entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шоколадная паста

Опубликовано: 19.6.2016

Шоколадная паста

Поскольку они могут в массе уже не разойтись. Если паста готовится только для взрослых, можно в массу добавить немного коньяка, рома или ликера.

Вкус получится шоколадных конфет. Вместо какао часто используют шоколад, причем не только черную плитку. Подойдет молочный или белый. Но тогда учтите, что количество подсластителя придется уменьшить. Добавляя сахар, знайте, что его количество влияет на консистенцию десерта. Чем его больше, тем плотнее будет паста.

Хранится домашняя паста недели в холодильнике. Для дополнительного аромата и вкуса в массу можно добавлять обжаренные орехи грецкие, пекан, миндаль, фундук и даже арахис. Их можно класть кусочками, измельчить в крошку или скомбинировать. Нутеллу можно не только на основе молока, а и из сливок, сметаны, детского питания, сгущенного или сухого молока. Сливочное масло можно заменить растительным, но рафинированным без аромата и соли. Мука столовые ложки. Порошок какао столовые ложки. Сахар столовых ложек или по вкусу. Для приготовления шоколадной пасты. Нутеллы нам понадобится какао в порошке, мука, молоко, сахар, сливочное масло. В кастрюлю просеем через мелкое сито муку с порошком какао и всыплем сахар. Варочную кастрюлю берите с толстым дном, чтобы паста во время готовки не пригорела. Все сыпучие ингредиенты перемешаем. Вольем в кастрюлю молоко. Поставим емкость на плиту, включив средний огонь, и все время будем помешивать составляющие, чтобы масса приобрела однородную консистенцию и не образовывались комочки. Когда смесь закипит, уменьшим нагрев до минимума и продолжим варить до загустения. Но учитывайте, что при остывании смесь станет еще плотнее. В горячую тягучую шоколадную массу положим сливочное масло и хорошо перемешаем, чтобы оно равномерно распре делилось. Переложим смесь в удобную тару и оставим до полного охлаждения. Нутеллу можно хранить в холодильнике или применять по назначению. Например, с ней можно сделать вкуснейшие вафли или блинчики, подать с мороженным или печеньем, использовать для прослойки тортов, украшения пирожных или в виде глазури для кексов. Да и просто пасту можно нанести толстым слоем на хлеб и наслаждаться ее восхитительным вкусом. Ведь домашний продукт можно не экономить, как дорогостоящий покупной.

Хранится домашняя паста недели в холодильнике

Приятного аппетита. Предлагаю посмотреть рецепт приготовления шоколадно ореховой пасты от шефповара. Друзья, пробовали ли самостоятельно у себя дома приготовить. Для чего вы использовали эту шоколадную пасту просто наслаждались ее изумительным вкусом или использовали ее для украшения торта или печенья. Если вам понравился рецепт домашней. Нутеллы, жду лайков в социальные сети и ваших оценок. Вступайте в группу. Контакте и подписывай тесь на получение новых рецептов на почту. Обе формы находятся в правой части сайта.

С уважением, Любовь. Вкусной кухневы можете также приготовить. Домашняя мягкая карамель, рецепт приготовления с фото.

С уважением, Любовь

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами