entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Очки для вождения

Опубликовано: 23.4.2015

Очки для вождения

. В современное время существует большое разнообразие моделей и форм оправ для очков на любой вкус.

Они могут иметь самую разнообразную форму, которая позволяет владельцу очков подчеркнуть свою индивидуальность. При помощи оправы очков можно придать своему лицу любое выражение, от элегантной, холодной строгости до стремительной энергичности и непоседлив ости. Хорошо подобранная оправа очков позволяет отвлечь взгляды от недостатков лица и обратить их на преимущества.

От качества оправы зависит функциональность очков и их срок эксплуатации.

От качества оправы зависит функциональность очков и их срок эксплуатации

Ведь очки с некачественной оправой очень быстро приходят в негодность. Оправа очков для вождения в ночное время должна быть, в первую очередь, удобной, легкой и максимально функциональной. Ведь эти очки приобретаются не для того, чтобы подчеркнуть свой стиль, а для того, чтобы обеспечить безопасность и комфорт за рулём автомобиля. Желательно, чтобы оправа очков плотно прилегала к височной части головы, но не сжимала её.

В этом случае идеально подойдут модели с флексами или с мягкими, гибкими заушниками. Заушники должны иметь толщину до мм.

В этом случае идеально подойдут модели с флексами или с мягкими, гибкими заушниками

Желательно, чтобы они крепились к верхней части оправы, а не посередине, так как это позволяет увеличить водителю обзор боковым зрением. Носоупоры и концы дужек должны быть выполнены из резины. При выборе оправы для очков, также, необходимо обратить внимание на то, насколько удобно она располагается на переносице и не съезжает ли на щеки.

Посадка очков должна быть правильной, очки должны быть неподвижно зафиксированы на лице, чтобы не отвлекать водителя от вождения автомобиля. В целом, оправа должна быть легкой и неширокой, она не должна вызывать у водителя никакого раздражения и отрицательных эмоций. Слишком большая оправа может ограничивать периферическое зрение, вследствие чего водитель может не заметить пешехода. Залогом безопасного вождения автомобиля является удобство и комфорт водителя. Современная форма оправы.

Очковые линзы для автомобилистов необходимо выбирать с особым вниманием, так как именно от их качества зависит риск попадания водителя в. Неправильный выбор линз может быть чреват печальными последствиями. Линзы очков для вождения в темное время суток имеют поляризационное напыление, защищающее глаза от ярких бликов, которые возникают при отражении света от горизонтальных поверхностей воды, льда, снега, стекла и тд. Для чего используют линзы для очков с диоптриями читайте тут. Поляризац ионная плёнка этих очков устроена так, что пропускает только лучи света, имеющие вертикальную поляризацию. Поляризационные линзы имеют немало преимуществ. Они полноценно защищают от вредных и опасных для глаз ультрафиолетовых излучений. Повышают остроту зрения. Способствуют устранению интенсивных и ярких бликов. Устраняют ослепление при свечении ярким светом в глаза и снимают напряжение.

Сохраняют четкость изображения и цветовое восприятие. Фильтры очков для вождения в темное время суток не пропускают фиолетово синюю часть спектра, затрудняющую фокусировку взгляда на предмете.

Поэтому линзы, предназначенные для ночного вождения, имеют желтый, красный, оранжевый цвет.

Линзы очков для автомобилистов могут быть различных видов. Линзы могут быть изготовлены из стекла или пластика. Для вождения все же рекомендуется приобрести пластиковые линзы для обеспечения безопасности. В случае возникновения. ДТП меньше рисков, что пластиковыми линзами будут поранены глаза. Кроме того, вес пластиковых линз вдвое меньше стеклянных. Благодаря этому пластиковые очки более легкие и комфортные в использовании. Выбирая очки для вождения в ночное время суток необходимо особое внимание уделить некоторым особенностям. В первую очередь, необходимо выбрать цветовую гамму линз. Желательно выбрать линзы желтых или светло коричневых тонов.

Эти тона наиболее способствуют блокировке определенной гаммы цветов у видимого света, благодаря чему изображение приобретает четкость, а глаза меньше устают. Теплые оттенки линз идеально подходят для водителей, так как они не искажают цвета светофора и автомобильной светотехники.

Уровень защиты от ультрафиолетовых лучей учитывать необязательно, если очки приобретаются для того, чтобы использовать их в ночное время. Однако, если очки будут использоваться еще и в дневное время желательно выбрать очки с высоким уровнем защиты от ультрафиолета. Свето проницаемость очков должна иметь показатель не менее. Согласно международному стандарту именно такое количество света они должны пропускать для обеспечения хорошей видимости. Очки рекомендуется покупать в проверенных магазинах, которые могут гарантированно предоставить оптически правильную линзу, вместо поддельных очков с изогнутыми тонированными пластинами. Линзы должны быть обязательно с поляризацией. Именно это свойство очков снижает яркость и увеличивает контрастность изображения, уменьшая таким образом зрительную нагрузку. Как правило, в хороших, зарекомендовавших себя магазинах при покупке очков с поляризационными линзами, вам предоставят специальную табличку, надпись на которой вы сможете увидеть только через поляризационные линзы. Это доказывает их подлинность и качество. Чтобы отличить настоящие, качественные поляризационные линзы от поддельных, можно, также, провести самостоятельную проверку. Для этого используются следующие методы.

Поставьте очки в горизонтальное положение напротив дисплея электронного устройства компьютера, телефона, планшета и поверните их на градусов в вертикальное положение. Линза должна потемнеть.

Оденьте одну пару поляризационных очков и возьмите в руки другую.

Поверните очки на градусов и посмотрите на стёкла. Если они потемнели, значит поляризацио нный фильтр у очков есть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами