entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты котлет из свинины и курицы: секреты

Опубликовано: 11.4.2017

Рецепты котлет из свинины и курицы: секреты

Промываем филе куриное и свинину. Нарезаем все это небольшими кубиками в пределах см. Лук очищаем, режем мельче, чем мясо.

Добавляем. Теперь заправляем все это сметаной, специями, размешиваем. Разбиваем по одному яйца и продолжаем мешать.

В процессе вводим муку. Количество приблизительное.

В процессе вводим муку

Если лук сочный или сметана жидкая, то может потребоваться немного больше. Теперь фарш оставляем, чтобы он постоял часик и мясо пропиталось. Наливаем в сковородку тонкий слой масла, достаточно нескольких миллиметров.

Включаем огонь, прогреваем. Ложкой выкладываем котлеты, они будут напоминать отбивные. Жарим с первой стороны. Переворачи ваем румяные изделия на сырую сторону.

Включаем огонь, прогреваем

Теперь сковородку можно накрыть. Готовим около пяти минут. Закладываем в сковороду следующую партию.

Если нужно, то добавляем масло.

Рецепт котлет из свинины и курицы для тех, кто не хочет стоять у плиты. Духовка решит вопрос с приготовлением и сэкономит время. Ингредиенты кг курицы кг свинины яйцо картофелина куска хлеба пара луковиц специи. Для заливки ложки томата, г сметаны, зубчик чеснока и мл воды.

Приготовление. Заливаем рецептурные кусочки хлеба молоком или водой. Вымачиваем минут десять. За это время промываем мясные продукты, нарезаем кусочками. Лук очищаем и тоже нарезаем так, чтобы он прошел в отверстие мясорубки. Теперь вынимаем размоченный хлеб, отжимаем, но не сильно. Перекручи ваем все ингредиенты котлет через мясорубку, включая очищенную и порезанную картофелину. Фарш солим и перчим, добавляем яйцо.

Хорошо перемешиваем.

В идеале массу нужно отбить об столешницу. Делим весь фарш кусочками по грамм, но можно сделать котлеты чуть мельче или крупнее. Формируем изделия в виде удлиненных капелек. Переклады ваем их сразу в смазанную форму. Запекаем при градусах минут. Готовим заливку из вышеперечисленных ингредиентов, приправляем перцем, солью. Вынимаем котлетки, поливаем смесью и повторно отправляем в печь.

Доводим блюдо до полной готовности. Если подливы нужно больше, количество ингредиентов для соуса пропорционально увеличиваем. Рецепт потрясающих котлет из свинины и курицы, в которые добавляются маринованные грибы. Они используются в небольшом количестве и нужно совсем немного. Ингредиенты кг свинины кг курицы г маринованных грибов г хлеба головка лука пучка зелени яйцо стакан сухарей масло. Заливаем его молоком, бульоном или простой водой. Ждем, пока он хорошо раскиснет. Перекручи ваем курицу со свининой и луком. Если будете добавлять чеснок, то его можно сразу измельчить с остальными ингредиентами. Добавляем яйцо, хлеб, размешиваем.

Кладем соль, по вкусу перчим и оставляем фарш на несколько минут, чтобы он настоялся. Режем маринованные грибочки пластинками, смешиваем с рубленым укропом. Больше ничего добавлять не нужно, но можно немного сметаны, совсем чутьчуть, чтобы укропа легче прилип. Насыпаем в тарелку панировочные сухарики. В сковороду наливаем масло. Делим фарш на кусочки. Размер с небольшое яблочко.

Каждый расплющиваем на ладони, кладем немного грибной начинки и все прячем внутрь. Выравниваем руками котлету, обваливаем в сухарях. Включаем плиту, прогреваем масло. Жарим с обеих сторон. После переворачивания нужно прикрыть сковороду крышкой, чтобы котлеты хорошо пропеклись. Вариант распространенных котлет из курицы со свининой, в которые добавляется манная крупа. Ее же можно добавить, если фарш получается жидкий. Ингредиенты кг свинины кг курицы ложек манки яйца головки лука чеснок, специи панировка мука, сухарики. Перекрутить мясо с луком и курицей. Добавить манку, специи, яйца.

Хорошо размешать и отставить в сторону. Крупа должна набухнуть, фарш станет гуще. Через полчаса котлетную массу нужно перемешать. Ставим сковородку на огонь, наливаем масло. Лепим котлетки произвольного размера и формы. Обваливаем в муке или в сухарях. Жарим с первой стороны без крышки, затем переворачи ваем и накрываем. Доводим до полной готовности. Просто потрясающий рецепт котлет, которые также выпекаются в духовке.

Сыр лучше использовать твердых сортов, чтобы блюдо порадовало красивой корочкой. Ингредиенты кг свинины кг курицы луковицы яйцо г сметаны ломтика хлеба г сыра зубчик чеснока. Подготовить мясо с птицей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами