entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лазанья Болоньезе

Опубликовано: 13.2.2013

Лазанья Болоньезе

Отваренные листы залейте холодной водой и оставьте до момента сборки лазаньи. Далее приступайте к приготовлению соуса болоньезе, который, собственно говоря, и будет начинкой. Рецепт болоньезе сложным тоже не назовешь.

Для начала обжарьте фарш на оливковом масле.

Пока фарш обжаривается, можно приготовить томатную заправку. Для этого вымойте помидоры, снимите с них кожицу и измельчите можно в блендере, а можно просто ножом. Смешайте помидоры с томатной пастой и добавьте эту смесь к фаршу. Посолите, поперчите и продолжайте готовить соус до тех пор, пока из него не выпарится лишняя влага, и соус не загустеет. Затем приготовьте соус бешамель. Кстати, рецепт этого соуса подарили нам французы, но он успешно используется и в итальянской кухне. Для приготовления соуса бешамель растопите в сотейнике сливочное масло и смешаете его с мукой, а затем небольшими порциями добавьте молоко.

Пока фарш обжаривается, можно приготовить томатную заправку

И не забывайте постоянно помешивать соус, чтобы мука не слиплась в комки. Этот соус нужно варить также до загустения. Теперь, когда соусы готовы, приступайте к сборке самой лазаньи. Возьмите форму для запекания, налейте в нее немного белого соуса бешамель и аккуратно размажьте его по дну.

Сверху положите внахлест край на край два листа теста.

Сверху положите внахлест край на край два листа теста

Тесто снова смажьте белым соусом и посыпьте натертым сыром, а поверх сыра налейте слой соуса болоньезе. Затем повторите этот слой лазаньи тесто, бешамель, сыр, болоньезе еще трижды. Всего у вас должно быть не меньше четырех слоев, а в идеале шесть. Последний верхний слой полейте белым соусом и густо посыпьте натертым сыром. Поставьте форму с лазаньей в разогретую духовку и выпекайте около сорока минут. Если рецепт и этапы приготовления вы воспроизведете без ошибок, то у вас получится классическая итальянская лазанья болоньезе. В упрощенном варианте это блюдо тоже имеет право на существование. Что же делать, если сыра пармезан днем с огнем не найти ну не все у нас живут в столицах, да и готовые листы для лазаньи приобрести тоже проблематично. В этом случае предлагаем вам рецепт лазаньи болоньезе подомашнему. А листы для нее мы сделаем собственноручно. Для теста нам понадобятся следующие ингредиенты.

Соль чайная ложка.

Для соуса. Томатная паста столовых ложки.

Оливковое масло столовых ложки. Соль и черный перец по вкусу. Для соуса бешамель. Мука столовых ложки. Соль и мускатный орех по вкусу. Для сырной прослойки. Сыр пармезан или любой очень твердый сыр г. Сначала нужно приготовить тесто для лазаньи. Этот рецепт включает шпинат, который окрасит тесто в зеленый цвет, и в результате наша лазанья болоньезе получится необыкновенно красивой. Шпинат замороженный сначала необходимо разморозить измельчаем в блендере. Просеянную муку высыпаем на стол горкой и делаем в этой горке небольшую лунку, а затем выливаем в это углубление сырые яйца, кладем соль и шпинат.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами