entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Простые средства от тараканов

Опубликовано: 15.3.2015

Простые средства от тараканов

После того как они немного подсохнут зимой можно подсушить их на батарее, нужно разложить их в разных местах квартиры.

Одинаковые количества борной кислоты, муки и сахара нужно хорошо смешать и, добавив небольшое количество воды, замесить тесто. Скатанные из него шарики следует разложить в помещении.

Лучше это сделать на ночь.

Лучше это сделать на ночь

Растворить борную кислоту в небольшом количестве воды и оставить в любой ёмкости около раковины. При применении этого метода нужно позаботиться о том, чтобы у насекомых не было возможности употреблять другую жидкость. В этом случае они будут вынуждены пить отравленную воду. Некоторые люди в качестве дополнительного средства от тараканов или с целью профилактики посыпают борной кислотой участки около раковин, плинтусов, мусорных вёдер и вентиляционных отверстий. Ловушка для тараканов достаточно простой способ для борьбы с насекомыми. Лёгкий и эффективный метод использование пол литровой банки или другой глубокой ёмкости, в которую нужно налить небольшое количество варенья или мёда.

Можно просто покрошить на дно банки вареный куриный желток. Стенки ёмкости следует смазать вазелином или любым растительным маслом. Чтобы облегчить проникновение насекомых к лакомству, нужно приставить к горлышку трап, в качестве которого можно использовать линейку или плотный картон. Вредители, оказавшиеся внутри, выбраться оттуда уже не смогут изза скользких стенок сделать это невозможно.

Можно просто покрошить на дно банки вареный куриный желток

Для ловушек можно использовать двухсторонний скотч. Его нужно наклеить на плотный картон, а по центру изготовленной ловушки капнуть капельку меда или варенья. На пути к лакомству вредители будут намертво прилипать к скотчу.

Чтобы повысить эффективность данного метода, можно сделать несколько таких ловушек и разложить их в тех местах, где насекомые замечены чаще всего. Для борьбы с тараканами в домашних условиях нередко используется бура. Данное вещество считается достаточно эффективным средством. Поскольку по своему химическому составу это натриевая соль борной кислоты, то она также даёт отличные результаты. Однако рецепты приманок с бурой отличаются от рецептов, где используется обычная борная кислота. Наиболее действенное средство смесь буры г сахара г, крахмала г и ванили г. Стоит отметить, что ваниль в этом средстве ингредиент обязательный, поскольку с её помощью оно имеет особенный аромат, приманивающий вредителей.

Из полученной смеси делаются небольшие шарики и раскладываются на участках, которые облюбовали насекомые. Ядовитые для тараканов шарики можно сделать из смеси пюре картофеля шт вареного перетёртого куриного яйца и буры стл. Эффективным народным средством от тараканов является вымораживание помещения. Полная гибель вредителей наблюдается при температуре ниже. СПричем погибают не только взрослые особи, но и молодняк с личинками. Минусом данного метода является серьёзный риск нарушить работу системы отопления в доме.

Поэтому, чтобы предохранить батареи от повреждений, нужно тщательно их обмотать теплоизоляционными материалами. Чтобы минусовая температура проникла во все щели квартиры, необходимо чтобы двери и окна были открытыми в течение нескольких часов. Восстановление нормальных климатических условий можно начинать, только убедившись в том, что под влиянием низкой температуры насекомые погибли. К народным средствам от тараканов в квартире также можно отнести нашатырный спирт. Его принцип действия основан на специфическом резком запахе, который насекомые не переносят и просто убегают с обработанного им помещения. Плюсом этого метода является то, что после обработки спиртом не придётся собирать погибших вредителей. Помимо этого, нашатырный спирт весьма доступное и недорогое средство. Нашатырем опрыскиваются поверхности и раскладывают в доступных для насекомых местах ватные тампоны, смоченные в этом растворе. При мытье пола можно добавлять в воду немного нашатырного спирта это отличная профилактика от возможного нашествия тараканов.

Однако, поскольку к свойствам этого спирта можно причислить быстрое испарение, такой метод борьбы с паразитами нельзя считать высокоэффективным. Чаще всего его применяют при небольшом количестве тараканов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами