entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Семейная ссора: как погасить конфликт психология семьи

Опубликовано: 1.5.2016

Семейная ссора: как погасить конфликт психология семьи

. Каждый человек уже в детстве решает, как ему жить дальше. Это есть его жизненный сценарий план, формирующийся в раннем детстве под влиянием родителей. На нас влияют семейные сценарии, убеждения и предубеждения, семейные мифы. Семейный сценарий содержит установленные традиции и ожидания для каждого человека, которые успешно передаются из поколения в поколение. Такие сценарии могут передаваться в следующих фразах традиции нашей семьи не позволяют нам поступать такто, в нашей семье никто и никогда так не поступал, в нашей семье всегда было принято жить по такимто принципам и тп.

Или семейные мифы, объединяющие семью своей идеей, историей, легендой миф о злой судьбе. Семейная психология. Есть ли жизнь после свадьбы. Точнее, есть ли счастливая жизнь после вступления в брак. Почему между молодыми супругами, и не только молодыми, возникают ссоры, недопонимание и разногласия. В чем их причина и как можно наладить отношения и достигнуть взаимопонимания. Такие вопросы волнуют многих супругов, как молодых так и с приличным стажем совместной жизни. Практически все ссоры и разногласия в семье разрешимы, если знать в чем их причина и что нужно сделать, чтобы наладить отношения в браке. Давайте сперва разберем необходимые условия для счастливых отношений в браке, которые являются, можно сказать гарантией того, что серьезных конфликтов и разногласий не будет.

Их, конечно, в первую очередь следует знать тем, кто собирается вступать в брак. Ну а для уже женатых. Семейная психология. В некоторых странах мужчины имеют несколько жен, а кто может себе позволить и целые гаремы. Женщины в этих странах научились воспринимать друг друга не как соперниц, а как партнерш, возможно даже подруг. Живут все вместе, любят одного мужчину, растят его детей, пользуются его добротой, добром и так далее. Но далеко не всем женщинам подходит такая община. Чтобы жить в атмосфере многоженства необходимо вырасти в традициях. Востока это особая культура, порой недоступная к пониманию людям, воспитанным в традиции единобрачия, при которой мужчина имеет одну жену, а женщина одного мужа. Эмансипиро ванной женщине. Запада приятнее считать себя единственной и если муж или любимый совершает адюльтер, воспринимает как предательство, оскорбление, подлость. Последнее время все чаще звучит понятие.

Их, конечно, в первую очередь следует знать тем, кто собирается вступать в брак

Категория. Семейная психология. Отношения тещи и зятя уже давно вошли в поговорку, стали объектом многих анекдотов и даже могут стать причиной развода. Вроде бы, что может быть проще, двое людей, хоть и не родных могут найти общий язык, хотя бы из любви к своему близкому человеку дочери и жене. Но не всегда так бывает. Что это ревность, собственничество, желание защитить любимого человека. Почему возникает конфликт в семейном треугольнике. Зачастую провокатором разногласий бессознательно становится сама супруга, критикуя маме мужа, или мужу маму. Другая причина конфликта это нежелание понимать матерью, что любимая дочь уже выросла, стала самостоятельным человеком, имеющим право жить своей жизнью и решать вместе с мужем, как им строить свою семейную жизнь. Семейная психология. Вы собираетесь замуж. Вы даже забыли о предыдущем негативном опыте, но все равно есть одно но. Тогда вы были свободной женщиной, а сейчас вы в первую очередь мама. Или всетаки во вторую. Как правильно себя вести, что сказать ребенку, как называть нового члена семьи. Именно об этом сейчас пойдет речь. Конечно, новый состав вашей семьи это и волнения, и проблемы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами