entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Схема плетения ромашки из бисера

Опубликовано: 29.12.2014

Схема плетения ромашки из бисера

Посредине нужно нанизать бисерины желтого цвета. Длину проволоку обматываем вокруг основания бисерин несколько раз. На нее мы будем нанизывать бисер для плетения сердцевины ромашки из бисера. На ее длинный край нанизываем бисерин желтого цвета и делаем половину дуги обмотавши ее вокруг оси. Затем нанизываем еще бисерин и для образования овала и еще раз обматываем вокруг оси. Нужно согнуть получившуюся заготовку таким образом, чтобы образовалась шапочка в форме конуса. Далее также нанизываем нужное количество бисера и фиксируем его полудугами. Нужно сплести примерно рядов сердцевины и зафиксировать. Чтобы сердцевина имела круглую форму нужно держать проволоку для низки бисера под углом градусов.

Ту часть, которая останется пустой, нужно обрезать. Ножки оси скручиваем друг с другом, в результате получится одна ножка. На фото видно, как происходит бисеро плетение сердцевины ромашки из бисера и что же получится в итоге. Мастер класс плетения основания ромашки в виде чашелистиков очень прост. Для начала набираем на проволоку большое количество бисера зеленого цвета. Затем оставив слева проволоку пустой примерно около ти сантиметров начинаем формировать петли состоящие из бисерин.

Отступ таких петель между собой должен составлять пару миллиметров. Сделать таких петелек нужно штук. После закрываем круг из петель скручивая две части проволоки между собой.

Отступ таких петель между собой должен составлять пару миллиметров

Загибаем петельки, чтобы они имели форму чашечки. Для оси нам понадобиться проволока длиною около ти сантиметров. Нужно набрать на нее бисеринок зеленого цвета и поместить их по центру. На проволоку для низки нужно набрать много бисера зеленого цвета.

Ее левое окончание обматываем внизу оси, а правым делаем половину дуги и крепим проволоку на вершине оси над бисером. Опускаем вниз, сделав еще одну половину дуги. Две полных дуги делаем с двух сторон от оси. Слева и справа от образовавшегося листика делаем две одинаковых петли. Затем еще две, фиксируем конец проволоки для низки по кругу оси и убираем ненужный длинный кончик.

Ее левое окончание обматываем внизу оси, а правым делаем половину дуги и крепим проволоку на вершине оси над бисером

Пальчиками нужно прижать петельки вдоль листа.

Чтобы все выглядело аккуратно нитью в цвет бисера прошиваем петельки поперек листа как на фото чтобы они за фиксировались. Ромашка из бисера практически готова, осталось только собрать ее. Следуем такой схемы сборки. Для стебля цветка нужен кусочек проволоки средний по толщине.

Зелеными нитями или лентой для флористики зафиксируем сердцевину цветка наверху стебля. Продеваем кверху сердцевины круг из лепесточков и также фиксируем его на стебле. Аналогичным образом фиксируем чашечку цветка на стебельке.

Далее нужно тщательно обмотать стебель от начала цветка к низу. В середине стебля фиксируем листики ромашки из бисера.

Чтобы выглядели они красиво лучше зафиксировать их на разной высоте. Закончив обмотку фиксируем ленту или нить у основы цветка. Можно приклеить ее во избежание распада. Придав цветочку натуральные формы можно считать, что работа окончена. Букет таких ромашек из бисера очень красиво смотрится в дизайне любого помещения и придает ему изюминку. Для тех, кто любит различные оригинальные украшения, есть идея, как сделать их своими руками очень интересно. Если у вас дома имеются какието красивые камни, которые просто лежат без дела, можно обыграть их, сделав сердцевиной ромашки. Получится не сложный в исполнении, но очень эффектный кулон, который оценят окружающие. Для начала нужно оплести наш камень. Набираем на нитку количество бисера, которое оплетет камень по его окружности и закрываем круг.

Второй ряд проплетаем мозаичной техникой видео урок, как плести такой техникой, можно найти на нашем сайте.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами