entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первые дни после родов

Опубликовано: 3.11.2017

Первые дни после родов

Галетное печенье не злоупотреблять. Зефир, мармелад, пастила натуральные и немного. Компоты из сухофруктов. Чай из ромашки, шиповника, мяты.

Березовый сок. Натуральный зеленый чай без добавок некрепкий. Между тем, на любой из продуктов в этом списке у ребенка может наблюдаться аллергия или непереносимость. В то время как другие, запрещенные яства он будет переносить вполне нормально. Все рекомендации по питанию кормящим матерям лишь ориентировочны, Вы же должны определить, что. Вам и крохе подходит лучше всего. Хорошим помощником в этом может стать пищевой дневник. Роженицам очень часто хочется вкусненького после родов шоколад, мандарины, булочку, печенье или йогурт. Нужно понимать, что любые потенциальные аллергенные продукты из меню лучше исключить или вводить в рацион в крайне малых количествах, отслеживая реакцию новорожденного. Медики категорически не советуют даже пробовать употреблять продукты, способные вызывать газообразование и вздутие, рези и тяжесть в желудке. Таким образом, в список нежелательных и запрещенных при грудном вскармливании продуктов попадают следующие Ягоды, овощи и фрукты красного цвета. Любые сырые овощи и фрукты за исключением бананов.

Привозные плоды, выращенные заграницей они обрабатываются химическими веществами и во время выращивания, и во время транспортировки, и при хранении. Морепродукты ввиду высокой степени аллерген ности, особенно икру, мидии, креветки. А вот определенные сорта рыбы хек, минтай, лосось в отварном виде есть кормящим матерям не только можно, но и нужно, лишь не злоупотребляя. Шоколад и все остальное, что содержит какао. Кофе, крепкий чай и остальные напитки с высоким содержанием кофеина. Острые, пряные, соленые, копченые блюда.

Привозные плоды, выращенные заграницей они обрабатываются химическими веществами и во время выращивания, и во время транспортировки, и при хранении

Кетчуп, майонез и прочие соусы. Полуфабрикаты и промышленные продукты, содержащие вредные добавки. Жирное и жареное мясо. Вызывающие образование газов продукты перловка, грибы, белокочанная капуста, бобовые, огурцы, виноград, дыня, газированные напитки, а также сладкая сдоба, в том числе печенье и черный хлеб. Что касается остальных видов капусты брокколи, цветной, брюссельской, кольраби то их можно пробовать вводить в свой рацион, но не в первые дни после родов и не в сыром виде.

Лучше отказаться от сахара, поскольку он вызывает процессы брожения в кишечнике. Если пить несладкий чай невмоготу, то подслащать его следует сахарным сиропом, специально сваренным для этих целей. Итак, ответ на вопрос, можно ли есть после родов борщ, арбуз, цитрусовые, шоколад и т. п будет скорее отрицательным.

Лучше отказаться от сахара, поскольку он вызывает процессы брожения в кишечнике

Некоторые роженицы без последствий употребляют и такие продукты, но все, же случаев негативной реакции со стороны детского организма несоизмеримо больше. Вы экспериментировать со здоровьем крохи решение только. Но по мере взросления ребенка запрещенные продукты, безусловно, постепенно можно будет пробовать вводить в рацион.

Вы должны руководствоваться правилом чем меньше дней прошло после родов тем строже должна быть диета при грудном вскармливании. Такой продукт, как, скажем, мед, очень полезный и питательный, но он имеет высокую степень аллерген ности. В то же время не все малыши не любят мед, и некоторые мамы могут позволить себе полакомиться ложечкой натуральной сладости. То же самое можно сказать о гранате, хурме, фейхоа и прочих продуктах они очень полезны и богаты витаминами, но пробовать вводить их в рацион можно с минимальных количеств спустя несколько недель после родов. Вы интересуетесь, можно ли есть после родов бананы, йогурт, кефир, то врачи говорят, что можно. Только учтите, что. Свежий однодневный кефир слабит кишечник, а старый скрепляет его. Йогурты употреблять можно, если они не содержат вкусовых и ароматических добавок, то есть только классические. Яблоки есть лучше печеные, и только зеленые и желтые. Бананы обладают скрепляющим действием. Если запоров нет, то все равно лучше съедать не более бананов в день. Коровье молоко является очень сильным аллергеном для новорожденного и тяжело переваривается, а потому его рекомендуют исключить из рациона в первые месяцы грудного вскармливания или свести к минимуму его потребление. То же самое касается творога, если. Вы заметите, что от него ребенка пучит. Если все нормально выбирайте для своего меню нежирный творог. Ну и, конечно же, хороший натуральный витаминный комплекс не помешает. Синтетические препараты сейчас лучше не принимать. Не беспокойтесь о том, что у. Вас появится зверский аппетит при кормлении грудью это вполне нормально и даже необходимо. Вопервых, грудное вскармливание требует очень много энергии в процессе сосания ребенком груди сжигается существенное количество калорий. Вовторых, сейчас не время думать о фигуре. Но это вовсе не значит, что можно питаться, как попало. Здоровый, правильно организованный, сбаланси рованный рацион даже при повышении калоража на период грудного вскармливания не приведет к набору лишних килограммов, если. Вы будете употреблять полезные калории.

Напротив вы заметите, что постепенно вес начнет уходить, живот после родов уменьшается. Также пейте много воды.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами