entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Варианты гимнастики при поясничном остеохондрозе

Опубликовано: 25.8.2015

Варианты  гимнастики при поясничном остеохондрозе

В каждый период развития заболевания необходимо делать строго определенные физические упражнения для лечения поясничного остеохондроза.

Заниматься ими лучше с самого утра, но главное правило состоит в том, чтобы они не проводились на полный желудок. Пациенту нужно постоянно прислушиваться к себе. При первых же, даже незначительных, болевых ощущениях упражнения для поясничного отдела позвоночника нужно срочно приостановить. Возобновить занятие можно будет только при условии восстановления нормального самочувствия человека. В дальнейшем лучше избегать подобных движений или выполнять их с повышенной осторожностью. ЛФК при поясничном остеохондрозе включает в себя ряд специальных упражнений. Во время обострения, при наличии сильной боли, рекомендуется такой комплекс. Одновременное сгибание, а затем разгибание пальцев верхней и нижней конечности. Одна нога сгибается и фиксируется в коленном суставе, а другая в это время производит движение в колене.

Поочередно делать каждой конечностью не менее восьми раз. Отведение согнутой в коленном суставе ноги. Со сменой конечностей повторить упражнение не менее восьми раз. Вращение согнутых рук, поднятых к плечам. Из положения лежа нужно сгибать и разгибать в коленях нижние конечности выполнить не менее восьми раз. Поочередное приведение ног к животу. Другие упражнения для поясницы при остеохондрозе необходимо осуществлять при отсутствии сильных болей. Хроническое течение заболевания требует другой направленности движений. Вытягивание тела на кровати. Делать не менее пяти раз. Из коленно локтевого положения осторожно выгибают спину. Делать не менее пяти раз.

Поочередно делать каждой конечностью не менее восьми раз

Из положения лежа на спине осуществляются повороты тела.

Делать не менее восьми раз. Вис на шведской стенке или любой другой надежно закрепленной поверхности. Сидя на полу, поочередно доставать руками кончики пальцев ног. Выполнить не менее десяти раз. Комплекс упражнений при остеохондрозе поясничного отдела в период затухания симптомов также отличается амплитудой и интенсивностью движений. Каждое из них выполняется не менее шестивосьми раз. Выгибание поясницы из положения лежа на животе. Выгибание поясницы из положения лежа на спине. Подъем головы из положения лежа на спине. Из положения лежа на спине садятся, пытаясь достать левой рукой правое колено, затем повторяют это же движение зеркально. Из положения стоя, не сгибая ног, стараются достать кончиками пальцев пол. Какие упражнения требуются для наиболее полного выздоровления, решают врач и инструктор по. ЛФКДля лечения позвоночника поясничного отдела в домашних условиях можно использовать специальное видео. С его помощью можно более отчетливо представить все необходимые требования для выполнения комплекса движений. Лечебная физкультура при поясничном остеохондрозе строго рассчитана на определенный период заболевания и выполнять ее следует именно в это время. Кроме того, нельзя прерывать ее ни один день. Не стоит также торопиться. Нужно делать каждое движение плавно, без рывков, напрягать мышцы без излишней нагрузки на них, равномерно дышать.

Делать не менее восьми раз

Лечебная физкультура при остеохондрозе поясничного отдела дает отличную возможность общего оздоровления организма пациента. Она позволяет значительно укрепить иммунитет, сбросить лишние килограммы, провоцирующие развитие этого заболевания, приобрести спортивный вид, увеличить гибкость мышц, активизировать крово и лимфоток, нормализовать обмен веществ и сделать более полным лечение. Когда диагностирован поясничный остеохондроз, упражнения окажут огромную помощь в восстановлении нормального функционирования позвоночника. Они нормализуют обменные процессы в его тканях, предотвратят возникновение осложнений, разовьют мышцы, помогут лечить сопутствующие заболевания. При остеохондрозе позвоночника необходимо постоянно помнить о том, что выполнение всех основных требований инструктора по. ЛФК в домашних условиях должно быть полностью скоординировано с назначениями врача. Требуется регулярно принимать лекарственные препараты, отказаться от вредных привычек, скорректировать режим питания, больше времени проводить на свежем воздухе. Нужно также в назначенное время проходить медицинский осмотр и консультироваться с инструктором по лечебной гимнастике.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами