entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему я не помню своего детства

Опубликовано: 7.6.2014

Почему я не помню своего детства

Поэтому в памяти откладывались только неприятности. Это была моя детская стратегия выживания когда помнишь только о боли, то к ней готовишьсяЯ её таким образом предупреждал, вовремя старался спрогнозировать и заметить развитие неприятной для меня ситуации. Что я буду делать, если отец придет домой злой, если ему не понравится, как я сделал то, о чем он меня попросил. А если мама будет недовольна тем, как я помыл посуду, прибрался в доме, что я скажу на это. Концентрация на том, что может случиться чтото неприятное давала ощущение контроля болезненных для меня ситуаций. А контроль, в свою очередь, частично снимал внутреннее напряжение от переживания быть наказанным, попасть в неприятную ситуацию. Если эту защиту у себя не заметить, то можно с ней жить и во взрослой жизни. Быть сконцентрированным только на возможных неприятностях. Постоянно прогнозировать вероятность причинения мне боли от окружающих, от коллег по работе, от начальника.

Хорошее не запоминается, зачем его запоминать, хорошее же не болит. Думать о хорошем нет смысла если случится и хорошо, а не случится, ну и ладно. А вот о возможных неприятностях думать надо, потому что их наступление нежелательно, поэтому к наступлению неприятностей надо готовиться, надо их прогнозировать, продумывать что буду делать, если случится вот такая неприятность, или вот такая. Когда надобность в такой защите проходит, тогда начинаешь вспоминать то хорошее, что тоже в жизни было. А ещё перестаешь быть постоянно напряженным, готовящимся к появлению боли.

Изза чего хорошие моменты проживаются глубже, с б. Ольшим удовольствием, без попыток себя притормозить, например, мыслью. Не смейся много, потом громко плакать будешь. А как снять эту защиту. Вариантов масса любое направление психологии предложит вам свои способы от телесных и танцевально двигательных до гипноза. Выбирайте то, что вам ближе. Ну, а общее, с чего можно начать с осознания того, что у меня это есть, что раньше я был маленьким и беззащитным, был страх не справиться с трудной для меня ситуацией, и я нашел вот такой способ поддержки себя. С наблюдения за тем, как постоянно занимаюсь прогнозирова нием только неприятных вариантов развития разных ситуаций. С понимания, что это мой способ попытаться установить контроль за развитием событий, подготовить себя к возможной боли, и тем самым хотя бы так себя немного успокоить. Опубликовано на сайте июня просмотров.

Изза чего хорошие моменты проживаются глубже, с б

Получить консультацию автора. К автору уже обратились человека с сайта поделиться. Сказать спасибо показать все. Другие статьи автора. Про лень и переедание. Почему родители нас не слышат. Почему сложно начинать чтото новое. Как быстро восстанавливать силы. Мода на отсутствие дискомфорта. Подпишитесь на автора и сайт подскажет вам, когда появятся его новые публикации. Интересующие вас статьи будут выделены в списке и выведены самыми первыми. На этого автора уже подписались человека. Подписаться на автора подробнее. Почему я не помню ничего хорошего из детства. Возможно, потому, что этого хорошего там просто не было. И не надо ни самомуни с помошью разного рода психо высасывать это самое хорошее из большого пальца на ноге. Потому как розовые очки имеют пренеприятное обыкновение рано или поздно кокаться. Стеклышками внутрь июня. Если эту защиту у себя не заметить, то можно с ней жить и во взрослой жизни пасибо за статью июня. Психолог, Консультант г.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами