entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты наливки из винограда в домашних условиях,

Опубликовано: 7.2.2016

Рецепты наливки из винограда в домашних условиях,

. Гудимов просмотров. Комментариев просмотров. Летчики британских. ВВС, перед ночными вылетами во времена. Второй мировой, получали пайку с черничным джемом. Вероятно, вы быстрее получите проблемы с печенью, чем начнете видеть в темноте после употребления нужного количества своей домашней наливки из черники.

Если же пить её в меру, то друзей вы станете видеть не только лучше, но и чаще. Издавна считается, что ягоды черники улучшают зрение, особенно сумеречное. Разумеется, это всё народные небылицы, которые давнымдавно опровергнуты учеными только про сумеречное зрение, а так ягода для глаз верный помощник.

Но отрицать полезность этой ягоды не приходитсяЯгоды, благодаря большому содержанию в ней красителя антоциана, является хорошим профилактическим средством заболеваний сердца, кровеносной системы, глаз и даже онкологии. И на этом её полезные свойства не заканчиваются. Нам она полезна своим необычным вкусом. Не таким ярким, как у других ягод, но в наливках он раскрывается очень качественно.

Но отрицать полезность этой ягоды не приходитсяЯгоды, благодаря большому содержанию в ней красителя антоциана, является хорошим профилактическим средством заболеваний сердца, кровеносной системы, глаз и даже онкологии

Вот с запахом сложнее его практически нет, поэтому часто в рецепты добавляют пряности и другие ароматные ингредиенты, к примеру, цедру лимона или апельсина. Вообще, готовить наливки из черники очень просто, а результат зачастую предсказуем и редко разочаровывает. Единственное, придется проявить терпение и дать напитку выстояться с полгодика иначе никак. Напитки из черники очень популярны в. В году черничная наливка стала традиционным продуктом. Поморского воеводства административная единица на севере. Это плотная, тёмносиняя с малиновым оттенком наливка, крепостью. Силезии сок черники добавляют в различные травяные ликеры кг ягод черники, кг сахара л водки, л спиртакорица, гвоздика по вкусу. Ягоды промыть под проточной водой и высушить.

Положить в банку подходящего объема и пересыпать сахаром, хорошо перемешать. Добавить по вкусу пряности на этот объем не более палочки корицы и гвоздички. Банку накрыть марлей и оставить на подоконнике на срок от до дней.

Положить в банку подходящего объема и пересыпать сахаром, хорошо перемешать

За это время сахар должен превратиться в ароматный сироп, а ягода слегка подбродить. Каждый день содержимое нужно встряхивать, чтобы черника не закисала. После этого добавить спирт, банку плотно закрытьи оставить ее в покое на месяц в тёмном прохладном месте. Через месяц слить первый продукт мацерации в отдельную емкость, а ягоду залить водкой еще на недели. Через две недели слить водочный настой через сито и смешать его со спиртовым настоем первого слива.

При необходимости про фильтровать. Разлить черничную наливку в бутылки и отправить стареть в течение полугода кг ягод свежей черники или сушеной, л водки или самогона г сахара. Ягоды хорошо промыть под проточной водой и высушить.

Переложить в банку, добавить водку или самогон, банку плотно закрыть и оставить в тёмном прохладном месте на недели. Периодически банку нужно встряхивать. Затем слить настой через сито, а ягоды засыпать сахаром если используется сушеная ягода, то лучше их сахара сварить простой сироп с небольшим количеством воды, которым и заливать ягоду после мацерации. Подождать неделю, пока сахар полностью растворится, после чего слить полученный сироп через несколько слоёв марли, деликатно отжав ягоду. Смешать настой и сироп, при необходимости про фильтровать и разлить по бутылкам. Выдерживать не менее месяцевкг ягод черники, кг сахара л спирта, л воды палочки корицыцедра апельсина или лимонакорень аира.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами