entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Летние помощники: как сделать коврик своими руками

Опубликовано: 1.8.2016

Летние помощники: как сделать коврик своими руками

В качестве основы можно взять резиновый напольный коврик для ванной. Его изнаночную сторону нужно обшить клеенкой, а внутри проложить ткань. Тогда все пришитое будет держаться очень крепко. В качестве массажных элементов подойдут пробки от вина и шампанского, порезанные пополам, объемные большие и маленькие пуговицы, распоротые мочалки, бельевые веревки, подошвы от банных сланцев или готовые массажные следочки. Из пуговиц можно выложить бабочку, а из половинок пробокдерево.

Веревка имитирует облака, массажные стельки лужи. Бегать по такой дорожке будет очень интересно, аразличные фактуры будут массировать стопы ног. Ребенок одновременно занимается профилактикой плоскостопия и изучает, как пазл, объемные рисунки. Поэтому массажный коврик, сделанный своими руками, порадует всех без исключения. Для изготовления ортопедичес кого полотна подойдут речные камешки, полипропиле новые шарики, крупные бусинки и крышки от пластиковых бутылок. Присоединять их к основе можно поразному.

Крышки, например, крепятсяпри помощи ниток и шила. В крышке иглой делаются два отверстия, и она прикрепляется к ткани, как обычная пуговица. Чтобы увеличить прочность соединений, вместо ниток лучше использовать рыболовную леску, а для основы шерстяное одеяло. Сделать ортопедиче ский ковер из гальки тоже довольно просто. В качестве основы подойдет резиновый подстил, который используется в ванной комнате. Галька к нему приклеивается универсальным клеем. Камушки можно размещать в любой последовательности. Главное при этом, чтобы они полностью закрыли всю поверхность резины. Хороший массажный тренажер можно сделать из обычной ткани. Выпуклые элементы формируются из остатков разных материалов. При помощи них скатываются шарики и пришиваются к полотну. Сделать шарик проще простого. Берется круглая выкройка, вырезается круг, внутрь него помещается вата или синтепон, а также какойнибудь твердый камушек. Подобных заготовок придется сделать много, а потом их просто пришить к основе. Интересный мастеркласс расскажет, как сделать массажный ортопедиче ский коврик из плиток мягкого пола, кофейных зерен, камней для наполнителей, фишек для игр или любых других подобных элементов. Небольшие деревянные брусочки иликовроли новые вставки все сгодится для предстоящей работы. Существует множество идей, которые позволяют создавать своими руками интересныемассажныеи ортопедические коврики для ног. Главное при их изготовлении понимать, что существует две модели. Одна профилактическая, а вторая лечебная. Коврики для профилактики имеют более мягкую текстуру благодаря использованию синтепона или ваты. Лечебные модели должны быть более жесткими и твердыми. Поэтому в данном случае оправдано использование гальки, пластиковых крышек и зеренкофе. Самое главное при изготовлении своими руками лечебных пособий понимать, что готовое изделие не должно вызывать у ребенка боль или отечность ног. При лечении плоскостопия нельзя использовать только массажные тренажеры. Терапия должна быть комплексной и сочетать в себе разные методы устранения патологии, прописанные опытным врачом. Сенсорное развитие.

Крышки, например, крепятсяпри помощи ниток и шила

Коврики для развития сенсорных ощущений имеют другие цели и задачи. Они шьются не для ног, а для рук, поэтому на нихдолжно быть как можно больше разнокалиберных предметов. В качестве основы сгодится хлопковое или поролоновое одеяло. Главное, чтобы ткань была плотной и гипоаллер генной.

Цветовое решение может быть разным ярким, но не броским. Лучше не использовать для шитья такого изделия неоновые оттенки. От них быстро устают детские глаза. В качестве объемных элементов можно использовать следующие материалы. Любые крупные и маленькие фигурные, а такжеобычные круглые пуговицы. Цветные молнии, зубья которыхимеют закругленные концы для безопасности малыша. Молнии должны быть крупного размера. Только так при поломке замка можно будет увидеть дефектные элементы. Особое внимание обращайтена собачку молнии. Она чаще всего будет оказываться во рту малыша, поэтому лучше выбирать ту, что не имеет острых углов и металлических заусенцев.

Цветовое решение может быть разным ярким, но не броским

При выборе молнии покрепче уцепитесь за собачкуи проверьте молнию на прочность. Если она выдержит терзания взрослых, то и детские игры будут безопасными. Липучки и цветные резинки. Крупную шнуровку, тесьму, бахрому. Детские погремушки и разноцветные пластмассовые колечки. Шумовые и музыкальные элементы, которые можно снять со старых игрушек. Чтобы легче было работать, лучше сразу придумать какуюнибудь тему.

Так будет легче сделать выкройки. Проще всего сшить развивающий коврик времена года. В центре полотна в этом случае при помощи лоскутков создается ветвистое дерево. Летом оно будет покрываться съемной листвой, зимой шапкой снега, осенью украшаться золотом, а весной зелеными пуговками почками.

Отлично развивает моторику. Центральным элементом может стать водоем. Его обыграть тоже проще простого.

Зимой водоем покрывается белоснежными льдинами, весной лед таит, летом расцветает тина, а осенью выпадает листва. Центральный объект по объему должен охватывать все четыре сектора ковра.

Далее по бокам можно размещать все, что угодно животныхили птиц. Их можно сделать из варежки, а потом внутрьее поместить тесьму, веревочки, резинки, небольшие мелкие предметы, которые легко доставать и ощупывать.

Обратите внимание. Все эти предметы лучше пришивать на липучку так их можно будет сниматьи крепить чтото новое.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами