entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Месячные при грудном вскармливании

Опубликовано: 21.7.2014

Месячные при грудном вскармливании

Гормон пролактин, способствующий выработке молока, препятствует воз обновлению действия гормонов в яичниках. Обычный для менструального цикла процесс созревания яйцеклетки не происходит, в соответствии с этим не возможны и другие этапы, в том числе естественные выделения. В большинстве случаев месячные начинаются после года кормления. Это объясняется тем, что период лактации подходит к концу, уменьшается количество пролактина, возобновляется созревание яйцеклетки.

Если месячные начались значительно раньше или позже, то не стоит пугаться это нормальный и естественный процесс. Причинами начала месячных во время грудного вскармливания раньше года могут быть разные процессы. Чаще всего их связывают с изменениями в питании ребенка. Ранее беременность, роды и процесс кормления проходили немного иначе, чем сейчас. Женщины рожали естественным образом, кормление продолжалось длительное время без подкормки.

Современное развитие медицины и технологий привело к возможности родов с помощью кесарево сечения, искусственного кормления, организации прикорма, применения гормональных препаратов и многое другое. Эти и другие факторы значительно сказываются на процессах внутри организма. Чаще всего женщины начинают вводить прикорм с полугода. Количество потребляемого ребенком молока уменьшается. Это сказывается на гормонах и вполне естественным является возникновение критических дней. Любое изменение рациона малыша сказывается на выработке молока. Даже поение ребенка водой. Предвестниками месячных при грудном вскармливании является изменение процесса лактации, наличие прикорма, восстановление гормонального фона. Для большинства женщин характер течения месячных меняется. Он отличается от тех менструаций, которые возникали до беременности. Увеличивается или уменьшается обильность выделений, отсутствуют боли. Обильные месячные при грудном вскармливании не должны настораживать молодую маму. Болевые ощущения не возникают по причине выпрямления матки после родов. Ранее ток крови в критические дни был не стабилен, затруднен особенностями формы органа. Нерегулярность месячных при грудном вскармливании не должна пугать молодых мам. Восстановление обычного процесса происходит за дватри месяца с начала первых критических дней. Промежуток между первыми месяцами может быть сильно сокращен, либо увеличен, количество дней самих менструаций также может быть не стабилен.

Современное развитие медицины и технологий привело к возможности родов с помощью кесарево сечения, искусственного кормления, организации прикорма, применения гормональных препаратов и многое другое

Такое течение месячных вполне закономерно, через несколько циклов все восстанавливается в обычном русле. Если стабилизации длительное время не происходит, то следует обратиться в врачу для выявления причин. Когда начались месячные при грудном вскармливании, не рекомендуется останавливать процесс естественного питания малыша. Бытует миф об изменении вкусовых качеств молока матери в период менструаций. Данное мнение ошибочно.

Молоко не меняет своих свойств и остается прежним. Ребенка не только можно, но и нужно продолжать кормить во время месячных. У некоторых женщин во время месячных могут уменьшаться объемы вырабатываемого молока. Это достаточно обычный процесс, связанный с особенностями гормональных процессов. По завершению критических дней количество молока возвращается в прежние показатели. Ряд молодых мам сталкиваются с ситуацией, когда отсутствуют месячные при прекращении грудного вскармливания. Вне зависимости от общего периода лактации такая ситуация не является чемто особенным. Как и во всех случаях, это индивидуальный показатель готовности организма к определенным процессам. После прекращения вскармливания месячные должны появиться в течение трех месяцев.

Молоко не меняет своих свойств и остается прежним

Если этого не происходит, то стоит обратиться к врачу для установки возникшей проблемы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами