entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты балык из свинины в домашних условиях:

Опубликовано: 27.1.2018

Рецепты балык из свинины в домашних условиях:

Внутреннюю часть хорошо протираем бумажными салфетками. Срезаем ножом голову и хвост. После этого очищенную тушку карпа разрезаем вдоль спины на две половины. Крупные кости и позвоночник можно убрать. Тушку без костей нарезаем на продольные куски шириной около см.

В отдельной чашке смешиваем соль и специи. Натираем пряной смесью каждый ломтик. Выкладываем кусочки карпа, натертые специями с солью в большую емкость, прикрываем крышкой и сверху нужно поместить гнет. Убираем емкость с рыбой в холодное место и оставляем там засаливаться в течение суток.

После просаливания карпа лучше поместить на некоторое время в чистую воду, что избавить рыбу от излишков соли. После вымачивания карпа следует вынуть все кусочки из воды и дать стечь излишкам жидкости. При вялении обязательно нужно выполнять следующие рекомендации каждый кусочек рыбы нужно перевязать шпагатом подвешиваем кусочки в прохладном хорошо проветриваемом местедля того чтобы кусочки рыбы стали блестящими и гладкими, требуется прессование через дня после начала подвяливания ломтики нужно поместить под гнет на днейдалее снова ломтики нужно подвесить на дняпримерно через дней готовый балык можно подавать на стол. Вкус блюда будет зависеть от соблюдения всех правил вяления рыбы. Балык по этому рецепту готовится практически так же, как и по классическому варианту. Единственное отличие состоит в использовании пряностей и сахара. Эти компоненты придают рыбе необычный вкус и аромат, она действительно получается новогодней. Для новогоднего балыка нужно ловить карпа в осеннее время, потому что именно в этот период рыба набирает жир и как раз подходит для приготовления настоящего балыка. А рецепт называется. Новогодний, потому что рыба будет готова как раз к новому году. Рецепт рекомендует подготовить следующие компоненты для приготовлениятушка карпа крупного размера, ее вес должен составлять около килограмм килограмм каменной солинеполная большая ложка сахарного песка чайная ложка острого перцасмесь пряных специй чложки. Для начала очищаем карпа, убираем чешую и хорошо споласкиваем холодной водой.

После просаливания карпа лучше поместить на некоторое время в чистую воду, что избавить рыбу от излишков соли

Вычищаем все внутренности, тщательно промываем и протираем салфеткой. Если имеется икра, то ее можно убрать в отдельную емкость. Голову, плавники и хвост нужно отсечь при помощи острого ножа.

Балык можно приготовить с добавлением различных специй, меняя конечный вкус блюда.

Балык можно приготовить с добавлением различных специй, меняя конечный вкус блюда

После того как карп будет подготовлен, нужно приступить к приготовлению балыка. Он делается по следующей схеме внутренние стенки следует тщательно натереть сахарным пескомв чашку насыпаем поваренную соль, добавляем специи и перемешиваем пряной смесью натираем шкурку карпа, специи и соль должны полностью покрывать рыбу, поэтому не стоит жалеть пряностей после этого тушку карпа со специями заворачиваем в целлофановый пакет, сверху перевязываем веревкой убираем пакет с рыбой и специями в холодное место или в холодильник, оставляем на несколько сутокпосле этого вынимаем карпа, убираем пакет и хорошенько промываем под прохладной водой от излишков соли протираем бумажными салфетками от лишней влагипосле этого снова карпа помещаем в полиэтиленовый пакет, перевязываем шпагатом помещаем тушку в пакете в холодильник рыбу следует оставить дозревать в холодильнике на протяжении месяцев.

После того как выйдет положенный срок вяления, рыбу можно вынимать из холодильника. Убираем пакет и разрезаем тушку небольшими ломтиками. Подаем на стол к остальным угощениям. Особенность рецепта состоит в натирании тушки сахаром, Не всегда есть время ждать, когда приготовится вкусный балык, ведь по классическому рецепту он готовится минимум две недели. По этой причине можно использовать простой рецепт.

При этом варианте приготовления готовую рыбу можно будет получить уже через дватри дня. Какие компоненты потребуются средний карп на килограмма соль поваренная на свой вкуссахарный песок чложкасмесь приправ грамм. Для начала как обычно нужно очистить карпа, убрать всю чешую, тщательно промыть. Далее вычищаем внутренности, голову, плавники и хвост срезаем. В чашку насыпаем соль, специи. Готовой смесью натираем тушку внутри и снаружи.

Сахарный песок используем для натирания внутренней части тушки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами