entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ранункулюс посадка и уход

Опубликовано: 11.11.2016

Ранункулюс посадка и уход

Спустя пару недель, при появлении первых всходов, укрытие можно снимать. При появлении у сеянцев двух пар листочков, их требуется пикировать в отдельные горшки и при стабильно теплой погоде высадить в грунт. Однако порадовать цветением ранункулюсы смогут лишь в следующем году, Невероятно красивые цветы ранункулюс, посадка и уход за которыми требуют хотя бы минимальных знаний, могут высаживаться и луковицами. Для того чтобы подготовить клубни к посадке, рекомендуется поместить их на несколько часов во влажную среду мох, мокрые опилки или губка , Ввиду того, что цветок плохо переносит пересадку, необходимо сразу продумать, как сажать ранункулюсы правильно, в каком месте растению будет действительно комфортно. Клубни нужно поместить в небольшую ямку на см в глубину клювиком вниз. При этом между ними следует выдержать расстояние в см. При существующей вероятности внезапного понижения температуры рекомендуется накрыть клумбу соломой. Как видно, посадка цветов ранункулюс не отличается особой сложностью и окажется под силу даже неопытному цветоводу. Через несколько месяцев после этого появятся цветоносы, из которых вскоре раскроются первые цветки.

Для того чтобы любоваться прекрасными цветами и вдыхать их не передаваемый аромат, недостаточно просто знать, как сажать ранункулюсы, необходимо вооружиться знаниями и о надлежащем уходе за этим растением. Ранункулюс нуждается в регулярном, но умеренном поливе, в рыхлении почвы и подкормке органическими удобрениями. Так, цветы следует каждые недели в период цветения подпитывать калийными составами древесная зола, сульфат калия или калийная соль. Важно всегда отслеживать состояние растения и своевременно удалять отцветшие соцветия, чтобы они не затрудняли процесс цветения новым.

Если растение перед периодом цветения сбрасывает бутоны, то это говорит об излишнем увлажнении субстрата. В таком случае необходимо сократить полив. Если корни ранункулюса поразили нематоды паразитиче ские черви, питающиеся соком растения, то он станет плохо расти, его листья будут скручиваться, а на корнях возникнут поврежденные участки овальной или круглой формы. Благоприятными для развития вредителя являются влажный грунт и температурный режим от до. СДля избавления от нематод необходимо выкопать ранункулюсы, тщательно очистить от земли корни и поместить их в горячую воду. СКроме того, можно на протяжении дней трижды в сутки опрыскивать растение раствором фосфамида или меркаптофоса , Если на листьях цветка появились серебристые или бледножелтые пятна, а на обратной стороне замечены маленькие белые, то на ранункулюсе поселился паутинный клещ. Прежде всего следует удалить больные листья, а в целях избавления от вредителя необходимо использовать инсектициды. Домашний ранункулюс лучше всего высаживать не как одиночное растение, а в группе. Итак, как сажать ранункулюс. Фото наглядно демонстрирует всю технологию этого процесса. Посадка осуществляется в широкий большой горшок или декоративный ящик. Почва для растения должна быть такой же, как и для садового ранункулюса субстрат на основе торфа. Предварительно на сутки клубни требуется замочить в воде. На дно горшка или ящика необходимо насыпать сначала слой дренажа яичная скорлупа, керамзит, щебень, далее слой субстрата. После этого следует разместить клубни ранункулюса и досыпать такое количество субстрата, чтобы было видно одни верхушки луковицы.

Если растение перед периодом цветения сбрасывает бутоны, то это говорит об излишнем увлажнении субстрата

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами