entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)
  • Http://sportcity74.ru/

    http://sportcity74.ru/ велосипедов велоспорт гидравлических.

    sportcity74.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Люстра в ванную комнату на потолок

Опубликовано: 17.5.2017

Люстра в ванную комнату на потолок

Именно по этой причине мы рассмотрим использование основных разновидностей люстр с точки зрения дизайна. Хрустальные люстры. Отлично подходят для ванных комнат, интерьер которых оформлен в классическом стиле или под старину.

Данный тип люстр обладает одним небольшим недостатком немалым весом, что выдвигает некоторые особые требования к их установке. Монтироваться такие люстры должны непосредственно в перекрытие, а не в систему подвесных потолков проще говоря, устанавливая такую люстру на натяжной потолок, нужно быть готовым решать целый ряд вопросов. Кроме того, на хрустальных подвесках очень сильно проявляются следы от потеков конденсата устанавливая хрустальную люстру, также придется позаботиться о качественной вентиляции ванной комнаты. Металлические люстры. В большинстве случаев такие изделия изготавливают из тонкого металла, и их вес в значительной степени меньше, чем масса подобных хрустальных изделий.

На этих люстрах, а вернее на их металлических частях, тоже сильно образуется конденсат, от которого остаются потеки. Они мало чем отличаются от своих хрустальных аналогов, разве что внешним видом и дизайнерскими решениями. В принципе, такие отличия характерны практически для всех типов люстр. Витражные люстры эти осветительные приборы, как говорится, на любителя, и подойдут они далеко не для каждого интерьера. Кроме того, цветное стекло в значительной мере влияет на свето передачу светят такие люстры по большей части тускло. Разновидности люстр в ванную комнату.

На этих люстрах, а вернее на их металлических частях, тоже сильно образуется конденсат, от которого остаются потеки

Кроме как по материалам, из которых могут изготавливаться современные люстры, все потолочные люстры для ванной можно разделить на два вида по способу их установки это подвесные и накладные люстры.

Подвесные люстры. Их название говорит само за себя в качестве крепления для них используется подвеска, изготовленная в виде гибкой декоративной цепи или жесткой стальной трубки.

Подвесные люстры

Недостаток таких конструкций заключается в их низком расположении относительно потолка в помещении с низкими перекрытиями устанавливать такие люстры крайне непрактично. Они попросту будут мешать передвигаться. Накладные люстры они в некоторой степени лишены недостатков, которые присущи подвесным люстрам. Благодаря отсутствию подвесного крепления, данный тип осветительных приборов можно вплотную прижать к потолку и избавиться от назойливо нависающей над головой конструкции. Люстра в ванную комнату фото. Как видите, ничего хорошего люстра в ванной комнате не представляет. Именно по описанным выше причинам все эти изделия стараются заменить настенными бра или встраиваемыми точечными светильниками.

Последние вообще не создают никаких проблем, а если еще учесть высокую безопасность их скрытой установки, то можно смело утверждать, что встраиваемые осветительные приборы являются оптимальным вариантом для организации освещения в ванной комнате. Больше вариантов люстр и других осветительных приборов для ванной вы можете увидеть в видео. Несмотря на все недостатки, которыми обладает потолочная люстра в ванной, все же большинство людей предпочитают именно такие осветительные приборы всем остальным. Причин для этого может быть достаточно много, причем разных. Здесь уж, как говорится, дело лично каждого, и решать, чем освещать ванну, только вам и никому иному. Мы можем только давать советы, а вы можете прислушиваться к ним или нет.

Следующими нашими рекомендациями будут критерии выбора люстры для ванной.

Их немного всего четыре, и все они в полной мере должны учитываться. Наличие естественного освещения в ванной комнате. В этом отношении наилучшим вариантом будет люстра для ванной комнаты с регулируемым освещением. Также регулировку освещенности в ванной комнате можно достаточно просто наладить, заменив стандартный выключатель диммером.

Цвет отделки. Белые стены, сантехника, мебель, наличие зеркал все эти предметы в значительной мере влияют на выбор люстры для ванной, а вернее на ее способность освещать это помещение. Если ваша комната в полной мере обладает всем вышеперечисленным, то можно приобретать менее мощный осветительный прибор. Особое внимание при выборе люстры для ванной комнаты нужно обратить на ее конструкцию, а вернее на наличие тех элементов, которые могут создавать так называемую игру света и тени. Она просто не нужна в этом помещении предпочтение лучше отдать светлым плафонам без затемнений и рисунков. Также в этом отношении лучше отказаться от люстр с хрустальными подвесками и витражными стеклами. В зависимости от нее, можно будет отдать предпочтение либо подвесной, либо накладной люстре. В общем, от этого момента в полной мере зависит выбор люстры в соответствии с ее габаритами и способностью излучать определенное количество света.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами