entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Психические болезни

Опубликовано: 7.1.2014

Психические болезни

Чтокасается классаэндогенных заболеваний, тоих название подчеркивает отсутствие связи с внешними факторами, то естьболезнь возникает по внутренним причинам. До сравнительно недавнего времени труднобыло даже предположить, что это завнутренние причины. Сейчас большинство исследователей сходятся во мнении, что речь идет о генетических факторах.

Не следует только понимать это слишком прямолинейно. Речьне идет о том, что если ктолибо изродителей болен, то и ребенок тоже непременно заболеет. Отягощенная наследственность лишь увеличивает риск возникновения болезни что касается реализации этого риска, то она связанас вмешательством многочисленных, в томчисле и случайных, факторов.

Эндогенные психические заболевания. Этиболезни обусловлены преимущественным влиянием внутренних, прежде всего наследственных, патологических факторовпри определенном участии в их возникновении различных внешних вредных воздействий. К эндогенным психическим заболеваниям относятся. Шизофрения тяжелое и психическое заболевание, прикотором наблюдаются эмоциональные расстройства, неадекватное поведение, нарушение мышления и невозможность вести социальную жизнь. Обычно развивается у мужчин в возрасте лет и у женщин в возрасте лет. Иногда передается по наследству. Факторыриска пережитые события, вызвавшие стресс. Пол значения не имеет. Встречается среди представителей разных культур и поражает примерно одного изста человек в мире. Терминомшизофренияиногда ошибочно обозначаются расстройства личности. Шизофренияприводитк нарушению ощущения человеком реальности, что сопровождается неадекватностьюего поведения и путаностью эмоциональных реакций. Люди, страдающие шизофренией, могут слышать голоса, что может способствовать появлению странностив их поведения. Они обычно оказываются неспособными работать или поддерживать отношения с другими людьми. Без должной поддержки и лечения люди с этим заболеванием, скорее всего, опустятсяили причинят себе вред. Примерно каждый десятый человек с диагнозомшизофрениязаканчивает жизнь самоубийством. До сихпор не было выявлено ни одной причины, вызывающей шизофрению, но известно, что некоторую роль здесьиграет генетическая предрасположенность. У человека, долгое время близко общавшегосяс больным шизофренией, риск возникновения заболевания существенно повышается. Кроме этого, пережитые события, вызвавшие стресс, такие как серьезное заболевание илитяжелая утрата, могут послужитьпровоцирующим фактором развитияшизофрениидля человека, имеющего к ней предрасположенность. Есть данные, указывающие на наличиепришизофрениианомалий структуры мозга, таких как кисты илиполости, заполненные жидкостью, образованные за счет разрушения мозговой ткани. Обычношизофренияпроявляется постепенно, начинаясь с потери пациентом жизненной энергии.

Эндогенные психические заболевания

В другихслучаяхшизофрениявозникает более неожиданно, причиной ее возникновения может являться перенесенный стресс. Иногда течениешизофренииразбиваетсяна эпизоды, в которые болезнь проявляетсясо всей очевидностью, но между которыми пациент может демонстрировать полное отсутствие недуга. Иногдатечениешизофренииболееили менее непрерывно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами