entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты икры кабачковой на зиму через мясорубку,

Опубликовано: 15.12.2015

Рецепты икры кабачковой на зиму через мясорубку,

Кстати, если нет красного, можно использовать и желтый и зеленый и оранжевый. Складываем все в чашу с толстым дном и варим час. Пропускаем через блендер или мясорубку. Зависит от того, какой консистенции вы любите пюре. Если предпочитаете кусочки, то можно и не пропускать. Мама моя любит, чтобы была, как магазинная, поэтому, иногда перетирает через сито. Мне же это делать лень. Если вам нравится икра кусочками, то можно оставить так.

Я взбивала блендером до однородности. Добавляем в массу чеснок из чеснокода вилки и варим еще минут. В конце варки вылить в емкость с массой члуксуса. Разложить горячими по банкам и пастеризо вать минут , На даче мы это делаем в аэрогриле. Банки мы только промываем с содой и просушиваем на солнце, но отдельно не подвергаем стерилизации. И обязательно пару баночек мы съедаем сразу, пока икра не остыла. Название говорит само за себя с этой икрой можно и пальчики свои откусить. Давайте приготовим вкуснющую икорочку и насладимся ее вкусом. Нам потребуются продукты. Кабачок грамм без семян и кожуры.

Лучок грамм. Томатная паста полторы столовых ложечки.

Лучок грамм

Подсолнечное масло грамм. Сахарок три с половиной стложки. Соль полторы стложки. Перчик черный половинку чайной ложечки. Как из них готовить. Очищаем кабачок от семян и кожуры и нарезаем кусочками. Лук шинкуем кубиками. Морковь трем на терке или пропускаем через шинковку в комбайне. Соединяем все продукты в казане или посуде с толстым дном, доливаем водички и доводим до кипения. Затем огонь снижаем до минимального и тушим минут. Не забываем перемешивать. Если после истечения необходимого времени в казане осталось много воды, то лучше сольем ее. Взобьем массу блендером до однородной текстуры. Добавим масло, сахар, соль, перчик и пасту помидор и перемешаем. Ставим на огонь и после закипания увариваем еще минут.

Раскладываем по про стерилизованным банкам, закрываем металлическими крышками и отправляем остывать под теплое одеяло перевернутыми. Я всегда была противницей использовать в икре майонез. Но однажды в гостях меня угостили закуской, почти заморской икрой кабачковой. Конечно, я взяла рецепт, и там оказался майонез. Но я же уже попробовала и мне понравилось. Потребуются следующие продукты.

Раскладываем по про стерилизованным банкам, закрываем металлическими крышками и отправляем остывать под теплое одеяло перевернутыми

Лучок г. Подсолнечное маслице г. Сахарок четверть стакана. Черный молотый перчик ч. Паста из томатов г.

Кабачки очищаем, нарезаем на кусочки и обжариваем на сковороде до прозрачности. Морковь трем на терочке, лук шинкуем.

Затем пассеруем на сковороде в масле лук, потом добавляем морковку. Когда масса немного позолотится, собираем все овощи в одну чашу и увариваем в течение часа. Затем добавляем оставшиеся ингредиенты соль, сахар, майонез, пасту и специи и держим на огне еще минут десять. Готовую горячую икру раскладываем по банкам, закатываем и остужаем под одеялом. Вкус магазинной икры все же отличается от приготовленной в домашних условиях. Особенно, если вы помните вкус советской икры, сделанной по. Сегодня мы попытаемся ее воспроизвести. К сожалению, не всегда можно найти все составляющие рецепта. Например, коренья пастернака. Наличие белых кореньев придают немного грибной привкус кабачковой икорке. Кабачок очищенный кг.

Морковка г.

Паста томата стложки. Большие зубчики чеснока штучки. Сахар половинка столовой ложки.

Перчик молотый грамм или черный перец в количестве штук и штучки душистого размельчить в ступке или кофемолке. Белые коренья сельдерей, пастернак, петрушка стложка. Уксусная эссенция стл. Этапы приготовления. Кабачок нашинковать кубиками и обжарить в масле до прозрачности.

Лук измельчить кубиками, морковку натереть на крупной терке и обжарить до мягкости по отдельности под крышкой. Коренья натираем на терке и добавляем к моркови луку и еще потомим минут пять. Соединить в одной таре вместе с маслом, в котором томились овощи и под крышкой продержать на огне. Жарить овощи ни в коем случае не надо. Затем немного остужаем, чтобы не обжечься и пюрируем блендером содержимое. Выкладываем массу в казан и под крышкой доводим до кипения, кипятим в течение минут. Проверяем, чтобы не пригорело.

Добавляем перец и томатную пасту, смешиваем до получения однородного цвета. Опять доводим до пузырьков и держим так в течение пяти минут. Чеснок давим в давилке и добавляем в бурлящую массу вместе с уксусом. Пять минут и икра по. ГОСТу, как в магазине готова к дегустации. Только дайте ей немного остыть, а то обожжетесь. Если вы не нашли коренья, не страшно, можно использовать зелень петрушки. Только предварительно обжарьте ее с небольшим количеством масла до мягкости. Для тех, кто любит диетические блюда и не любит стоять у плиты, подходит рецепт приготовления кабачковой икры в мультиварке. Здесь не надо стоять и постоянно помешивать блюдо, чтобы не подгорело. Дочь обзавелась этим предметом и теперь экспериментирует с приготовлением яств для своей семьи. Кабачок, лучше молодой кг.

Морковка две большие, весом, примерно грамм. Лучок грамм мл подсолнечного маслица грамм томатной пасты.

Половинку чайной ложки лимонной кислоты. Молотый красный перчик чложка. Соли полторы чайных ложечки стлсахарка.

Овощи измельчим кубиками, морковь на терке. Отправим морковь и лучок для обжарки в чашу мультиварки вместе с граммами масла, режим.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами