кипятить грудное молоко. Но изза боязни заражения патогенными бактериями и микроорганизмами для маленьких детей напиток необходимо подвергать термо обработке.

Для чего нужно молоко. В первую очередь для вскармливания детеныша. Ребенок козы козленок, рождается весом не более килограммов. Что очень похоже на вес человеческого ребенка. Специалисты утверждают, что это свидетельствует о том, что молоко козы более подходит для новорожденных детей, чем коровье.

Читайте также. Теленок появляется на свет очень большим. Его вес приближен к килограммам. Растет и развивается он гораздо быстрее козленка. Поэтому коровье молоко имеет особенное строение, его жировые шарики в раз больше, чем у козьего. Именно этой особенностью педиатры объясняют большее количество нарушений в пищеварении у младенцев, вскармливаемых коровьим молоком. Считается, что продукт приносит наибольшую пользу именно детям в период грудного вскармливания, при отсутствии материнского молока и во время повышенного роста ребенка. Наибольшей пользой обладает парное молоко. Его можно хранить без опасения при температуре градуса около трех суток, а в холодильнике более семи дней.

Читайте также

О пользе или вреде продукта выдуться бесконечные споры. Но не существует ни одного конкретного доказательства его вредности при отсутствии противопоказаний при применении, а вот польза огромна. Повышение иммунитета. Линолевая и линоленовая жирные кислоты способствуют повышению сопротивляемости организма к различным инфекциям. Нормализация холестеринового обмена. Прекрасно подходит для лечения и профилактики заболеваний желудочно кишечного тракта гастрита, особенно с повышенной кислотностью, язвы желудка. Воспаления слизистой оболочки кишечника. Снижение возможности проявления рахита. Рекомендован для пожилых людей и женщин в период менопаузы, для снижения риска развития остеопороза.

Способствует более быстрой регенерации тканей после переломов и других травм. Благотворно влияет на работу срдечно сосудистой системы. В в большом количестве, способствует нормализации обмена веществ и крове творению. Есть наблюдения, доказывающие положительное воздействие этого продукта на лечение больных туберкулезом.

Способствует более быстрой регенерации тканей после переломов и других травм

Очень полезно употребление этого напитка людям, работающим на химических производствах или часто имеющих дело с ядовитыми или токсичными продуктами.

Оно прекрасно выводит из организма токсины и тяжелые метали. Поэтому обязательно входит в диету, предписанную людям, подвергшимся химиотерапии. Список полезных свойств этого вещества можно продолжать до бесконечности щитовидка, печень, желчный пузырь и другие органы и системы человеческого организма прекрасно реагируют на компоненты козьего молока. Наблюдается даже положительная динамика в лечении опухолевых заболеваний. Производные продукты являются прекрасным средством для борьбы с дисбактериозом. Благодаря творогу и сыру нормализуется микрофлора кишечника, нормализуются пищеварительные процессы, исчезает вздутие и колики, нормализуется стул.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами