entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Очищение лица каждый день, глубокое очищение раз в две недели

Опубликовано: 27.7.2012

Очищение лица каждый день, глубокое очищение раз в две недели

Давно известные средства для этого цветы бузины и ромашки, можно добавлять лаванду, чабрец и розмарин, чтобы усилить очищающее действие паровой ванны. Эти травы ароматизируют пар. Держите лицо над паром минут.

Распаривание облегчает удаление угрей.

При гнойных прыщах паровые ванны не рекомендуют, так как тепло и пар способствуют распространению инфекции. После удаления угрей сделайте маску, содержащую творог, каолин, огурцы или окопник.

При гнойных прыщах паровые ванны не рекомендуют, так как тепло и пар способствуют распространению инфекции

При расширенных кровеносных сосудах кожи лица паровые ванны противопоказаны. Массажный способ это чистка лица скрабом или эксфолиация. Один из самых простых, быстрых и популярных способов удаления омертвевших частиц кожи.

К тому же, помимо очищения, вы дополнительно делаете самомассаж лица. Предварительно смочите кожу, а затем массирующими движениями нанесите скраб по массажным линиям. Если вы обладательница жирного типа кожи, уделите особое внимание так называемой. Если же кожа склонна к сухости, делайте процедуру более щадящим способом, используя вместо массирования поглаживание. После скраб смывается холодной водой.

К тому же, помимо очищения, вы дополнительно делаете самомассаж лица

Плюсы пожалуй, самый щадящий способ очищения лица дома. Минусы не способен глубоко очистить кожу и удалять комедоны. Домашними масками можно замечательно очистить лицо и совершить много других полезных процедур. Состав маски определяет ее полезность для вашей кожи. Одними из самых действенных очищающих масок для лица являются маски на основе косметической глины. Для жирной и проблемной кожи хорошо подойдет белая, голубая и зеленая глина. Розовая глина, которая сочетает в себе смесь красной и белой глины отлично подойдет для очищения комбинированной смешанной и нормальной кожи лица. При сухой и чувствительной коже рекомендуется использовать красную глину, а при стареющей, увядающей коже желтую. Хорошим очищающим свойством обладает также и черная глина, маски из которой могут подойти, как и для жирного, так и для более сухого типа кожи лица. Самый простой рецепт очищающей маски из глины это развести ее порошок небольшим количеством чистой прохладной воды, чтобы при размешивании получилась однородная масса средней густоты, без наличия комочков. Держать такую маску на лице необходимо минут, после чего тщательно смыть, и затем смазать кожу увлажняющим кремом, каким вы пользуетесь ежедневно.

Напомним, что желток подходил для сухой кожи, а белок для жирной. А далее рассмотрим, как можно очищать кожу лица даже при помощи яичной скорлупы.

Измельчите скорлупу одного вареного яйца до состояния муки в ступке. Смешайте молотую скорлупу с неполной столовой ложкой рисовой муки, добавьте одну чайную ложку меда, две чайных ложки лимонного сока. Перемешайте и, если масса слишком густая, добавьте немного воды. Эта маска подходит для жирной или склонной к жирности комбинированной кожи. Наносите ее на кожу на минут и смывайте не очень холодной водой. Если после чистки вы обнаружили маленькие ранки на коже, обработайте их йодом, чтобы на следующий день на их месте не появились прыщики.

Первые дни после чистки кожа будет восстанавливать свои защитные механизмы, поэтому, не подвергайте ее резким перепадам температур и не подставляйте лицо под прямые солнечные лучи.

Для умывания первое время используйте минеральную воду или протирайте лицо тоником без спирта. Каждый раз, выходя на улицу, смазывайте кожу солнце защитным кремом. Защищать кожу от ультрафиолета необходимо даже в пасмурную погоду.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами