entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Плетеный шарик - техника макраме

Опубликовано: 13.3.2016

Плетеный шарик - техника макраме

Макраме схемы плетения можно сегодня найти в журналах по рукоделию, а также на многочисленных ресурсах в интернете. Чтобы понять, что изучение этого занятия может занять длительное время, достаточно сказать, что в его основе лежит плетение морских узлов, а их насчитываются десятки. Но кроме этого существуют и различные методы плетения, и пришли они в макраме как раз из флота. Оставить комментарий. Техника макраме используется для созданий различных предметов, в зависимости от назначения которых подбирается соответствующий материал.

Для воротничков, манжет и прочих тонких кружев выбираются тонкие шелковые, капроновые или хлопчатобумажные нити.

Можно остановиться и на не отбеленной льняной нити. Придать мягкости и эластичности льняным и хлопчатобумажным нитям можно простым кипячением. Для плетения нарядных блуз, жилетов, а также поделок в технике макраме можно выбрать шерстяную пряжу тугой крутки или другие нитки. Более толстые хлопчатобумажные, льняные и синтетические нити выбирают для плетения сумок, поясов, сетки и т. Для платков, накидок, шалей больше подойдет туго скрученная шерстяная пряжа. Для декоративных настенных украшений и ковров выбирают жгуты разной толщины. Оставить комментарий. Насколько сложно сделать цветок макраме без опыта изготовления поделок в этом виде рукоделия. Макраме представляет собой древний вид рукоделия, в основе которого лежит плетение узлов. Плести цветок макраме можно из веревок, шнуров, толстых ниток, грубой пряжи в общем, из всего, что можно завязать в узлы, главное, выбирать хорошо скрученные материалы, которые не распустятся и не натрут руки. Кроме этого могут понадобиться деревянные палочки или кольца разных размеров из них удобно делать основу. Не обойтись и без вспомогательных инструментов ножниц, больших булавок с пластиковыми головками, сантиметровой ленты, вязальных крючков разных размеров, небольшой поролоновой подушки или диванного валика, различной фурнитуры для украшения типа бусин, пуговиц и прочего.

Можно остановиться и на не отбеленной льняной нити

Как сплести цветок макраме своими руками. Вы можете посмотреть интересный мастер класс, который поможем вам сделать красивый цветок.

Оставить комментарий. Цветы, созданные в технике макраме, можно использовать для украшения различных изделий, например, бонбоньерок к различным торжествам голубым или розовым цветком можно украсить одежду новорожденного, белым свадебный наряд, красным вечерний туалет.

Оставить комментарий

Они могут служить украшением и на праздничном столе, если ними дополнить карточку с именем гостя, а затем подарить ее на память о торжественном мероприятии. Ниже вы можете найти подробный макраме мастер класс с описанием и фото изготовления цветка. Красивыми макраме цветами можно украсить заколки, шляпки, сумочки, гребни и многое другое, даже одежду в подходящем стиле. Они отличные аксессуары, дополняющие разнообразные предметы одежды и не только. Оставить комментарий. Начиная осваивать технику макраме, желательно сперва научится выполнять простые узлы по схемам, которые можно найти на нашем сайте. Научившись азам, можно приступать к изготовлению макраме кашпо для цветов своими руками. В макраме наборной ряд это определенное количество нитей или концов, которое навешивается на основу в самом начале работы.

Навешивать крепить нити можно несколькими способами. Делая кашпо макраме в первый раз, обязательно научитесь четко выполнять наборный ряд. Чтобы потренироваться, стоит воспользоваться толстыми светлыми нитями диаметром мм или бельевой веревкой. Понадобится нити длиной см. Для основы лучше взять нить длиной см, но другого цвета. Основа туго натягивается и с помощью булавок горизонтально закрепляется на подушке, для чего булавки под острым углом вкалываются в ее концы.

Каждую нить нужно навесить другим способом. Сложенная пополам нить кладется поверх основы петлей вверх. После этого петля перегибается за основу и в нее продеваются концы. Потянув оба конца вниз, нужно затянуть петлю. Горизонтальный стежок от петли оказывается на лицевой стороне работы. Оставить комментарий.

Сказки.

Для школьников.

Полезные статьи. Обустройство жилья, интерьер. Житейские хитрости. Поздравления, любимые праздники. Свадебные приготовления. Беременность и роды. Уход за новорождённым.

Женское здоровье. Любовь и отношения. Выбираем имя для ребенка. Ресницы объём, длина. Брови форма, объём.

Губы увеличение, коррекция. Кожа уход за телом. Современная коррекция внешности. Омолаживающие маски. Отбеливающие маски.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами